Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Перегородка в матке

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн Маргарита22

21:01:2016, 20:01 »
девочки влезу к вам в темку, 3-и года назад мне сделали операцию, удалили перегородку, у меня полностью была матка и влагалише разделено пополам. так как за два года до этого мне сделали операцию по удалению обеих труб( не известно врачебная ошибка или что там, но выяснять было поздно время шло не в мою пользу((() забеременеть оставался шанс только ЭКО. по этому сказали удалять, делали операцию в Минске, в областном роддоме. врач все сделал очень аккуратно, зажило хорошо, только маленький рубец остался. от операции очень легко отошла,по сравнению с первой(((
    так что не переживайте это не страшно)))
P.S. у моей мамы тоже полная перегородка, нас у нее 4)))) вот так)) 

В ожидании чуда!!!)))

Оффлайн Вот_такая

• Дети:
      Богдан (14.08.2009)
      Мирослав (28.11.2016)
    22:01:2016, 15:10 »
    Не туда)
      « Последнее редактирование: 22:01:2016, 15:13 от Вот_такая »

Оффлайн Kaplya

11:07:2016, 18:38 »
      Девочки, может кто делал ЭКО с двурогой маткой и каковы ваши результаты?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
          Артем (24.03.2013)
        11:07:2016, 20:57 »
        а чем двурогость мешает эко? Если это именно двурогая матка а не перегородка, там нету перегородок без кровеносных сосудов и тд. Меня в центре планирования смело отправляют на эко, если самим не получится еще какое-то время. Елинственное  что волнует это кол-во эмбрионов и как они будут выбирать куда их подсаживать. Но во2 рд бесплатная первая консультация репродуктолога, можно сходить все разузнать как время придет.

Оффлайн dimale

16:09:2019, 12:54 »
          Всем привет! Хочу добавить вам позитива. :cheer:
          У меня полное удвоение матки с полной перегородкой влагалища. На сегодняшний день есть два сына (10 и 8 лет), планируем третьего.
          За всё время никто не предлагал убрать перегородку. Были 2 ЗБ и аборт по мед.показаниям. Шейку зашивали при обоих беременностях и ЕР исключались, только КС.

Оффлайн Белка 123

16:09:2019, 17:08 »
            Привет, у меня тоже две матки и переготку, но переготку я удаляла, была беременность в левой матке,  выносило хорошо, шейку не зашивали. Рожала сама, так как настояла, роды конечно сложные, так как надо было открывать ещё и вторую матку. Но всё хорошо

Модератор: САЛЮТ!