Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Очень нужна помощь юриста в жилищном вопросе

Оффлайн nata_

Дети:
    Яна
16:10:2012, 14:28 »
Добрый день! Очень нужна помощь. Лет 7 назад семья построила квартиру в ЖСПК с господдержкой (пользовались льготным кредитом и субсидией). Кредит на 20 лет под 5% годовых. Своевременно не оформили техпаспорт на квартиру. Сейчас эта семья развелась и они хотят разменять эту квартиру. Но не могут, т.к. нет техпаспорта. Для его получения им нужна справка от председателя ЖСПК. Но председателя у них сейчас нет! Старый председатель уже давно ничем не занимается, но у него должна была остаться печать. Сейчас назначили (вроде бы через исполком) им нового председателя, но он говорит, что не может выдать эту справку, т.к. у него нет печати. Чтобы получить новую печать нужно сдать старую. А прежний председатель отказывается отдавать эту печать, говорит, что якобы и ее и все документы он потерял!!! Эта беготня по председателям и исполкомам уже длится второй год! Что можно сделать в данной ситуации? Может, нужно, чтобы старый председатель написал заявление о том, что он не может предоставить печать, т.к. она утеряна? И можно ли его как-то обязать написать эту справку? Просто какой-то замкнутый круг получается.
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    17:10:2012, 15:13 »

Может, нужно, чтобы старый председатель написал заявление о том, что он не может предоставить печать, т.к. она утеряна?
               Так можно попробовать сделать, тогда эту печать признают недействительной и можно будет сделать другую. Нужно для начала написать заявление в МИЛИЦИЮ об утере печати, пусть они разбираются с недобросовестным председателем.

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 28.01.2009 N 9 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 23 мая 2006 г. N 26"  Инструкция О Порядке Выдачи Регистрирующими Органами Разрешений На Право Изготовления Печатей, Подтверждения Факта Их Уничтожения 13. В случае утери ранее изготовленной печати после осуществления руководителями юридических лиц установленных законодательством действий, связанных с принятием мер к их обнаружению, в том числе публикации в газете "Рэспублiка" объявлений об их утере, и необходимых проверок разрешение на изготовление дубликата печати выдается в порядке, установленном настоящей Инструкцией, с представлением в регистрирующий орган копии опубликованного объявления об утере печати с указанием на эскизе печати буквы "Д".

Оффлайн nata_

Дети:
        Яна
      17:10:2012, 15:54 »
      Спасибо вам за ответ! Но проблема еще и в том, что старый не председатель НЕ ХОЧЕТ ничего делать! Он просто сказал: "Я ничего не буду вам давать, а печать я вообще потерял". Хотя мы уверены, что печать у него есть. Как можно его заставить написать это заявлеие об утере? Можно ли чем-то его испугать (на законодательном уровне), например, грозит ли ему что-то за то, что он отказывается выдавать старую печать и отказывается делать новую? Может, есть какая-то юридическая ответственность за это?

Простите, не совсем поняла, нам самим нужно написать заявление в милицию о том, что он потерял печать?
        « Последнее редактирование: 17:10:2012, 16:01 от nata_ »
        Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        17:10:2012, 17:16 »
                  Я и имела ввиду старого председателя. Пусть новый председатель напишет заявление в милицию, пусть там все расскажет. Я думаю, что старый председатель, не имел право отставлять себе все документы и в том числе печать, это же не его личные документы, а документы ЖСПК .
                  Можно так же на бывшего председателя написать заявление в прокуратуру, чтобы привлечь бывшего председателя по Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях по статье 23.39 за самоуправство , так же есть и уголовная ответственность за данное преступление. Думаю после этого он или напишет заявление об утрате печати или отдаст ее вам.

Оффлайн iriska12

13:01:2013, 00:27 »
          Помогите, пожалуйста!!! Не могу добиться однозначного ответа.
          До замужества я состояла на учете нуждающихся в улучшении жил. условий, получила кредит в Бел. банке на покупку квартиры. С очереди меня сняли. Затем я вышла замуж, родила ребенка. Моему мужу родители подарили Чеки "Жилье".
          Вопрос:
          1. Может ли муж подарить мне чеки по договору дарения
          2. Смогу ли я ими погасить кредит, который получила до замужества.
          Буду очень всем благодарна за ответы!!!

Оффлайн katte

• Дети:
              Алексей (11.01.2012)
            14:01:2013, 21:40 »
            Здравствуйте! Помогите разобраться... я - одинокая мама, проживаю в квартире матери (она собственник, а я там прописана). На сегодняшний день моя мать эту квартиру продает. В семье произошел конфликт, и моя мать грозится выписать меня оттуда и моего ребенка без моего согласия. Правомерно ли это? И еще, насколько я знаю, при выписывании ребенка его должны прописать где-нибудь. Может ли она его прописать в свою вторую квартиру без моего согласия??? у меня в собственности квартиры нет...