Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

оставят ли общежитие в случае развода

Оффлайн OCherry

• Дети:
    Павел (11.07.2002)
    Алёна (19.08.2009)
19:10:2012, 14:48 »
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Мы семьей живем в общежитии от работы мужа, прописаны все там же. Если я подам на развод, имеют ли право меня с детьми (сын 10 лет и дочь 3 года) выселить, если у меня нет в Минске никаких родственников. Моя мама живет и прописана в Барановичах (Брестская обл).

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    23:10:2012, 21:10 »
              К сожалению, поскольку общежитие предоставлялось  вашему мужу, то вас могут выселить из общежития, для этого владельцу нужно будет обращаться в суд, с привлечение в дело органы опеки и попечительства..
              В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437 " Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии" 58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также: 58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми. К сожалению в соответствии с законодательством, определения одинокого родителя не дано, но в соответствии с ч. 4 п. 22 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 №2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде" к одиноким матерям следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. По данному определению разведенная женщина не является одинокой матерью.
              По данному вопросу очень много споров, кто относиться к одиноким родителям, были случаи когда после развода жену с детьми, до достижения детьми совершеннолетнего возраста, не выселяли. Думаю в каждом случаи вопрос будет решать индивидуально.

Оффлайн OCherry

• Дети:
        Павел (11.07.2002)
        Алёна (19.08.2009)
      23:10:2012, 21:36 »
      Спасибо за ответ. Надеялась, что детей не выпишут в никуда...