Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Голосование

Кто какой ежедневник/органайзер использует и с каким успехом?(можно 3 варианта ответов)

Вы можете выбрать 3 вариантов ответа.

Ежедневник как воздух!

Оффлайн Parovoz!

11:11:2012, 13:25 »
Кто какой ежедневник использует и с каким успехом?
(три варианта ответов, желательно комментировать)

По старинке бумажный?
Навороченый в планшете/ноуте/смарте? Какой?

Что ненравиться? Какие пункты в нем есть?
Есть план на год/три/пять?

Врядли тут найдутся пользователи которые делают ежедневники под заказ, но раньше я сам для себя делал в удобном для себя формате   :S

Пока же упомяну только два варианта ежедневников/органайзеров привлекших мое внимание
из электронных это LeaderTask - отличный с широкими функциями, динамично развивается, но есть проблемы с синхронизацией со смартом и андроид версией

из бумажных понравилась тема Moleskine
относится к брендовым в среднем в Минске стоит 250 тысяч

вот кстати небольшое сравнение преимуществ бумажного и электронного органайзеров (ЖМИ!)

результат неоднозначный и там и там свои плюсы и минусы :-)

подборка статей на тему (ЖМИ!)

P.S. Ежедневники не продаю и рекламой не занимаюсь, просто для меня интересная тема  :y32b4:
хотя может смахивать на рекламу
просто сейчас самое время озаботиться покупкой хорошего бумажного органайзера, в декабре хороших уже не будет
тему прошу не убивать, если что не так исправлю
в дальнейшем тему тайм-менджмента на форуме буду развивать
    « Последнее редактирование: 11:11:2012, 13:33 от Parovoz »
    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Eseniya

• Дети:
      Алеся
      Кирилл
    03:12:2012, 22:19 »
    Я использую бумажные ежедневники. Причем если раньше это был один, "тематический" (т.е. женский, или студента, или садовода-огородника :unsure:), то теперь это как минимум три разных - на все случаи жизни, так сказать. Для записи бытовых дел - самый простой, который потом не жалко ликвидировать, но без него неудобно. Для записи встреч/семинаров/конференций/консультаций/врачей и т.п. - отдельный, в котором странички уже разлинованы по часам. Ну и для записи интересных мыслей, планов - самый красивый, расписанный акриловыми красками, в кожаной обложке, на выставке купленный :D
    Телефонной напоминалкой тоже время от времени пользуюсь, особенно полезна она для записи дней рождения.
    Из электронных - была у меня программка, которая отслеживала количество времени, проведенного в одноклассниках и на др. сайтах, а потом показывала целый отчет о бездарно проведенных часах :unsure: - не понравилась и была успешно удалена :D
    Молескина у меня нет, но это ведь не просто ежедневник, а бренд, история. Такой надо дарить первокурсникам, ведь студенчество - чуть ли не самая счастливая пора, воспоминания о ней нужно хранить на хорошей бумаге :cheer:

Оффлайн t-Lorik

04:12:2012, 15:05 »
       Я использую бумажный обычный. В этом году уже купила на 2013. Обязательное условие - чтобы был датируемый. Для меня важно знать какой день недели какое число.
      Жаль, не нашла большого. Обычной странички на день мне мало. С радостью купила бы бОльшего формата. А4 идеальный вариант для меня.
      Если кто такой увидит - свистните плиз. :-)
        DEPECHE MODE

добро пожаловать:
        http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Parovoz!

04:12:2012, 15:39 »
        Если кто такой увидит - свистните плиз. 

в поиске наберите "ежедневник самодельный минск" или "by"

выскочит ссылка на беларуский ресурс, где представлена куча макетов ежедневников от деловых до домохозяек и кулинарии

слегка подредактируйте и закажите в минитипографии на ЛЮБОЙ НУЖНОЙ ВАМ бумаге и расцветке

будет конечно дороже обычного, но дешевле хваленого Мулескина, разница будет может 100-200 рублей в день, если разделить на год
        думаю ничтожная сумма чтобы побаловать себя качественной и удобной вещью

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн t-Lorik

03:01:2013, 16:35 »
           Таки я купила то, что хотела.
          В Польше, правда.  :cheer:
          в обычном гипере.
           И по цене - дешевле, чем тот, что купила заранее в Минске (2 раза меньший по размеру )
          Теперь не знаю, куда его деть. Почти 100тыс отдала и лежит без дела
            « Последнее редактирование: 03:01:2013, 16:37 от t-Lorik »
            DEPECHE MODE

добро пожаловать:

Оффлайн Parovoz!

03:01:2013, 17:16 »
            За 100 тыщ наверно лучше моего за 80  :cheer:

у меня довольно удачный в Академкниге за 80 купил не датированый, мне так лучше, я не каждый день заполняю

сейчас в добавок к органайзеру ещё и миндмаппинг(ЖМИ!) осваиваю

Оффлайн Parovoz!

08:01:2013, 08:59 »
              прикольная вещица!  :-)

планшет и блокнот (нужно в Китае поискать, а то 70-100 баксов за блокнот с кармашком для планшета ...  :unsure:

гугль перевел как ОКОЛОноутбук  :cheer:

жмем кому интересно на белый квадратик, там нет прямого адреса картинки
                « Последнее редактирование: 08:01:2013, 09:00 от Parovoz! »

Оффлайн t-Lorik

12:01:2013, 01:21 »
                Parovoz!, Нет,  я люблю бумажные носители. Мне приятно записывать ручкой, иногда эскизы зарисовывать, почеркушки какие. Сразу видно какая неделя, какой день. Да, я пользуюсь ТОЛЬКО датируемыми много лет. Т.к. когда заказчик говорит "Встретимся/созвонимся на след. неделе в четверг, то мне легко сразу понять про какое число идет речь и свободна ли я в этот день. Еще, я помечаю когда у мамы выходные (они смещаются постоянно), чтобы знать, когда она точно придет и я смогу уехать и т.д. Поэтому только бумажный вариант.
                К слову, я и фотки люблю печатать. И покупать хорошие книги с качественными иллюстрациями и т.д.
                  DEPECHE MODE

добро пожаловать:

Оффлайн Parovoz!

12:01:2013, 01:49 »
                  К слову

фотки и книжки это немного другое
                  сейчас к покупке книг надо както придти (драсти?) именно морально!
                  скачать легко, пойти купить и насладиться покупкой другое

почему недатируемый, я объяснил, острой необходимоти в датируемом ежедневнике и каждодневных записях у меня пока!!! нет

и даже если будет необходимость, цель немного другая - максимально мобилизироваться, универсализироваться, мультимедизироваться  :unsure:  :rolleyes:  :S

и все в одном!  :y32b4:

это не самоцель, просто если есть такая возможность и она дает при должном употреблении такой эффект, то почему бы и нет?

и мне по работе надо часто эскизировать, предпочел бы сфоткать на планшете, тут же накидать размеры (софт уже есть подходящий) накидать заметок, параллельно записать свои звуковые комментарии, както так

сейчас читаю аудиокурс от создателя лучшего в рунете планировщика ЛидерТаск, где он объясняет свои мотивы и нюансы, как их можно объеденить улучшить, привязать к друг другу, чтото приемлимо и логично, до чегото очевидно ещё недорос (жирафу виднее как правильно  :cheer: )

но по любому придется два раза слушать, второй раз выдирать ценные идеи

кстати форум сайта Лидертаск один из лучших в плане- тайм-менджмента и вообще личной эффективности

зарисовывать (возможно) можно и стилусом

и конечно во всем должен быть смысл и логика какаято, прогресс ради прогресса - не наш метод!  :-)

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
                      Никита (07.11.2009)
                    17:01:2013, 21:50 »
                    Я как-то раньше не заморачивалась насчет ежедневников и особо не вдумывалась, какие они бывают, т.к. он только лежит у меня на столе, не выходя из офиса  :-)
                    НО в этом году я остро почувствтвала разницу между всеми ними.

Планинг.
                    Супер-вещь! Особенно, когда большой и широкий. Не нашла у нас таких в розничной продаже  :ermm: а то, что есть - какие-то узенькие и неприметные. Даже писать неприятно в них. А планировать, когда мало места - я не могу.(может кто знает, где можно купить приличный планинг, широкий, датированный?)  :blush:

Ежедневник.
                    Не датированный. Выпадаю из жизни, если честно. Думала, что мне без разницы, но оказалось, что разница есть, причем существенная. Я выпадаю из жизни, когда планирую неделю вперед и не вижу даты. А есл САМА ставлю даты, то я их просто не вижу  :rolleyes: С чего бы это?  :ermm:

Ежедневник.
                    Датированный. Большой, широкий и дорогой  :-) Не нашла в рознице  :ermm: а фирма такие не дарит  :ermm: Вот в таком ежедневнике с удовольствием занималась бы планированием своей деятельности... может, кто знает, где искать?  :ermm:
                    Особенно впечатляют ежедневники, как планинги - вся неделя на одном развороте. Но это однозначно только на стол  :-)

Органайзер.
                    Люди, как вы ими пользуетесь? Неудобно ведь?!  :blush: Малюпасенькие строчки, компактность информации... даже не помечтать в планах  :cheer: :D

Электронные (планшетные, мобильные...) органайзеры и пр.
                    Тоже не воспринимаю, постоянно забываю об их существовании, дублирую все в бумажный носитель и тоже пока что не понимаю, как можно заменить бумагу ))
                      Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
                      Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Parovoz!

17:01:2013, 22:19 »
                      вот же t-Lorik купила в Польше большой ежедневник

пусть скинет фото и название производителя
                      или хотя бы название ( и же5лательно крупно внутренние листы
                      чтобы узнать чтоже в них потрясающего кроме формата?

а в Аллегро можно и купить или мини-СП замутить штук на 4-5

хотя я бы сам себе сделал, подготовил макет и заказал в минитипографии
                      или сам купил бумагу нужного качества (например фотобумага тонкая, менее 120гр/м2) распечатал, а там попросил сшить/переплести, есть технологии переплета позволяющие широко открывать книгу, не так как художественные книжки

книжки я сам себе делаю, покупаю паки для дипломных работ
                      распечатываю (обработав) нужную книгу на А4 и подшиваю туда
                      просверлив несколько дырок и перевязав шнурком

все же склоняюсь к эффективному использованию электронного планшета

дробление информации не очень полезно, желательно все держать в одном носителе

ну радикально разное например работа и рисование как хобби
                      можно и разделить

но как разделить контакты, планы и прочее?
                      как это сейчас реализовано в современных электр (софт) органайзерах типа Оутлука и Лидертаска?
                      они же тоже не просто так появились?
                      К тому же Лидертаск очень динамично развивается с обратной связью, т.е. учитываются максимально пожелания пользователей
                      едиственно косячит синъронизация с андроидами

жаль что нет универсальных платформ Win8/Android

а то можно было бы просто установить осноную Лидертаск на планшет и не париться с синхронизацией

хотя нетбуки тоже в какойто степени уместны

Оффлайн Parovoz!

17:01:2013, 22:22 »
                        еще можно забить в гугле слово пинарик и будет вам счастье!

ещё один способ органайзинга/тайм-менеджмента
                        довольно прикольно!
                        там есть готовые макеты различных форматов
                        автор Дмитрий Литвак (кажись! но не тот который книжки хорошие по психологии пишет, тот Михаил/Борис  :-) )

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
                            Никита (07.11.2009)
                          20:01:2013, 12:45 »
                          а в Аллегро можно и купить или мини-СП замутить штук на 4-5
                          :D в точку, только это ж ждать надо.. а хочется "здесь и сейчас"

хотя я бы сам себе сделал, подготовил макет и заказал в минитипографии
                          за идею спасибо  и +  :-)

но как разделить контакты, планы и прочее?как это сейчас реализовано в современных электр (софт) органайзерах типа Оутлука и Лидертаска?они же тоже не просто так появились?К тому же Лидертаск очень динамично развивается с обратной связью, т.е. учитываются максимально пожелания пользователей
                          вам это действительно удобно?
                          запустить планшет/ноут/приложение в телефоне, что бы записать туда 1 строчку... ?
                          ИМХО, гораздо быстрее открыть бумажный ежедневник (даже не отрываясь от телефона), записать/посмотреть и закрыть...
                          в голове крутится фраза (сама придумала что-ли?  :D :unsure:), смысл которой сводится к тому, что гораздо эффективнее что-то делать именно руками, а не в эл. виде

еще можно забить в гугле слово пинарик и будет вам счастье!
                          я бы не сказала, что это - ежедневник )) это скорее именно "пинарик"  :-) который побуждает к действям (хотя, кого как... )  :-)

тэк-с, пойду тоже поищу что полезное, а то увожу разговор в сторону  :unsure:
                            Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
                            Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Parovoz!

20:01:2013, 13:06 »
                            вам это действительно удобно?
                            запустить планшет/ноут/приложение в телефоне, что бы записать туда 1 строчку... ?

для краткосрочных мелочей нужен блокнот (который всегда под рукой)

то что можно преобразовать в план на какоето время записываю в органайзер

ещё записываю на аудио, потому что идешь/едешь, останавливаться, приноравливатьсяя как записать? А вечером перебрал

я ещё сам на этапе оптимизации этого процесса,
                            поэтому однозначно утверждать чтото не буду

я например не объясняю старым конструкторам преимущества 3Д-моделирования, а они мне доказывают что могут чертить быстрее чем на компе, пусть чертят  :-)

точно так же мой знакомый не понимает преимуществ смоделированой всего лишь за несколько часов (2-4ч и меньше) 3Д лестницы, которая подымает в несколько раз шанс получить именно этот заказ, тем что заказчик видит задумку и может заметить/обсудить/предугадать косяки которые вылезут после изготовления

это как в салоне авто
                            одно дело когда тебе говорят - я привезу из Германии!

другое когда в автосалоне ты уже сидишь в кресле этого авто
                            и на разницу сильно не обращаешь внимания
                              « Последнее редактирование: 20:01:2013, 13:10 от Parovoz! »

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                                Валерия (10.01.2008)
                                Максим (29.05.2010)
                              04:03:2013, 23:21 »
                              Вот для меня ежедневник - это точно как воздух.
                              Использую его по-максимуму. И очень тщательно выбираю. Бывает, что я в начале года по 3 ежедневника меняю, пока найду то, что меня устраивает.
                              Итак, мои критерии:
                              1. датированный
                              2. с закладками (желательно 2)
                              3. с календарем (идеально, если страницы календаря чуть толще обычных, круто было б если бы вообще картонные)
                              4. хорошее качество бумаги (белая и приятная)
                              5. тонкие строчки, не много информации на страницах.
                              6. не громоздкий. Тонкий, аккуратный.
                              7. Обложка - это очень важно. Во-первых она играет роль в общем впечатлении, которое ты производишь перед посторонними. А, во-вторых, и в главных, самой должно быть приятно на него смотреть. Столько есть очаровательных вариантов обложки. Отличных от стандартно сине-черно-зеленых. Но тут нужно креативное мышление и умеренность.
                              9. Идеально (но обычно только в дорогущих ежедневниках) - кармашек для мелких бумажек. Как-то склеивают, заворачивают последние страница. И я потом складываю туда марки, визитки,важные обрывки (пока не определю им иное место).
                              10. И для меня вообще идеально, если в конце ежедневника будут листы просто для записей. Потому что у меня обычно весь декабрь расписывается на всякие заметки, а в декабре я пользуюсь чем попало.