Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом? "Боялась ходить в туалет". Что родителям нужно знать о чудище, которое пугает детей
Школьная жизнь
Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
«Могут работать мама, бабушка, кот, но не отец!» Папам в декрете не положено пособие? Что делать, если от вида детской площадки во дворе наворачиваются слезы Дети на поводке: в соцсетях обсуждают неоднозначный аксессуар
Беременность и роды
Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит Средства от растяжек можно выбросить в урну?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок и социальные сети

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн enece

05:11:2012, 22:20 »
Расскажу историю, которая случилась с моим ребенком, может кому полезно будет.

Наш классный руководитель зашла на страничку в контакте моего чадо.  и ей там не понравились картинки на стенке, высказывания, цитаты, она бдительно посчитала, что у моего ребенка суицидальные наклонности. Поясняю есть такой документ Профилактика суицидов и 18 Декрет Президента. На следующий день меня вызвали на Совет Профилактики. Треся картинками  из  страницы , директор сообщил, что мой ребенок собрался покончить жизнь самоубийством, а я  плохая мама. Короче он долго кричал, спрашивал у ребенка - какими методами он хочет уйти из жизни - чадо с свойственной подростку манерой, бурчал что -то себе под нос и по его глазам вижу он не догоняет, что от него хотят.

Конец Совета профилактики - мои эмоции особенно после того, что директор сообщил порядок дальнейших действий - направление к психиатру, постановка на учет, лечение и посещение психолога в школе, а теперь мы в СОП (ребенок в социально опасном положении) они будут пристально следить и если решат то ребенка изымут из семьи.

Поплакав немного, после долгих разговорах с сыном, просмотра странички (ничего я там не узрела) и  проведя целую ночь в инете читая признаки и т.п.  мы поехали в Новинки - проведя там пол дня мы вышли со справкой - что психически мы здоровы, по шкале (что определяет суицидальные наклонности ) у нас 0.

к слову у меня ребенок не замкнут, друзей куча, в инете не виснет, увлекаться фотографией, мечтает о фотике за тыс у.е. позитивный, немного агрессивный но  нормальный подросток.

Как всегда у нас на местах увидели документ - испугались - и давай тупо бездумно его выполнять.

Это не конец истории, потому что я зашла на страницу классного руководителя. вот там я уже обалдела. сплошные цитаты о желании любви, много приколов с нецензурной лексикой на сексуальную тему, картинок и фото - с употреблением алкоголя.

Но это уже другая история у которой будет развитие после праздников)))))

А вам родители я хочу посоветовать - проверьте странички своих детей!

Потому что нам психиатр сказал. что мы не единичный случай, просто повально идут с таким бредом. И еще если кому не повезет, то идите только на консультацию в Новинки 80 тыс не деньги, но вашего ребенка не поставят на учет, а вот в других заведениях типа Кунцавщины - сразу на учет ставят.

Kajena

• Гость
    05:11:2012, 23:05 »
    мы поехали в Новинки

Это обязательно?

Оффлайн enece

05:11:2012, 23:11 »
      Это обязательно?

в Новинки не обязательно, а вот к психиатру в Кунцавщину - да, только здесь сразу на учет, а в Новинках заключение дают без постановки на учет. да и времени у меня нет, что бы очереди ждать в Кунцавщине у меня нервы за выходные и так сгорели.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        05:11:2012, 23:26 »
        Вот и скажите подросткам, чтобы не добавляли в друзья своих слабоадекватных классных дам или закрывали пофиль от нежеланных гостей.

Оффлайн enece

05:11:2012, 23:49 »
          Вот и скажите подросткам, чтобы не добавляли в друзья своих слабоадекватных классных дам или закрывали пофиль от нежеланных гостей.

в контакте нельзя закрыть профиль, только на конкретных людей. а она в друзьях не находится.

akVAreLKA

• Гость
            06:11:2012, 00:24 »
            Вот и скажите подросткам, чтобы не добавляли в друзья своих слабоадекватных классных дам или закрывали пофиль от нежеланных гостей

ППКС...закрыть стену от просмотра!!!!

Джен

• Гость
              06:11:2012, 00:29 »
              проверьте странички своих детей!

на предмет чего?
              Треся картинками  из  страницы , директор сообщил, что мой ребенок собрался покончить жизнь самоубийством, а я  плохая мама.

на основании чего были сделаны такие серьезные выводы директор не уточнил?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                06:11:2012, 01:50 »
                Дамы, а можно ли подросткам пользоваться соц. сетями? Там ограничений по возрасту нет?
                Мне не нравится, что дети ими пользуются. Последнее время вижу, что там не только подростки, но и младшешкольники  :ermm:

Это не конец истории, потому что я зашла на страницу классного руководителя. вот там я уже обалдела. сплошные цитаты о желании любви, много приколов с нецензурной лексикой на сексуальную тему, картинок и фото - с употреблением алкоголя.

Но это уже другая история у которой будет развитие после праздников)))))

А что вы будете делать? Я бы распяла за такое отношение к моему ребенку  :rebs78:
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Koshira

• Дети:
                    Екатерина (14.07.2006)
                  06:11:2012, 08:14 »
                  Мне не нравится, что дети ими пользуются. Последнее время вижу, что там не только подростки, но и младшешкольники

ППКС. Некоторым 7-8 летним чадам особо "заботливые" родители сами создают страницы  :pinch:
                  История показательная в своей абсурдности.
                  С таким маразматическим рвением к исполнению указов мы скоро переплюнем ювенальную юстицию  :evil:
                    « Последнее редактирование: 06:11:2012, 08:15 от Koshira »

Проня

• Гость
                    06:11:2012, 08:52 »
                    Koshira, ППКС!
                     Просто на каком-то совещании "порекомендовали" кл. руководителям обратить внимание на соц. сети и вот приступили к выполнению. Зря на совет профилактики, автор, не взяли диктофон. Ребёнку без обследования почти диагнозы поставили, это неправильно. У нас в школе был однажды скандал из-за того, что ребёнку гиперактивность кл. руководитель озвучила, директор на педсовете её строго предупредила, что слово это без наличия справки нельзя упоминать.

Оффлайн Njute

• Дети:
                        Денис (29.06.2007)
                        Анфиса (19.10.2014)
                      06:11:2012, 10:22 »
                      Это не конец истории, потому что я зашла на страницу классного руководителя. вот там я уже обалдела. сплошные цитаты о желании любви, много приколов с нецензурной лексикой на сексуальную тему, картинок и фото - с употреблением алкоголя.Но это уже другая история у которой будет развитие после праздников)))))

может, сделать парочку принтскринов странички, а то вдруг поудаляет..

а вообще, я в шоке от таких действий учителей :S

Оффлайн М@М@ Даша

06:11:2012, 11:53 »
                        ППКС. Некоторым 7-8 летним чадам особо "заботливые" родители сами создают страницы  История показательная в своей абсурдности.

Это ещё что!
                        Недавно в соцсети обнаружила странички годовалых и двухлетних чад знакомых.И все в друзья просятся.Совсем с ума посходили!

мой старший только сейчас,в 14 лет,зарегистрировался в Контакте.
                          « Последнее редактирование: 06:11:2012, 11:57 от М@М@ Даша »

Джен

• Гость
                          06:11:2012, 12:39 »
                          Мне кажется, что современные дети от инета не отделимы. Да и большая часть разговоров у них про Одноглазиков, Контакт, игрушки и т.д. Замечала, что у современных детей зачастую более быстрая реакция на события, какая-то притупленная восприимчивость к шок-контенту (типа фильмы ужасов и прочие эпик фейлы), более высокая коммуникабельность и соц.адаптация, продвинутость в плане современных девайсов и более быстрое их понимание.
                          Не думаю, что запреты чему-то помогут, запретный плод сладок. ИМХО лучше научить ре пользоваться инетом, в том числе сетями, объяснить правила, а также создать условия, в которых ему будет интересно еще что-то, кроме бесцельного трындежа в соц.сетях. Про возраст сказать не могу - тут каждый родитель, наверное сам знает и чувствует пора или нет.
                          Ну и есть такая фишка http://www.capa.me/90691-...-control-v10.324.0.0.html

« Последнее редактирование: 06:11:2012, 12:50 от Джен »

Оффлайн buktat

06:11:2012, 13:07 »
                            Джен, у меня племянник 12-летний,при помощи друга эту самую фишку (Родительский контроль) взломал и все ОК. Мама тоже не знает,что с ним делать. Сидит в Контакте, игрухах все свободное время. Вроде и учится хорошо, но никаких интересов,кроме компа нет. Какие правила вы ему объяснять будете? Они не понимают!!!
                            Велком предлагает "детский интернет". Кто-нибудь пользуется такой услугой?
                            Я своим отключила интернет и все. Только так радикально удается пока спасать их. :ermm:

Оффлайн Njute

• Дети:
                                Денис (29.06.2007)
                                Анфиса (19.10.2014)
                              06:11:2012, 13:17 »
                              Вроде и учится хорошо, но никаких интересов,кроме компа нет.

люди, увлеченные компами, могут весьма неплохо устроиться в жизни :) тем более вы пишите, что мальчик хорошо учится - а, значит, не бездельник.

Модератор: Госпожа Февраль