Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

льготы для многодетных семей

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн SHADEL

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 8
    Дети:
    Владислав (28.06.2000)
    Николь (05.06.2009)
    Амалия (17.04.2012)
21:11:2012, 03:15 »
подскажите какие есть льготы ?
и такой вопрос....
я не знала о том, что есть льгота на оплату дет.сада.  Возможно ли сделать перерасчет с момента получения статуса многодетной? если можно, то как это сделать?

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    21:11:2012, 10:21 »
    Возможно ли сделать перерасчет с момента получения статуса многодетной? если можно, то как это сделать?

    ?Пишите заявление и все пересчетают,должны вроди как.По крайней мере мне обещали.
    Берите справку о составе семьи,копию удостоверения многодетной семьи  и пишите заявление с просьбой предоставить вам 50% скидку на оплату сада в связи с тем,что семья является многодетной и там же попросите сделать переращет с момента как семья стала многодетной. :kiss:
      « Последнее редактирование: 21:11:2012, 12:04 от САЛЮТ! »
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн Lennie

      • Сообщений: 1599
      • Репутация: 185
      • Адрес: г.Гомель

      • Дети:
        Андрей (31.03.2010)
        Александр (03.10.2014)
      21:11:2012, 14:56 »
      в данной темке перечислены все льготы для многодетной семьи http://rebenok.by/community/index.php/topic,152277.0.html

        Оффлайн SHADEL

        • Сообщений: 91
        • Репутация: 8
          Дети:
          Владислав (28.06.2000)
          Николь (05.06.2009)
          Амалия (17.04.2012)
        21:11:2012, 16:51 »
        спасибо  :-) :rebs14: :rebs14:

          Оффлайн Swetlanna

          • Сообщений: 3
          • Репутация: 1
            Дети:
            Алексей (16.06.2003)
            Диана (15.06.2010)
            Богдан (18.07.2012)
          16:12:2012, 21:14 »
          Есть ли сейчас помощь на памперсы или как она называется?

            Оффлайн Lennie

            • Сообщений: 1599
            • Репутация: 185
            • Адрес: г.Гомель

            • Дети:
              Андрей (31.03.2010)
              Александр (03.10.2014)
            20:12:2012, 22:34 »
            Есть ли сейчас помощь на памперсы или как она называется?

                      УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2012 г. № 41 " О государственной адресной социальной помощи" 2.3. социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода семьи (гражданина) детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим IV степень утраты здоровья, инвалидам I группы, кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида или заключения врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в подгузниках и документов, подтверждающих затраты на их приобретение.
            _____________________________
                      *Для целей настоящего Указа под ежемесячным социальным пособием понимается гарантированная государством выплата семье (гражданину) для увеличения ее (его) объективно низких доходов до уровня бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения при условии реализации семьей (гражданином) права на получение в соответствии с законодательством социальных трансфертов (пенсий, пособий, стипендий).
                      **Для целей настоящего Указа под трудной жизненной ситуацией, нарушающей нормальную жизнедеятельность семьи (гражданина), понимаются объективные обстоятельства, сложные для самостоятельного разрешения:
                      полная нетрудоспособность по причине инвалидности или достижения гражданами 80-летнего возраста;
                      неспособность к самообслуживанию в связи с заболеванием, для лечения которого требуется длительное применение лекарственных средств;
                      смерть супруга (супруги), родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных);
                      причинение вреда жизни, здоровью, имуществу в результате стихийных бедствий, катастроф, пожаров и иных чрезвычайных ситуаций (обстоятельств) непреодолимой силы (форс-мажор), противоправных действий других лиц;
                      другие объективные обстоятельства, требующие материальной поддержки.
                     
                      Размер социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников устанавливается в сумме, не превышающей 3-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату принятия решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде данного социального пособия.
                      Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим IV степень утраты здоровья, инвалидам I группы вследствие профессионального заболевания или трудового увечья социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников предоставляется в случаях, когда они не имеют права на оплату подгузников за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

              Оффлайн Elena Shchurko

              • Сообщений: 52
              • Репутация: 0
              • Адрес: Минск

              • Дети:
                Николай (20.06.1997)
                Иван (18.09.2006)
                Тимофей (27.08.2012)
              27:12:2012, 22:05 »
              скажите, а к кому бы это обратиться по поводу новогоднего подарка????...утроилась на 0, 5 ставки в центр территориального обслуживания населения за 2 месяца до ухода в декретный отпуск.....устроилась то бишь в начале мая, а в начале июля ушла в декретный отпуск....сегодня мама заходила туда, а меня в списках не оказалось на подарок....и почему-то там выдаются подарки не на каждого ребёнка, а один общий на каждого работника....

                Оффлайн лойка

                • Сообщений: 33
                • Репутация: 3
                • Адрес: дзержинск

                • Дети:
                  Анастасия (16.06.2000)
                  Алексей (07.10.2011)
                  Павел (07.10.2011)
                  Виктор (07.10.2011)
                29:12:2012, 13:48 »
                Доброго времени суток! Мы как многодетная семья вступили в кооператив и соответственно собрали документы в райисполком которые были переданны в банк ,рассмотрены и одобрены. Банк теперь ещё требует некоторый перечень аналогичных же документов, меня интересует следующее:квартира нам  будет строиться за счет государства,зачем тогда у меня требуют 3 поручителя,справку из кадастрового агенства и справки о доходах??? Да и при получении бесплатного питания и адресной помощи требуют справки о доходах,ведь уже одно рождение тройняшек на мой взгляд как то должно отменять необходимость этих справок, или я ошибаюсь??? Заранее спасибо.