Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Особенные детки хотят быть красивыми

Оффлайн dobri-pusik

• Дети:
    Григорий (21.12.2010)
    • Грише нужна помощь
07:11:2012, 13:04 »
Девочки, подскажите, где и как вы стрижете ваших деток? Нас в год и 2 месяца налысо брили перед операцией уже после введения наркоза. За полгода отрасли кудри, как у девочки. Взяли у родственников машинку, кое-как подстриглись, благо, что волосы вьются, а иначе было бы видно весь ужас прически. Нужно, наверное, в парикмахерскую вести. Но мы сами не сидим, да и удержать в одном положении больше 2 секунд не получается. :) Хотим к Новому году быть красавцами. Что делать?

Оффлайн лисица-фортуна

07:11:2012, 13:13 »
    Мы ходили в детскую парикмахерскую Немо на пр. Независимости возле парка Горького (площадь Победы). Мне очень понравилось, как мастер с моим ребенком работала. Но мы уже сидели на тот момент, голову держали и фена не боялись (дома тренировались долго :y32b4:). Попробуйте туда позвонить.  :ermm: И сходить тоже можно, я думаю. Вдруг всё получится?
       Потому что особенный ребенок обязательно должен быть красивыи и УХОЖЕННЫМ. ИМХО. :-) Полностью солидарна с автором темы. :-)
      + в поддержку. :kiss:
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
        Валерия (05.11.2008)
        Мария (13.02.2011)
      07:11:2012, 13:29 »
      Мы всегда вызываем парикмахера на дом. Лерка тоже не сидит,головку сама не держит ,да и капризничает постоянно,если с ней на руках сесть.Я беру ее на руки,сажу на колени,ее накрывают защитной накидкой,и быстренько-быстренько стригут,а я в это время пою песенки,рассказываю сказки и еще ее немножко покачиваю  :cheer: Вся процедура у нас занимает минут 5-10....дольше б наверное она не выдержала  :unsure:
        Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн zelenaya

Дети:
          Алексей (30.10.2007)
          Александр (19.03.2014)
        07:11:2012, 18:54 »
        а мы прикупили на 2 года Лёшке неплохую машинку и наш папка быстро нашёл с ней общий язык :D Раздевалась я, Лёшку полностью раздевали, садились мы на табурет, он мне на коленки и заматывали его пелёнкой. Потом стал один сидеть, я только с боку ассистировала, ну а уже перед 5-тилетним юбилеем состоялся наш первый поход в парикмахерскую. Счастью не было предела, т.к. стижёт наша семейная подруга, у которой и папа наш стрижётся и дедуля. Со стрижкой мастера, не в обиду нашему папочке сказано, сынулик выглядит повзрослее и стильнее. Но летом будет папка стричь

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          07:11:2012, 21:23 »
          о! мы как раз сегодня перед поездкой подстригли Ванюту. А то оброс - дальше только косы плести  :cheer:. Договорилась с одной парикмахершей к ней домой приехать (сначала хотела, чтобы к нам приехали, но там не получилось). Я держала Ванюту на коленях, муж его развлекал, чтобы он голову куда надо поворачивал, а мастер его стригла.  :-) :-) :-) Девочки, получилось - заглядение! никогда Ванюта не был таким красавцем!  :cheer: И сидел тихонечко, не было ни истерики, ни плача, ни даже простого недовольства. У женщины той дома живёт кошка пушистая и собака французский бульдог, они перед ВАней сидели, на него смотрели, а он на них (такая игра в гляделки)... короче, всё прошло на ура, я даже сама не ожидала  :cheer:.
          пс. А ещё с нас деньги брать отказались...  :whistle:  :y32b4: (но мы всё равно 20 000 оставили. Нельзя такую работу не оплатить!)  :cheer:
            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            08:11:2012, 11:27 »
            Мы ходили в детскую парикмахерскую Немо на пр. Независимости возле парка Горького

Больше не ногой в эту парикмахерскую :pinch: Такого "недовольства" мастера поведением ребенка я еще не видела. А я предупреждала, что ребенок ОСОБЕННЫЙ!!!!!!!! Но они согласились нам челочку подравнять. Свой мастер в отпуск уехала, а сама я не рискую ее стричь. Меня в детсве там часто стригли, Наутилусом она называлась и большие аквариумы там были... когда-то :ermm:
              Очень понравилось как в Бресте нас обслужили, когда там на реабилитации были.
               Теперь только к знакому мастеру. Она и спящую у меня на плече Ульяну стригла. Теперь вместе со мной песенки поет и сказки ей рассказывает. А самое удивительное что ребенок все 20 минут сидит! :S, чего дома добиться нереально. :cheer:

Оффлайн Efimka

Дети:
                Ефим (08.10.2010)
                Алина (27.05.2005)
              23:05:2013, 11:33 »
              Девочки дайте телефончик пожалуйста парикмахера, имеющего опыт работы с такими детками, как наши, хочется привести ребенка в порядок, надоели эти "обгрызенные" стрижки неумелыми руками, да и жарко бедняжечке уже, сидеть может у меня на руках, самостоятельно нет, но я думаю это не проблема. Заранее спасибо.

Оффлайн EVIA

23:05:2013, 15:13 »
                Девочки, у нас в Центре соц.защиты свой парикмахер который выезжает на дом к  малообеспеченным,инвалидам и т.д. Стоит вообще копейки вроде 5 тысяч. Так что узнайте может и у Вас такая услуга существует а Вы не знаете. И ездить никуда не нужно.Всетаки домашняя обстановка-это домашняя....
                  Я обязательно вернусь.
                  Вернусь зелёною листвой,
                  Дождём тебя слегка коснусь.
                  А может, радугой цветной
                  Быть может, я вернусь зимой
                  Лучистым снегом на окне.
                  На рождество приду домой
                  Смешным узором на стекле...

Оффлайн Efimka

Дети:
                    Ефим (08.10.2010)
                    Алина (27.05.2005)
                  23:05:2013, 17:24 »
                  Ой, спасибо за идею, попытаюсь узнать, но все же, девочки, если есть у кого на примете хороший парикмахер, поделитесь :D

Оффлайн Olga Fish

• Дети:
                      Кирилл (03.09.2010)
                      Мирон (21.10.2014)
                    04:01:2014, 21:47 »
                    Здравствуйте. Вот и моему сыну понадобился парикмахер. Летом еще стригли под машинку. Сейчас волосы выросли, очень хочу оставить длину и привести сына в порядок. У сына тетрапарез, голову держит неуверенно, так что в парикмахерскую еще рано. Пожалуйста, поделитесь телефоном парикмахера, который умеет стричь особенных деток и, желательно, приезжает домой. Спасибо.
                      The