Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Как оформить договор долевого строительства (чтоб это не было совместно нажитым)

Оффлайн Оляка

• Дети:
    Алексей (08.07.2010)
27:10:2012, 17:03 »
Здравствуйте! Такая ситуация: я замужем, двое детей. Моя мать дает деньги на строительство новой квартиры нам. Договор долевого оформлен уже на меня. Моя мама требует заключить мне с моим мужем брачный контракт, чтоб он не претендовал на квартиру (всякое в жизни случается). Я же не хочу ему это предлагать, начнутся скандалы, вроде как я не доверяю ему и т.п. У меня такая мысль: можно ли нотариально заверить, что мама дает мне деньги на строительство квартиры? Тогда муж не будет претендовать на квартиру?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    30:10:2012, 11:39 »
    можно ли нотариально заверить, что мама дает мне деньги на строительство квартиры?
    Ваша мама может оформить дарственную на вас, о том что она вам дарит деньги. Тогда деньги подаренные вам в браке, будут вашей личной собственностью и квартира купленная (построенная) за эти деньги будет вашей личной собственностью. Но, если вы хотите, чтобы квартира была целиком ваша, то строить ее нужно будет только за деньги подаренные вам.

Оффлайн Оляка

• Дети:
        Алексей (08.07.2010)
      30:10:2012, 12:36 »
      Большое Вам спасибо за ответ! :-)

Оффлайн Оляка

• Дети:
          Алексей (08.07.2010)
        30:10:2012, 17:20 »
        Извините, еще один вопрос: а как мне доказать,что квартира будет построена именно за эти деньги?  Ведь можно придумать,например, что я прогуляла эти подаренные деньги, а квартиру построили за совместно нажитые????

Оффлайн Kompac

Дети:
            Ярослав (14.12.2009)
          01:11:2012, 11:13 »
          Можно и мне задать вопрос на эту тему... Я в браке. До брака я получила в наследство дом... Сейчас хочу продать дом и купить квартиру. Как правильно поступить и оформить документы, чтоб это не было совместно нажитое имущество?

Оффлайн Lennie

• Дети:
              Андрей (31.03.2010)
              Александр (03.10.2014)
            02:11:2012, 19:59 »
            а как мне доказать,что квартира будет построена именно за эти деньги?
            В договоре дарения денег стороны могут указать цель, на которую могут быть использованы даримые денежные средства. Договор дарения от вашей мамы, в нем можно прописать пункт, о том что деньги дарятся на строительство. плюс свидетельские показания вашей мамы.

Ведь можно придумать,например, что я прогуляла эти подаренные деньги
            а как это можно документально доказать !? никак  :cheer: зато у вас будет официальный документ, договор дарения.