Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

запись отцовства

Оффлайн olenata

13:11:2012, 21:52 »
подскажите пожалуйста,
я белорусская гражданка, отец ребенка - российский гражданин. я беременна, но записывать  отцовство не хочу.может ли биологический отец оспорить в будущем свои права на ребенка через суд, даже если будет прочерк в свидетельстве о рождении.
спасибо.
    счастье есть!

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    15:11:2012, 15:32 »
    да, сможет. Еси он подаст в суд иск об установлении отцовства.

Оффлайн olechka_pk

• Дети:
        Дана (22.03.2013)
      16:11:2012, 11:17 »
      Добрый день!
      А у меня обратная ситуация.
      Мой муж не является гражданином РБ и на момент рождения ребеночка его в стране не будет....как нам поступить? Заранее сходить в ЗАГС и оформить отцовство? Существует ли такая процедура, и каков механизм ее действия?
      Спасибо

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        16:11:2012, 21:47 »
        Мой муж не является гражданином РБ и на момент рождения ребеночка его в стране не будет....как нам поступить? Заранее сходить в ЗАГС и оформить отцовство?
        так ведь не обязательно при регистрации рождения присутствовать обоим родителям. Если вы в браке и у вас есть его паспорт и свидетельство о рождении, то идёте регистрировать сами

Оффлайн olechka_pk

• Дети:
            Дана (22.03.2013)
          16:11:2012, 22:23 »
          suvenirnaya, а без его свидетельства о рождении как-нибудь можно обойтись???

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            17:11:2012, 11:47 »
            suvenirnaya, а без его свидетельства о рождении как-нибудь можно обойтись???
            вообще в загсе висит перечень документов, которые необходимо предоставить при регистрации ребенка, среди которых и свидетельства о рождении родителей. У меня впоследствии была такая ситуация, что нужно было в графе национальность отца вписать "белорус", а работники загса мне в этом отказали по причине того, что нет на руках его свидетельства. Сказали что в таком случае напишут "Сведения не предоставлены". Единственный выход - это залезть им в базу Минска (так как отец моего ребенка в Минске родился) и оттуда все данные вписать, так как у них есть эти базы. Но у вас же папа не минчанин. За все загсы не отвечаю, тут вот мнение такое высказывалось, что предлагали писать в графу национальность "поляк" или "немец", чтобы дальше у ребенка были какие то преимущества. Может у кого-то это и прокатывало, но в загсе Московского района такого нет

Оффлайн olechka_pk

• Дети:
                Дана (22.03.2013)
              17:11:2012, 14:16 »
              suvenirnaya, спасибо огромное за ответ......поискали))) и нашли-таки свидетельство!!!

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                  Виктория (20.01.2010)
                17:11:2012, 14:40 »
                olechka_pk, вот и хорошо тогда  :cheer: