Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Как бороться со сдачей квартиры посуточно

Оффлайн МамаЯ

13:11:2012, 13:08 »
Здравствуйте. Год назад наши соседи начали сдавать свою 1-комнатную квартиру по суткам, неофициально. Сдает не сама хозяйка квартиры, а подруга ее дочери. Через некоторое время случился конфликт, некоторое наше имущество было испорчено, но конфликт более или менее был улажен. Далее все вроде было нормально. Но постепенно начались проблемы. К нам в дверь постоянно ломятся посторонние люди (путают квартиру), звонят нам в звонок с просьбой открыть дверь в любое время дня и ночи, периодически в квартире пребывают компании, которые шумят по ночам и мешают нам соотвественно отдыхать. Мы вызывали милицию дважды. Они соотвественно перенаправили их в ЖЭС.При первом вызове, квартиранты дверь открыли и сказали, что они снимают квартиру посуточно; во второй раз другие квартиранты дверь не открыли, но на утро пришли к нам извиняться, сказали, что тот, кто им сдал квартиру отправил к нам, и сказал, квартиру к определенному времени этого дня освободить. Первая наша жалоба чудесным образом из ЖЭСа исчезла и никакого ответа на нашу жалобу мы не получили до сих пор (хотя вызов милиции был еще в июне). Вторая рассматривается. Так вот, когда из ЖЭСа вызвали хозяйку, то она дала показания, что квартира не сдается и не сдавалась. Что, в момент вызова милиции в квартире находилась подруга семьи (та, которая занимается сдачей этой квартиры) с друзьями и, что они действительно не открыли дверь. При чем в ту ночь, когда вызывали мы милицию, мы этой девушке, которая занимается сдачей, звонили, и она трубку не сняла, но сама перезвонила и сказала, что будет сейчас звонить этим ребятам, чтобы они успоколись. Еще хозяйка этой квартиры принесла в ЖЭС какой-то договор, что она имеет право сдавать эту квартиру, заключенный числом гораздо поздним, чем наши жалобы. Что это за договор такой? Он не с определенным лицом.В общем, в протоколе, который составили в ЖЭСе, она дала показания, что мы все придумали.Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда еще обращаться? Как с этим бороться?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    15:11:2012, 15:25 »
              Для начала вы можете обратиться в налоговую, чтобы проверили данную особу. Вам нужно было копировать ваши жалобы, если вы писали устно, они пошли бы как доказательства. Можно повторно написать жалобу на данную особу, плюс подробно расписать все что вы мне писали выше и отослать в исполком, не в ЖЭС, а в исполком. Далее, если вы вызываете милицию, то у них должно быть все зафиксирована, если люди шумят ночью, то они должны составлять протокол об административном правонарушении, это тоже было бы вашем доказательством. 
              Из прочитанного мною, что вы написали. я еще вижу что она подделывает документы (касаемо ее договора), и в ЖЭС пропала ваша жалоба, хотя, они ОБЯЗАНЫ вам дать письменный ответ на вашу жалобу. Мое мнение пишите жалобу для начала в исполком, только обязательно сохраните копию ее и обязательно укажите в ней, что вы неоднократно обращались в ЖЭС и в милицию, но они так ничего и не сделали..

Оффлайн МамаЯ

16:11:2012, 21:41 »
      я еще вижу что она подделывает документы
      что значит подделывает документы? юрист из жэса сказал, что она принесла договор из расчетно-справочного.
      а что мне сейчас даст жалоба в исполком? я так понимаю, что доказать факт, что квартира сдавалась (посуточно) до нынешнего момента теперь нереально. получается, что это я выдумщица.
      а на сег.день у нее уже и договор имеется. сейчас там еще и девушка какая-то заехала. навезла кучу вещей (я случайно видела в открытую дверь), мне подумалось, что они сдали квартиру постоянному кому-то (хоть бы так и было).
      а вот по поводу протоколов я не оч.поняла. т.е., когда мы вызывали милицию, они должны были составить протокол? они просто пишут мне потом письмо, что, мол, это не в их компетенции и моя жалоба отправлена в жэс.

Оффлайн МамаЯ

16:11:2012, 21:45 »
        Для начала вы можете обратиться в налоговую, чтобы проверили данную особу. Вам нужно было копировать ваши жалобы, если вы писали устно, они пошли бы как доказательства.
        а что налоговая? они пойдут в эту квартиру проверять, кто там живет и на каких правах? копировать какие жалобы? мои письменные жалобы в жэс сейчас.

понимаете, вот еще она интересно так юристу из жэса сказала, что та девушка риелтор, которая квартиру сдает, которая "подруга семьи", что она ухаживает за цветочками в ее квартире, за порядком следит. млиин, но она (хозяйка квартиры) ведь сама живет в трех остановках, а работает вообще в трех минутах хотьбы от этой квартиры. вот я не понимаю, как можно так врать?? как можно нести такую чушь.