Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

наследство

Оффлайн Буська

• Дети:
    Ксения (13.01.2009)
    Виктор (14.11.2012)
18:10:2012, 11:19 »
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Моя мама умерла оставив завещание на меня(единственная дочка). Скажите если я не вступлю в  наследство, то квартира перейдет в полное право владение отцом(или даже без завещания я  и папа являемся наследниками или папа явлется наследником впервую очередь) и он может ее продать или подарить, а если вступлю то без моего согласия он не сможет этого сделать? Квартира была нажита в браке мамы с папой и выкуплена мамой. Просто я не хочу говорить про завещание, но мой папа тихий алгоголик и уже не успев похоронить маму возле него крутятся некие дамы. А квартиру жалко мама выкупала за свои деньги и платила комуналку( они с папой вели раздельный бюджет и жили как соседи)
    « Последнее редактирование: 18:10:2012, 11:23 от Буська »

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    18:10:2012, 11:50 »
              Вашей маме принадлежала вся квартира? Просто если квартира приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, и вашей маме в данном случаи будет принадлежать только половина квартиры, и тогда вы с папой будете пополам делить ее часть.
              Почему вы не хотите вступить в наследство? Вам ничего не нужно говорить про завещание отцу, вы сами должны прийти к нотариусу, и написать заявление о вступлении в наследство. Отец к вашему завещанию ни какого отношения иметь не будет.

Оффлайн Буська

• Дети:
        Ксения (13.01.2009)
        Виктор (14.11.2012)
      18:10:2012, 14:47 »
      Вашей маме принадлежала вся квартира? Просто если квартира приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, и вашей маме в данном случаи будет принадлежать только половина квартиры, и тогда вы с папой будете пополам делить ее часть.
      да так и есть, мне без разнице сколько мне достанеться 1/4 или 1/2.   просто знать, если я не покажу завещание то полным наследником является мой папа? если без завещания мне пологается 1/2 маминой половины квартиры  как наследница или нет (без суда)

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        18:10:2012, 19:13 »
        если я не покажу завещание то полным наследником является мой папа?
        нет, вы тоже будете являться наследницей. А почему  вы не хотите показать завещание? Вступайте в наследство, сходите к нотариусу.

Оффлайн Буська

• Дети:
            Ксения (13.01.2009)
            Виктор (14.11.2012)
          18:10:2012, 20:04 »
           Елена Иванова спасибо