Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Лактостаз с температурой 39 и ребенку годик

Оффлайн Olyanetmogilev

• Дети:
    Андрей (14.10.2011)
    Сергей (29.05.2008)
17:10:2012, 20:46 »
Здравствуйте! Буду признательна  за ваш совет. У меня такая ситуация:  ребенку 1 год. Недавно перевела ребенка на одно кормление перед сном и ночью (днем и ночью кормлю лежа на боку). В июле были 2 лактостаза разных грудей с высокой температурой в течении одного дня. Сейчас такая ситуация: 15 окт.- в течении дня поднялась температура до 39,2. Грудь не болела. 16 окт.- вызвала терапевта - сказала вирус, в легких чисто. Температура сама упала к вечеру до 36,8. 17 окт. - в 3 чвса ночи опять поднялась температура 38 и немного заболела правая грудь. В течении дня температура 39, все время сбиваю. В женской консультации назначили ультразвук на правую грудь и амоксициллин 3 р в день. Прощупала (сказала "можно придраться") небольшое уплотнение в правой груди. На 22 окт. назначили узи молочной железы. Этот ребенок у меня второй. При кормлении первого лактостазов не было.

Подскажите, пожалуйста, можно ли при высокой температуре делать ультразвук и может ли небольшое уплотнение давать такую температуру? Могут ли плохо прощупываться уплотнения? Может это вообще не лактостаз и мне искать другую причину высокой температуры? Спасибо!