Перегородка в матке

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн LERUSUA

Дети:
    Екатерина (21.11.2014)
06:11:2014, 18:39 »
д-димер контроль каждые 3 недели обязательно и учитывать что его значения для каждого триместра разные))) В МиД многим колят минимальную дозировку фрагмина 2500ме для профилактики кислородного голодания плода.

Оффлайн Vanadis_mk

29:11:2014, 11:34 »
    Девочки, всем доброго времени суток.
    ЗБ была обнаружена неделю назад на сроке 8 недель (замерла на 6,5), делали медикаментозный аборт (причина чуть ниже), Б планировали долго.
    В анамнезе это уже 4-я ЗБ (1 - 6 недель, самопроизвольный начавшийся выкидыш, чистка; 2 - анэмбриония, обнаружена на УЗИ 9-10 недель, чистка, 3 - ЗБ на сроке 6-7 недель, чистка, 4 - ЗБ на сроке 6-7, на чистку врач уже не готов был отправить и сделали МА). По УЗИ давно ставят двурогую матку с неполной перегородкой (2/3) + проблемы со свертываемостью, поэтому на кардиомагниле/гемапаксане/курантиле/ангиовите. Все беременности на 4-5 неделе были с выделениями (кровил второй рог), сохранения на утрожестане.
    После 3-ей ЗБ пошла в другому врачу, с ним и планировала последнюю... Но что-то не срослось. 2 недели назад сердечко билось, неделю назад остановилось.
    Я перерыла все форумы, врач у меня не любитель оперативных вмешательств, но я уже не знаю даже, что делать. УЗИсты спрашивают, почему я не убираю перегородку, что, возможно, из-за нее и есть проблема дополнительная с кровоснабжением, потому как все Б замерли на втором критичном сроке.

Руки не опускаем, но следующую Б хочу завершить родами здорового малыша, поэтому сейчас ищу ответ на вопрос, стоит ли убрать эту перегородку и поможет ли это?!

Оффлайн I-Ira

• Дети:
        Артем (24.03.2013)
      29:11:2014, 12:04 »
      Vanadis_mk, сама сейчас в поисках информации стоит ли убирать перегородку. Сделала 3 д узи с доплером, хочу еще на мрт и на консультацию к правдину, и к вергейчику, и к еще какому-то зав больницы, забыла уже, гинеколог советовала. Вобщем это все я хотела, но после 3дузи моя потология фактичекси неоприруемая, т.к. почти 2 отдельные полости матки, перегородка почти до шейки. Там даже не перегородка. Т.е. надо делать полностью пластику матки, останется рубец на всю длинну матки и для вынашивания бер это еще хуже. Сейчас планирую с тем что есть. Первые роды в 30 недель.

Оффлайн Ганэлия

30:11:2014, 00:30 »
        Доброго времени суток.
         Vanadis_mk, мои жалелки тебе  :rebs1:  Каждая последующая потеря больннее предыдущей. Скорейшего вам восстановления в физическом и психологическом плане.
        Девочки, я как и вы очень сомневалась в необходимости операции. Если читали темку, то уже знаете, ставили мне долго двурогую матку, затем на 3Д УЗИ поставили перегородку и моя Г в центре планирования сразу сказала удалять. Вот тут началлись хождения по мукам, к кому-то еще для подтверждения диагноза, сомнения и страх в необходимости оперативного вмешательстве, решение далось мне тяжело, но вмешались какие-то силы и операция неоднократно переносилась из-за плохих анализов/мазков.
        А теперь скажу одну фразу, в которую верую: Сколько прегородок обнаружено и сколько ЗБ? Это несопоставимая цифра.
        Нас единицы, ЗБ - тысячи.
        Я перешла к другому Г, и на очередном УЗИ поставили седловидную матку.
        У других девочек тоже свои истории про перегородки, кто-то пытался удалить и на операции этого не удалось сделать до конца, кто -то не делал ничего с перегородкой и Б с тем , что есть. ГЛАВНОЕ , что сейчас они благополучно глубоко Б, чего и  дальше им желаю и родов всрок.
        Здесь на форуме есть еще ветка планирование после ЗБ http://rebenok.by/communi...p/topic,20287.78345.html. В шапке этой темки есть список анализов рекомендуемых для следующего планирования. Список собирали девочки сами из своего личного опыта путем хождения по врачам и вычитыванием инфы в интернете. Большинство из них уже родили здоровых деток, многие Б, единицы из старых тамошних, такие как я в планюшках.
        Разрешили нам недавно, а летом, вылезла функциональная киста, и в активных планюшках я совсем недавно всего пару циклов. :blush:

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Оффлайн Ганэлия

30:11:2014, 00:44 »
          I-Ira, Обухович зав в облРД, Вергейчик зав в 10Бце (ушел из 2РД), Гончаров в 8ГБ, ну и Правдин.
          У вас уже есть ребеночек, как проходила ваша первая Б? 

Оффлайн I-Ira

• Дети:
              Артем (24.03.2013)
            08:12:2014, 17:54 »
            Ганэлия, роды в 30 недель, но не факт что из-за двурогости, может и инфекция.

Оффлайн LERUSUA

Дети:
                Екатерина (21.11.2014)
              02:01:2015, 16:18 »
              девочки давно не писала по уважительной причине -я стала мамой ,хотя и с 7 попытки!!! Про беременность я писала выше . Родились мы раньше срока на 31 неделе с весом 1470гр., а сейчас нам 1,5 месяца и вес 2500гр.

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                  Артем (24.03.2013)
                04:01:2015, 14:25 »
                Родились мы раньше срока на 31 неделе с весом 1470гр., а сейчас нам 1,5 месяца и вес 2500гр.

поздравляю с рождением малышика!!!

Оффлайн Ганэлия

20:01:2015, 20:07 »
                  LERUSUA, ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКА! Главное, что вы живы. Здоровья богатырского, счастья безграничного. Набирайте весик и нагоняйте все остальное.  :rebs15: :rebs15: :rebs15:  :rebs14: :rebs14: :rebs14:

Оффлайн LERUSUA

Дети:
                      Екатерина (21.11.2014)
                    21:01:2015, 16:13 »
                    Вот мы и дома!!! Нам 2 месяца и весим 3150!!! :rebs18:

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                        Артем (24.03.2013)
                      21:01:2015, 16:20 »
                      Вот мы и дома!!! Нам 2 месяца и весим 3150!!!

большуныыыыы))))
                      Будут вопросы оращайтесь к нам в темку))
                      http://rebenok.by/communi.../topic,35759.new.html#new

Оффлайн Ганэлия

22:01:2015, 00:53 »
                        Вот мы и дома!!! Нам 2 месяца и весим 3150!!!

Здорово! :rebs2: :rebs2: :rebs2: Дома и стены помогают.

Оффлайн TAISIA

Дети:
                            Виктория (13.06.2017)
                          11:04:2015, 14:29 »
                          Девочки принимайте и меня. После гистероскопии во 2РД выяснилось что матка с тонкой перегородкой в виде мемраны или перепонки почти до самой шейки. Забеременеть не получается пока, повышен общий тестостерон (есть акне) и прогестерон. Естественно мой врач говорит о резекции ее. Мы с мужем поговорили и решили что против. Сначала хотя-бы забеременеть.

Оффлайн Ганэлия

13:04:2015, 12:46 »
                            TAISIAприсоединяйся. Как видишь, девочки здесь кто с неудаленными, кто с недоудаленными, кто с удаленными перегородками и все становятся мамами. У каждого свой путь. Поищите еще и другие причины.

Оффлайн TAISIA

Дети:
                                Виктория (13.06.2017)
                              19:04:2015, 19:18 »
                              В пятницу состоялся консилиум или консультация с доцентом 2РД Якутовской что со мной делать дальше. Т.к. я отказалась от гистерорезектоскопии перегородки, то и в дальнейшем обследовании мне отказано(по регламенту не положено или еще по каким то бюрократическим припонам). Ни какой  лапороскопии (проверить трубы точнее только трубу одну. Такой  порядок) ни стимуляции овуляции (не поняла зачем, может она просто разной бывает). Причем резекции это одна операция а лапороскопии другая, получается дважды наркоз и антибиотики, не считая гистероскопии которая была. Неужели не понятно врачам как трудно решиться опять на наркоз, опять на хирургическое вмешательство. Такая вот кухня обследования во 2РД В КДО. Считаю необходимым изменить подход к обследования пациенток с врожденный пороком.
                               Мой вопрос не закрыт. Отправили на полгода беременность самой. В пятницу посмотрят была ли овуляция,, пропишут дюфастон (была или нет) и скажут до новых встреч.

Модератор: САЛЮТ!