Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

не могу наладить отношения с мужем..

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн tasya321

• Дети:
    Тихон (11.09.2009)
    Александра (23.07.2013)
20:11:2012, 09:18 »
Здравствуйте!!С мужем в браке 4 года.Есть ребёнок 3 года.С самого начала всё было в принципе нормально(ссоры были только из-за выпивки мужа).Жили на съёмной квартире..он помогал мне по дому, с ребёнком..Его мама всё время хвасталась,что она растила одна троих детей и содержала хозяйство,а муж ей не помогал. Потом у мужа стало проскакивать, что ты сидишь дома поэтому всё должна делать сама, а он после работы телевизор смотреть и отдыхать. Так получилось, что мы переехали к мужу на родину в деревню(точнее уже агрогородок)(решили попробывать, если не получится, то договорились поехать назад снимать жильё или к моему отцу в квартиру). Там частный дом на 5 комнат,но там живёт его младший брат с семьёй(дом они довели до всего поломонного состояния,а принципы той семьи заключаются в ночных пьянках и прочем дебоширстве.) Муж не лез им ничего говорить,а я не удержалась после очередной ночной вечеринки (после этой ночи ребёнок стал кричать по ночам с плачем). Не буду вдаваться в подробности, но с женой брата мы в большой ссоре.Я пыталась наладить отношения,но она не хочет. Я очень остро реагирую на молчание и на слова. В итоге после длительного нервного состояния у меня произошёл выкидыш(2 беременность).
Т.к. там частный сектор, то огород и хозяйство это обязанность для нас, которую установили его родные.Все тыкали, что я ничего не умею,что я должна всё делать сама, а муж только на работу ходить.Я не согласна с этим и постоянно сопротивлялась, что это моя жизнь. У нас участились ругани, нормальных слов от мужа не слышно. Он только кричит и оскорбляет. Я сто раз собиралась уходить, но он вымаливал прощение. Он старается изменится,но у него это тяжело получается. Его родные винят меня во всех его ошибках. Уехать он оттуда ни в какую не хочет, а мне тяжело там. Сейчас я забеременела ещё раз. Я боюсь, что опять случится что-то. Просила мужа, чтоб переставал кричать. А он меня два дня до слёз доводит...
Я говорила с ним по этому поводу.Он говорит, что не умеет красивых слов говорить..а плохое само вырывается..Люблю его, прощаю..но уж больно душу это всё ранит...Уйти..думаю хватит сил..но хочется решить всё нормально..любое,что я правильное предложу, мне надо убеждать в этом целый месяц..а в итоге он всем скажет, что это он решил..зачем трепать так нервы...

самое интересное, что он часто своим братьям говорил, что жене надо помогать, что если жены нет ещё дома с работы, то ты сам можешь приготовить поесть, а не ждать ещё 3 часа до её прихода, что в семье должно быть равноправие...что всё должно решаться сообща..а сам ничего этого не делает..происходят только крики, что я работал целый день и устал..хочу отдохнуть...а ты целый день на работе бумажки перекладываешь...так что можешь и поработать дома как следует...я обычно готовлю впрок..но если поленишься или все будет съедино утром, то после работы он закатит такую истерику по телефону, что с ума сойти можно..и будет ждать тебя с работы..
сейчас произошла такая ситуация: я уехала на сессию, он первый раз пропил два дня(а ребёнок сам по себе), ребёнок простыл,в понедельник он завел его к врачу..направили в больницу..он позвонил и стал кричать, чтоб я досрочно всё сдала и приехала ложиться в больницу....кинул трубку..потом звонит...кричит что плевал он что делать...ничем он лечить не будет...что в больницу нельзя, т.к. у него хозяйство...и,грубо сказать, "плевал" он на всё...что я никогда ничего не делаю, а ему приходится всё одному...
может подскажите, как разобраться в такой ситуации..я не могу без посторонней помощи..
    « Последнее редактирование: 20:11:2012, 09:34 от tasya321 »

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
      Екатерина (07.07.2004)
      • Ваш путь к счастливому материнству
    24:11:2012, 14:23 »
    tasya321, тяжелые чувства возникают читая Ваше сообщение...

Вы любите своего супруга? Насколько Вы счастливы? Чего не хватает для полного счастья?
      happy-mama.by
      Ваш путь к счастливому материнству

Оффлайн tasya321

• Дети:
        Тихон (11.09.2009)
        Александра (23.07.2013)
      26:11:2012, 15:44 »
      Любить? люблю от чистого сердца...счастлива? если смотреть в целом,то не совсем то,чего я хотела бы...Чего не хватает?нормальной работы..нормального жилья и уровня жизни..может мои мечты не дают мне всё воспринимать нормально?я в своих целях поставила построить дом в деревне и квартиру у себя в городе(стоим там на очереди)(в городе жить, а в деревни дача)..сейчас беременна..хотели второго ребёнка..хотелось бы работу с хорошей зарплатой или частный бизнес..я кручусь чтоб это осуществить...но не получается...
      где-то там у меня есть отец (мамы у меня давно нет) который не работает, квартиру не оплачивает, спивается по-тиху..а я плачу за квартиру...у сестры тоже дурдом (одна с ребёнком на съёмном жилье, да ещё учиться пошла на платное) вечно смотрит как вымолить денег...не знаю..может я притягиваю все неприятности...
      плюс ещё такое было...с 7 класса я до ужаса самостоятельная...я не знала, что можно на кого-то положиться...да и нет на кого было...а тут муж....свадьба....декрет...до выхода в декрет я имела хорошую работу в Минске..иногда выходила зарплата больше чем у мужа на стройке...но не всегда..и мне страшно было выходить в декрет..страшновато было, когда я на 6-7 мес. и мы поругались, что я поехала на маршрутке из Минска в Молодечно (после свадьбы там жили)..электричка 3000..маршрутка 5000.. я объясняла, что мне тяжело в электричке ездить..а в ответ - зато экономней..
      поэтому и вышла с декретного раньше..да и сейчас часто слышу, что он бедный зарабатывает, а я транжирю только неизвестно куда..а вот на предложение вместо 7 котлет на работу взять 5 и картошку..поднял рёв,что ему надо питаться хорошо...
      короче не знаю я как наладить отношения..он умеет работать физически, но головой работать не умеет...а я физически работать не сильно умею, больше головой...смешно..вроде дополняем друг друга...но упреки всегда в физическом труде

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
          Екатерина (07.07.2004)
        26:11:2012, 21:26 »
        Любить? люблю от чистого сердца

А что любите/цените в супруге больше всего?
        Чего не хватает?нормальной работы..нормального жилья и уровня жизни.

Это все атрибуты, материальная сторона. Представьте на секунду, что все о чем мечтаете у Вас есть - дом, работа, зарплата и др. Тогда Вы будете абсолютно счастливы?
        где-то там у меня есть отец (мамы у меня давно нет) который не работает, квартиру не оплачивает, спивается по-тиху..а я плачу за квартиру...у сестры тоже дурдом (одна с ребёнком на съёмном жилье, да ещё учиться пошла на платное)

Вас тяготит это? Поясню вопрос. И Ваш отец и сестра взрослые люди, способные нести ответственность за свои жизни, но почему-то Вы "взваливаете" этот груз на себя. Сестра например, поступая учиться на платное, имея ребенка и съемное жилье, должна отдавать себе отчет в предстоящих тратах и расставлять приоритеты. Платное обучение это не еда и одежда, не предметы первой необходимости. Зачем Вы берете на себя чужую ответственность?
        страшновато было, когда я на 6-7 мес. и мы поругались, что я поехала на маршрутке из Минска в Молодечно (после свадьбы там жили)..электричка 3000..маршрутка 5000.. я объясняла, что мне тяжело в электричке ездить..а в ответ - зато экономней..

И как Вам это? Какие чувства испытывали?
        После такого действительно сложно чувствовать почву под ногами, доверять. А тем более будучи беременной...
        короче не знаю я как наладить отношения

А что хотелось бы изменить/наладить в отношениях?
        он умеет работать физически, но головой работать не умеет...а я физически работать не сильно умею, больше головой

странно Вы о себе - быть мамой и не работать физически на мой взгляд не возможно. Вы ухаживаете за ребенком, за домом, готовите еду и тд - это и есть физический труд или у вас в доме няня и домработница?
          happy-mama.by

Оффлайн tasya321

• Дети:
            Тихон (11.09.2009)
            Александра (23.07.2013)
          27:11:2012, 10:01 »
          1.что люблю, ценю..даже не выделяла конкретные черты..люблю почти всегда...(исключительные моменты, это когда в свой адрес слышишь оскорбления, крики)просто сидишь и думаешь, что если он так говорит, то значит не любит..ведь у нас интересная история была...мы учились в одном заведении..там и познакомились...встречались 2 года...потом расстались..созванивались как друзья часто..я познакомилась с парнем..хороший парень..он носил на руках...денег не жалел...да и я зарабатывала неплохо..хорошая престижная работа..но он относился к тем мужчинам,которые не умеют ни гвоздь забить..ни кран подчинить..а я привыкла, что мужчина должен такое уметь..
          у мужа было много девушек..но по его словам и словам его матери он никогда про меня не забывал..вот как нагулялся,так и приложил все силы к тому, чтоб меня вернуть...цветы..сюрпризы...ужины романтические..да и я его не забывала..
          2.знаете,я думаю, что если я добьюсь всех своих планов, то жизнь пойдёт спокойным руслом..многие ссоры у нас из-за того, что живём не одни...вот сегодня опять дискотека была у брата до 2 ночи..я не пошла угомонить..а мой не шевельнулся даже..просто я считаю, что мои планы и ведут к спокойной нормальной жизни...а не войну за место под солнцем..
          3.эту ответственность взвалилась на меня очень рано..мама умерла,когда я была в 1 классе..а в 3 классе мы убирали всё квартиру с сестрой сами..а в 5 я готовила завтрак, обед, ужин..сестра готовить не умела..больше времени отдавала учёбе..и училась на 4 и 5..а мне некогда было..магазин, еда..результат -3 в школе..за что получала ремнем..а потом потихоньку папа спиваться стал..да и поднимал руку на нас..мы много раз убегали из дома..меня даже один раз через школу возвращали...мне доставалось за все и больше всех..сестра ненавидела отца..были моменты, что она пыталась собой покончить...то таблетки глотала..то над газом дышала.. ай...больно это..да и прошлое...просто я научилась выбиваться и стремиться к чему-то сама...а они нет..я знаю,что папа трезвый может всё!! но к пьяному я не подхожу...
          да они и не чужие мне люди..какие есть..но отец и сестра..
          4.его жадность доводит меня до бешенства..это бывает в такие моменты,когда дома есть нечего,а он не даст ни рубля на хлеб..хотя я могу потратить на безделушки какие-то..а он припрячет и купит что-то нужное..где-то я его могу оправдать..а где-то не могу понять..
          5.что изменить?убрать эти оскорбления напрочь из жизни..разногласия всегда бывают, но не переходящие в оскорбления...уважения друг к другу..после года прополки огорода и копания картошки,я заработала радикулит..на что от его мамы услышала:"У меня тоже такое было.Не помрёшь!" ...была ситуация:был выкидыш,я только после больницы..не отошла от всего.. приехали его родные садить картошку..мать наорала, почему я не сажу..я попробовала,но схватило спину..было больно сидеть..лежать..а муж сидел с дядьками и пил..я подошла и попросила:"Я пойду прилягу, а то спину схватило,может ты глянешь ребёнка?" Он согласился..Прибегает ребёнок в комнату, весь мокрый и говорит, что папа пьёт..на улице уже прохладно..наш папа почти в дрова пьяный и пофиг ему на всё..я не знаю что со мной случилось..но тогда я взяла их бутылку водку и выпила с горла пол бутылки..остановилась только тогда, когда голова стала работать и задала вопрос "что это я делаю?" при всех я сказала всё, что я о нём думаю в данный момент..на что его мать сказала, что хватит девочки жалеть только себя..я ушла в комнату и не разговаривала ни с кем до их отъезда..муж испугался моего поступка.. и сразу прибежал в комнату..извинялся...но цитировал мамины слова...
          вот из-за таких моментов с ним бывает невыносимо...
          хотя через время убеждается,что ничего плохого я ему не желаю..понимает,что я во многом права...
          6.ребёнок, уборка, готовка...для моего мужа и его родителей это не труд...для них физический труд-это когда сено косишь,огород ораешь, скотину держишь..да и т.д....даже прополка огорода это не труд для них..так что такие вот дела..
          а наладить отношения хочу..хоть и тяжело с ним..бывают очень обидные моменты...но пока что я вижу, что просто мать его им сильно управляла и навязывала мне свою жизнь..да и может получиться когда-нить показать,что есть другая жизнь..размеренная..

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
              Екатерина (07.07.2004)
            03:12:2012, 23:15 »
            1.что люблю, ценю..даже не выделяла конкретные черты..люблю почти всегда...(исключительные моменты, это когда в свой адрес слышишь оскорбления, крики)

Повторю вопррос другими словами - что цените в супруге больше всего?
            знаете,я думаю, что если я добьюсь всех своих планов, то жизнь пойдёт спокойным руслом..многие ссоры у нас из-за того, что живём не одни...вот сегодня опять дискотека была у брата до 2 ночи..я не пошла угомонить..а мой не шевельнулся даже.

у меня складывается ощущение, что Вы наделяете Ваши планы особой силой и ответственностью. Ну будто бы только если они осуществятся Ваша жизнь будет счастливой и наоборот, невозможна счастливая жизнь без осуществления этих планов. Ловушка какая-то... Ну предположим у вас есть своя квартира, а в соседней буйные соседи, мешают и не дают вам спать - что станете делать и чувствовать?
            они и не чужие мне люди..какие есть..но отец и сестра..

совершенно верно, но они ВЗРОСЛЫЕ люди. Они не ваши дети, которые нуждаются в заботе и опеке... Более того, в таком возрасте даже опекать собственных детей вредно (для самих же детей).
            его жадность доводит меня до бешенства..это бывает в такие моменты,когда дома есть нечего,а он не даст ни рубля на хлеб..

и что чувствуете кроме бешенства? что делаете когда злитесь?
            убрать эти оскорбления напрочь из жизни..разногласия всегда бывают, но не переходящие в оскорбления...уважения друг к другу..

Вы представляете как это можно сделать? Говорили мужу об этом? И еще вопрос - сможете ли жить если это не изменится?

Рассказы про работы на огороде и Ваше здоровье меня потрясли... А зачем Вы все это делаете во вред себе? Вы хотите быть хорошей женой/невесткой?

для моего мужа и его родителей это не труд...для них физический труд-это когда сено косишь,огород ораешь, скотину держишь..да и т.д....даже прополка огорода это не труд для них..так что такие вот дела..

А для ВАС? Что для Вас такой физический труд? Как думаете долго ли сможете жить не своей жизнью? И Зачем Вы это делаете?

я вижу, что просто мать его им сильно управляла и навязывала мне свою жизнь..

она управляет сейчас не только сыном, но и Вами и делает это весьма успешно.

когда-нить показать,что есть другая жизнь..размеренная..

Кому Вы хотите это показать? люди видят, то что хотят. То как живет семья мужа для них норма, они и будут так жить. Вы хотите, чтобы они признали Ваше право жить по-другому? Боюсь вас огорчить, но скорей всего это невозможно. Ваша свекровь вполне отчетливо обозначает, что она живет "единственно правильной" жизнью и Ваше видение она скорей всего не примет. Более того, захочет ли такой же жизни ваш супруг?
              happy-mama.by

Оффлайн _Oksana

06:01:2018, 15:57 »
              Чтобы наладить отношения с мужем, нужно заново влюбиться, заново найти общие интересы, попробовать новые вещи вместе, изменить и дополнить сексуальные отношения, вполне разумно будет посетить семейного психолога. Если у вас есть ребенок, уделяйте ему больше времени вместе с мужем, ведь любовь к ребенку поможет вернуть и ваши отношения!

Модератор: Матуляк Анна