Сейчас на сайте
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибки

Синтетический пух (Optitherm 3000 и др) - как его стирать?

Оффлайн stinula

• Дети:
    Алексей (11.10.2010)
31:10:2012, 14:04 »
Купила себе пальто, а уж потом ,как водится, задумалась  - а как именно его стирать, что наполнитель не утратил своих свойств? В интернете нашла только информацию,что он удобен в уходе и легко стирается. На самом изделии написано, что стирать только в жидкости для стирки, стоят значки  -нельзя отжимать в стиральной машине, нельзя отбеливать, нельзя гладить и стирка при 30 градусах. Может, у кого-то есть изделия из синтетического пуха именно этой разновидности или вообще - как с ними поступать? Просто обороты и температуру на минимум?
К слову, по многочисленным советам в интернете посирала обычный пуховик с теннисными мячиками, в жидкости, при малых оборотах. И нет пуховика. Все равно все сбилось комками (хотя не исключаю, что и пуховик был так себе)
    если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн gaika1978

31:10:2012, 14:51 »
    если пуховик хорошенько отбить,то комки должны разойтись.
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн stinula

• Дети:
        Алексей (11.10.2010)
      31:10:2012, 18:28 »
      gaika1978, а чем бить?
        если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн gaika1978

01:11:2012, 14:00 »
        можно просто руками,как подушку.я помнится еще нащупывала комки пуха и сквозь подкладку их как бы разрывала.муж пуховик потом еще носил,вробе бы не жаловался.
        а с мячиками стирают ,чтобы лучше отстирался,вот если с мячиками потом можно было в сушке покрутить,но по-моему в электросушку пуховик нельзя.
          мир полон позитива
          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн stinula

• Дети:
            Алексей (11.10.2010)
          01:11:2012, 22:08 »
          муж пуховик потом еще носил,вробе бы не жаловался.
          может, просто характер такой...)))
          но по-моему в электросушку пуховик нельзя.
          да какая там сушка, стиралка обычная бош и на 600 оборотов, это  у меня минимум
          а с мячиками стирают ,чтобы лучше отстирался
          я слыхала, что мячики вроде должны как раз разбивать пух

Оффлайн gaika1978

02:11:2012, 14:56 »
            муж пуховик потом еще носил,вробе бы не жаловался.

может, просто характер такой...)))
            нет характер у него  :evil:,
             :-)
              мир полон позитива
              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
              love story