Сейчас на сайте
Акции и события
В Минске пройдет традиционный городской забег в честь Дня Матери Какие изменения ждут школу? Эксперт рассказал о совещании с участием министра образования
Все о детях
«О пятом ребенке узнала, когда родила». Чего больше всего боятся дети в разном возрасте и как побороть эти страхи «Это не страшный чужой дядька на улице». Типичный портрет педофила Если вы подозреваете, что с ребенком что-то не так… Как не потерять драгоценное время? В январе 2020 года вступит в силу новая льгота для пап
Это интересно
Как избежать ошибок при выборе ковра?*
Беременность и роды
Почему у одних женщин вся грудь и живот в растяжках, а другие после родов остаются "как девочки"? 5 ситуаций, в которых беременным нужно проявить осторожность
Отношения взрослых
100 лет без секса: история полового воспитания в 20 веке
Женский мир
Как пережить развод и начать новую жизнь с тремя детьми

Как приучить котенка к лотку?

Модератор: minibat

Оффлайн chip

• Дети:
    Алиса (03.08.2009)
    Егор (24.11.2015)
15:10:2012, 22:01 »
Здравствуйте!Подбросили нам  в подъезд малюсенького котенка,может 1 месяц ему.Забрала себе его домой,пока не найдется хозяин малявке.Все бы ничего и его бесконечное мяуканье можно пережить,и наш кот очень обиделся на нас и дома не появляется,но он выбрал себе место для туалета..диван!по-большому и по-маленькому :Sсегодня ночью нагадил на одеяло ,под которым спал муж :unsure: Вроде и наблюдаю,когда начинает моститься,переношу в лоток,убегает и делает свои дела на диване.Как приучить котенка к лотку?

Оффлайн Ani-by

Дети:
      Владислав (01.08.2008)
      Ева (26.04.2013)
    17:10:2012, 15:47 »
    а вы котеныша закройте в небольшом пространстве рядом с лотком наполненым наполнитлем,можно в ванной комнате например.Туда же мисочку с едой и водой незабудьте поставить.Для быстрейшего ускорения процесса обучения можете сами взять его лапки в руки и проимитировать(погребсти) наполнитель...это инстинкт.так повторять в течение каждых 2-3-или 4 часов.Иногда на данную процедуру обучения может потребоваться и не один день.
    И ещё---очень важно не убирать пописы и кекешки,пусть лежат в лотке---кошки всегда идут на запах.

Оффлайн chip

• Дети:
        Алиса (03.08.2009)
        Егор (24.11.2015)
      17:10:2012, 22:49 »
      закрывать не стала,но периодически закидываю на балкон,где стоит лоток с песком,ходит туда с удовольствием,но если не проследить,то гадит где попало :ermm:

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
          Мария (15.06.2007)
          Кира (27.01.2011)
          Вера (02.08.2016)
        03:01:2013, 00:38 »
        Мы когда взяли нашу кошку, нам знакомая давала спрей типа «антигадин»  и «вот мое место» моя кошка хоть и взяли ее с улицы за год НИРАЗУ, нигде, т-т-т, не нагадила. Попробуйте купить. Я бы наверное отдала  если бы кошка гадила сильно и ничего не помогало, очень брезгливая и запахи раздражают.
          ...Синий взор -озабочен
          Ты меня любишь Марина?
          - Очень!
          - Навсегда?
          - Да.

Оффлайн курито

03:10:2013, 17:32 »
          нам наверное повезло,наша кошечка совсем маленькой крошкой уже плелась в лоток в другую комнату и ни разу не сходила никуда кроме лотка

Оффлайн Pinkor

18:06:2016, 10:17 »
            chip я тоже столкнулась с данной проблемой, никак не могла приучить котенка к лотку, мне помогла эта статья.

Модератор: minibat