Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Ребенок не взял грудь

Оффлайн Клубничная

10:10:2012, 16:52 »
Я уже писала раньше и получила хорошую консультацию, но к сожалению со вторым ребенком проблемы оказались другого рода. Суть дела в следующем: сразу после рождения ребенок оказался в реанимации и на ИВЛ, еде получал через зонд, затем около двух недель под кислородом, кормление шло через бутылочку. К ребенку положили на 5 день - стала кормить сцеженным. Когда дали приложить к груди ребенок отказался. Пробовала все и накладки, и кормить в различных состояниях и в разных положениях - ничего кроме крика, за практически 2 месяца пыталась сосать 3 раза. Молоко на нервной почве в нужном количестве так и не прибыло. Кормлю смешанно. Как же уговорить ребенка все таки взять грудь? И как увеличить количество молока (сцеживаю каждые три часа, пью настой тмина)?

Оффлайн lenaden

20:10:2012, 15:49 »
    у меня такая же проблема, только нас вообще в роддоме приложить не смогли к груди, и только крик и ни в какую не брала, потом предлогала несколько раз и все равно не берет. вот и приходится сцеживаться и кормить через бутылочку. нам 4.5 хочу хотя бы до 6 так кормить, а потом на смеси