Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Дезинфекция детской и игрушек

Оффлайн nadinka-ok

Дети:
    Платон (27.04.2012)
02:11:2012, 15:24 »
как и кто убирает детскую и обрабатывает игрушки? просто детским мылом или специальными средствами. нашла в инете средства для детей линии дезавид. кто что пробывал. давайте делиться

Статьи на тему:

Маленькие дети и режим: миссия выполнима?
    « Последнее редактирование: 31:07:2015, 10:35 от Главный модератор »

Оффлайн homjachok

Дети:
      Антон (14.01.2010)
    02:11:2012, 15:35 »
    что значит "как и кто"  :rolleyes:? я конечно, обычная уборка (у нас и детской то нет  :whistle:) новые игрушки мыла мылом, а что и зачем нужно обрабатывать? у вас что, инфекционные больные дома?

Оффлайн nadinka-ok

Дети:
        Платон (27.04.2012)
      02:11:2012, 16:49 »
      да нет, все здоровы. малыш все в рот тянет. постоянно мою игрушки детским мылом, но тут нашла в интернете другие способы: паром, специальными дез. средствами и т.п. стоит их покупать или нет. может кто-нибудь пробывал? Например: ""Дезавид для Детей"- гигиена детских комнат и игрушек с момента рождения. Абсолютно безопасное средство для дезинфекции воздуха, ухода за игрушками и поверхностями, с которыми контактируют наши дети.
       Уничтожает все известные виды патогенных микроорганизмов: микробы, вирусы, грибки; обеззараживает воздух (особенно эффективно применение в период вирусных инфекций, в т.ч. ГРИПП, ОРВИ, ротавирусы и др.).
      ВНИМАНИЕ! Не требует изоляции детей, смывания и проветривания! Гипоаллергенно! Оптимально для создания здорового гипоаллергенного быта." стоит покупать?

Оффлайн homjachok

Дети:
          Антон (14.01.2010)
        02:11:2012, 17:19 »
        Не знаю, ничего я не мыла, вы что, хотите ребенка в стерильной среде содержать? Зачем постоянно мыть игрушки? Излишняя гигиена и стерильность еще и навредить могут ИМХО.

Оффлайн nadinka-ok

Дети:
            Платон (27.04.2012)
          02:11:2012, 17:55 »
          мою постоянно, потому что, то на пол упадут, то гости в руки берут. а он же все смокчет. мы же моем ложки которые в рот суём.

Оффлайн tatanya

• Дети:
              Игорь (21.08.2010)
              Марина (19.09.2013)
            02:11:2012, 18:02 »
            Даже если бы детская и была, то в ней уж точно проводились такие же гигиенические мероприятия, как и во всей остальной квартире  :-). Пропылесосить,вытереть пыль, влажная уборка... Стандартные мероприятия :blush:. А игрушки я тоже мою с мылом только после покупки. Ведь все дети все тянут в рот, если бы это было настолько вредно для организма, наверняка природа бы этим озаботилась и исправило это упущение ) В общем, полностью согласна с homjachok. А такие средства, как Дезавид и тому подобные - отличный способ заработать немалые деньги на тех, кто всерьез озабочен стерильностью в доме. Вот интересно, если ребенок живет дома в такой идеально чистой среде, без микробов и бактерий, то как ему контактировать с внешним миром, а походы в гости, песочницу? Там ведь множество чужих микробов, а с ними сложно бороться, если организм не научен бороться даже со своими  :whistle:
            А ложки я мою, чтобы удалить остатки пищи, так как вода не удалит микробы, стерилизацией что ли ложек тоже нужно заниматься?

Оффлайн nadinka-ok

Дети:
                Платон (27.04.2012)
              02:11:2012, 18:31 »
              может вы и правы. но мне все время кажется, что этого мало. ой, прям как фобия...

Оффлайн Kaliopa

• Дети:
                  Артем (16.08.2012)
                02:11:2012, 19:32 »
                Дезинфекция нужна детям с проблемами (например, аллергикам, онкобольным и т.д.), можно еще и в периоды эпидемий. Но в остальное время зачем? Не подавляйте ребенку иммунитет дезинфицированием всего, чего он касается.

Оффлайн homjachok

Дети:
                    Антон (14.01.2010)
                  02:11:2012, 20:54 »
                  Если у меня на пол упала вилка, я её не мою  :unsure:
                  Пример не для слабонервных  :D: дружим с одним мальчиком нашего возраста, почти с рождения, так вот был у нас такой период, когда дети все в рот сунут, мой еще ничего - немножко песочка поест, пробку от бутылки на вкус попробует  :unsure:, а он вообще капец, мало того, что песок лопаткой ел, так еще камни собирал и в рот запихивал, прямо мания у него была  :unsure:, буквально доля секунды - хвать и в рот, даже глотать их умудрялся, мог жвачку подобрать  :X... Самое интересное, что за почти 3 года он ни разу не болел кишечными инфекциями! Так что упавшая на пол игрушка это такая мелочь  :y32b4:
                  Ах, да, мой еще любил у бабушки с котиком с одной мисочки покушать  :D

Оффлайн nadinka-ok

Дети:
                      Платон (27.04.2012)
                    02:11:2012, 21:12 »
                    homjachok, а вы молодец, с юмором... посмеялась от души. мой малыш маленький еще (нам 6 месяцев), может поэтому еще не представляю, что меня ждет.... за всем потом не уследишь. буду проще к этому относиться и обойдусь детским мылом. надеюсь до камней дело не дойдет :-) спасибо всем

Оффлайн katana

• Дети:
                        Тимофей (25.04.2007)
                        Андрей (15.04.2012)
                      03:11:2012, 00:09 »
                      Я дезавид (уже один флакон два года стоит как вспомню так и аользуюсь)периодически в комнате просто распыляю, игрушки мою через раз если упадут( а у меня две собаки) :unsure: старший ни песок ничего подобного не ел, хотя наблюдала как соседский мальчик бычки собирал и облизывал если мама не видели :X
                      Вообще в пределах разумного " каждая соринка - это витаминка" ну если не аллергик. И старший тоже, тттт, ничем таким  не болел...

Оффлайн Larreta

• Дети:
                          Игорь (13.09.2007)
                          Надежда (04.04.2011)
                        03:11:2012, 14:39 »
                        Мне кажется, что вот это:
                        Уничтожает все известные виды патогенных микроорганизмов: микробы, вирусы, грибки; обеззараживает воздух (особенно эффективно применение в период вирусных инфекций, в т.ч. ГРИПП, ОРВИ, ротавирусы и др.).
                        Как-то прямо противоречит вот этому:
                        ВНИМАНИЕ! Не требует изоляции детей, смывания и проветривания! Гипоаллергенно!
                        Я например не понимаю, как то, что убивает микробы (читай самые живучие существа), может быть безопасно????
                        И согласна с предыдущими - нельзя создавать стерильность здоровому ребенку, иначе организм не научится бороться со всей этой бякой.
                        а он вообще капец, мало того, что песок лопаткой ел, так еще камни собирал и в рот запихивал, прямо мания у него была  :unsure:, буквально доля секунды - хвать и в рот,
                        Моя Надя точь в точь  :unsure:. и камни в рот пихала и сосала, как леденцы, и песок с лопатки. Один раз я не успела до нее добежать, она голубиную какашку на зуб попробовала. Не возможно следить за ребенком каждую секунду. Как сказала мне мама моей подруги, как ни смотри за ребенком, а своё количество грязи он все равно съест.

Lus

• Гость
                          03:11:2012, 16:44 »
                          мой малыш маленький еще (нам 6 месяцев), может поэтому еще не представляю, что меня ждет....
                          мне на эту тему запала в душу такая притча:
                          С появлением первого ребенка мы всё мыли и стерилизовали... С появлением второго следили, чтобы он не ел из миски кота.... Если третий ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!

Пока София не добралась до песочницы и не испробовала на вкус камешки, листики, песочек, мы тоже старались все хорошенько с мылом перемывать... Но после первых проб на улице, домашние игрушки дезенфицировать безсмысленно. Или ребенка на улицу в стерильном мешке выносить  :-)

Kajena

• Гость
                            03:11:2012, 16:49 »
                            С появлением первого ребенка мы всё мыли и стерилизовали... С появлением второго следили, чтобы он не ел из миски кота.... Если третий ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!

:cheer: :cheer: :cheer: +

А вообще насчет дезинфекции - бывают случаи, когда нужно. Перманентно, так сказать. Помнится у старшего была такая бяка на коже, как моллюск. Проводила полную дезинфекцию квартиры. Включая одежду, игрушки...

Оффлайн nadinka-ok

Дети:
                                Платон (27.04.2012)
                              03:11:2012, 22:32 »
                              я тут вспомнила, хоть и не по теме, про первого ребенка. мама рассказывала, что с первым все пеленки утюжила с двух сторон и т.п, а со мной (вторым) - ноль проблем. я просто всегда лежала с голой попой и в носках на пеленке-клеенке...
                              а про дезинфекцию игрушек - одна мамочка мне сказала: "зачем поднимать игрушки с пола и мыть их? просто положите ребенка с игрушками на пол!"
                               :-)