Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Свободный день маме(папе) 1 раз в месяц

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Улитка

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    Дети:
    Владимир (21.07.2008)
    Ксения (25.12.2009)
16:10:2012, 18:35 »
У меня двое детей: 4 года и 2,9 лет. Я уже работаю.
Имею ли я право на один свободный оплачиваемый  день в месяц?

    Оффлайн suvenirnaya

    • Модератор
    • Сообщений: 12579
    • Репутация: 1183
    • Адрес: Малиновка

    • Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    16:10:2012, 22:57 »
    Статья 265. Дополнительный свободный от работы день

    Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.

    Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.


      Оффлайн olesyapr

      • Сообщений: 211
      • Репутация: 18
      • Адрес: Могилев
      18:08:2014, 12:28 »
      Подскажите, этим правом может воспользоваться  и отец и мать в один день или дают только по одиночке?