Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

доля квартиры

Оффлайн mamasasa

• Дети:
    Глеб (29.07.2010)
    Георгий (19.07.2004)
07:11:2012, 20:49 »
подскажите с чего начать - у свекрови в собственности 3-хкомн.кв.Минск, в ней зарегистрированы свекровь, мой муж, 2-е несовершеннолетних детей (один РИ), и младший брат мужа, мы бы хотели выплатить ему долю за квартиру, и свекровь переписывает эту квартиру на меня или на мужа, но она остается проживать с нами при этом не являясь собствеником, а мужа брат выписывается и больше на квартиру не притендует.  Как правильно оформить док-ты и какие? Может ли свекровь оформить док-ты на меня(невестку,) и что тогда для этого надо

Оффлайн mamasasa

• Дети:
      Глеб (29.07.2010)
      Георгий (19.07.2004)
    07:11:2012, 20:50 »
    заранее спасибо за ответ

Оффлайн Lennie

• Дети:
        Андрей (31.03.2010)
        Александр (03.10.2014)
      12:11:2012, 16:42 »
       Уточните пожалуйста, в чьей собственности находится квартира?

Оффлайн mamasasa

• Дети:
          Глеб (29.07.2010)
          Георгий (19.07.2004)
        12:11:2012, 23:17 »
        квартира в собственности свекрови

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          15:11:2012, 15:08 »
                    А по документа брат участвовал в приватизации, как-нибудь отражено его право собственности на квартиру? Я не много не могу понять, как оформлена доля брата.
                    Если бы доля брата была выделена, то можно было оформить договор дарения им вам его доли. Но поскольку квартира целиком в собственности матери, тут даже и не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Единственный вариант, который вижу я, это свекровь оформляет договор дарения на квартиру, и его же оформляет и брат, в договоре указывается пункт, что за свекровью сохраняется право проживания в данном жилом помещении.

Оффлайн mamasasa

• Дети:
              Глеб (29.07.2010)
              Георгий (19.07.2004)
            16:11:2012, 15:39 »
            квартира  оформлена на свекровь , 5 лет назад ее приватизировал свекор, но после смерти его смерти квартира перешла свекрови. Просто она хочет, что б мы выплатили сейчас ее младшему сыну стоимость за полквартиры и он уедет и выпишется, чем нам ждать всем "ее смерти" и делить ее потом. Но мне интересно. сможет ли он сразу выписаться без перепрописки в другое место. Я в принципе так и думала про дарственную, но с указанием что мы выплатили деньги. Спасибо огромное вам за ответы

Оффлайн Lennie

• Дети:
                Андрей (31.03.2010)
                Александр (03.10.2014)
              21:11:2012, 13:51 »
              сможет ли он сразу выписаться без перепрописки в другое место.
              выписаться в никуда он не сможет, выписаться можно только куда-нибудь.