Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Все о детях
Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителей
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Возможно ли и как лишить прав отца, проживающего в другом городе?

Оффлайн tess1605

16:11:2012, 17:52 »
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли лишить прав папашу, проживающего в другом городе, если документы надо подавать по месту жительства ответчика? Дело в том, что сама на суд я вряд ли смогу приехать, как и свидетели (у всех дети), а ответчик проживает в 3х часах езды от меня на машине (хм, а если бы жил на Курилах, к примеру?). Что делать в таком случае и возможно ли выиграть дело без участия истца?

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    18:11:2012, 15:12 »
    хм, а если бы жил на Курилах, к примеру?.
    В исключительных случаях можно подавать в суд по месту жительства истца. Думаю, это могло бы явится исключительным случаем. А так - серьёзные дела (касаемые лишения род. прав) нужно решать серьёзно. Это не такая простая процедура, чтобы не являться истцу и свидетелям по причине того, что у вас маленькие дети. А если отец ребенка против лишения прав? Никто его вообще не лишит, если он не уклоняется от своих обязанностей!

Оффлайн tess1605

18:11:2012, 15:32 »
      К сожалению, мой хронический, не работающий нигде алкоголик, не видевший ребенка с 1,5 лет (ей сейчас 6,5) и 3 раза выплативший алименты, против. Мой второй супруг воспитывает дочку с 2,5 лет и хочет ее удочерить (под словом "воспитание" я подразумеваю и заботу о ее здоровье, и посещение совместно театра и курсов по подготовке к школе, кружка танцев и соревнований по шашкам, совместные прогулки. Он для дочки папа, другого в ее жизни нет и не было, хотя она и знает о наличии нашего "алкопапы": он был, а потом уехал). Поэтому мне и нам так важно, могут ли быть рассмотрен случай, если истица проживает в другом городе. Правда на моей стороне, но, похоже, это не повод для принятия решения в мою пользу, так?

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        18:11:2012, 18:58 »
        Правда на моей стороне, но, похоже, это не повод для принятия решения в мою пользу, так?
        а вы пробовали подать заявление в свой суд? А ваш суд уже пересылает документы в суд по месту ответчика. Ведь тут привлекаются и органы опеки в дело, и свидетели. Тем более, что отец ребенка против....

Оффлайн tess1605

19:11:2012, 10:28 »
          Да, суд вернул мне документы: неподсуден, пересылайте по месту жительства ответчика. Как думаете, следует ли сходить в органы опеки: может, они мне что порекомендуют? Благодарю Вас за Ваши комментарии!

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            19:11:2012, 21:20 »
            Как думаете, следует ли сходить в органы опеки: может, они мне что порекомендуют?
            попробуйте. Может быть они сами могут подать в суд на вашего бывшего?

Оффлайн Lennie

• Дети:
                Андрей (31.03.2010)
                Александр (03.10.2014)
              21:11:2012, 14:51 »
              Как думаете, следует ли сходить в органы опеки:
              следует, поскольку, как и писали выше, органы опеки и попечительства, могут быть инициаторами данного процесса, т.е. подать исковое заявление в суд

Оффлайн tess1605

21:11:2012, 19:00 »
                Большое вам всем спасибо за комментарии! Мысль о том, что у нас страна бесправных матерей одиночек, не оставляет меня. Ваше участие дает надежду! :rebs2: