Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

жилищный вопрос

Оффлайн lenka00

18:10:2012, 23:53 »
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, в 2010 году я с мужем стала на учет нуждающихся как молодая семья в Минском районе на квартиру и землю, т.к. там мы прописаны там. В 2011 году родился ребенок. В 2012, т.е. в этом году мой отец подарил мне квартиру в г.Минске 2-х комнатную. Имеем ли мы право стать на очередь нуждающихся как молодая семья в г.Минске? я как понимаю, я нет.А мой муж? Или не стоит прописываться в эту квартиру? Могу ли я прописать мужа и ребенка в квартиру, без меня???
Заранее благодарна.Елена.

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    23:10:2012, 20:18 »
    Имеем ли мы право стать на очередь нуждающихся как молодая семья в г.Минске?
              Елена, здравствуйте! Встать на очередь нуждающихся, вы можете только по месту вашей регистрации. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 ноября 2005 г. № 565  "  О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства. В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.

Как молодую семью, я думаю вас в Минске не поставят, поскольку чтобы отнести вас к  категории молодой семья, нужно чтобы ни один из супругов не имел в собственности  квартиры.
              УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 ноября 2005 г. № 565 " О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" 3.1.11. относящиеся к молодым семьям*, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет;

Получается, что даже если на очередь в Минске будет становиться ваш супруг, вашу квартиру будут учитывать.
             Зарегистрировать мужа и ребенка в своей квартире вы можете, поскольку вы являетесь собственником квартиры  и праве регистрировать там кого хотите.

Или не стоит прописываться в эту квартиру?
              При определении размера льготного кредита, учитывается собственность по всей территории Республики Беларусь.

Оффлайн lenka00

24:10:2012, 14:01 »
      спасибо. получается мы в пролете :unsure: