Сейчас на сайте
Благотворительность
«У Даши есть все шансы научиться ходить». Реабилитация девочки начнется 8 марта, но сбор еще не закрытЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Что почитать детям
О взрослении, гендере, отношениях с родителями: книги, которые будут понятны девочкам
Дом и семейный уют
Избавляемся от ненужных вещей: 6 советов для вдохновения
Грудное вскармливание новорожденных
Пять причин, почему вам может понадобиться молокоотсос, и пять хороших моделей
Все о детях
Щекотливая ситуация: как вести себя родителям, если ребенок застал их во время интима«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский сад
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)

Вегетарианство и дети

Оффлайн nastya.lar

• Дети:
    Леонид (15.03.2012)
04:10:2012, 11:25 »
помогите, пожалуйста. у нас в семье сложилась традиция вегетарианства. то есть еще с юношеского возраста ни я, ни моей муж не употребляем пищу животного происхождения, кроме молока, яиц и подобного. но недавно я стало мамой)) и вот задумалась, а правильно ли то, как мы питаемся? ведь это, наверное, отразиться на здоровье малыша.
посоветуйте что-н :rebs65:
    « Последнее редактирование: 28:11:2016, 09:58 от Moderator. »

Оффлайн Anna_V

04:10:2012, 15:08 »
    я смотрю, сыну вашему уже за полгода перевалило... то есть, вы всю беременность и полгода ГВ оставались вегетарианкой? а сейчас думаете на счёт ввода малышу прикорма(мяса)?
      Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн nastya.lar

• Дети:
        Леонид (15.03.2012)
      04:10:2012, 15:14 »
      Все верно. Ребенок у меня развивается хорошо и на ГВ без мяса (у меня сбалансированная диета) и всех элементов в организме хватает, в том числе и белка. Вопрос, действительно, в прикорме. Как быть?
        [banner_1265]

Оффлайн Anastasia89

• Дети:
          Анна (24.12.2011)
        04:10:2012, 15:44 »
        http://rebenok.by/community/index.php/topic,171467.0.html почитайте, тут похожая история

Kajena

• Гость
          04:10:2012, 16:05 »
          После рождения первого ребенка я с многолетним вегетарианством завязала. Думала на эту тему много, а поводом стала жесточайшая анемия. У детей та же фишка. Мое мнение на сегодняшний день - вегетарианство - это хорошо, но только для взрослого человека.

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
              Анна (11.04.2011)
              Иван (02.11.2013)
            05:10:2012, 18:52 »
            У нас семья знакомых-веганцев, т.е. не то, что о мясе-рыбе речи не идет, они и молочные продукты, яйца, мед не едят. У них 2 детей: 8 и 13 лет, они, соответственно, тоже веганцы. Даже для детей скидок не делают. Для них это целая философия, уклад жизни. Мне не понятный, правда :blush:

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Оффлайн Хелена

09:10:2012, 13:04 »
              Kajena, анемия часто встречается при беременности, соответственно, иногда и у вегетарианцев :-). Я строгая вегетарианка много лет, но никаких проблем с гемоглобином ни у меня, ни у моего дитенка на ГВ нету :-). Просто у нас принято скидывать все проблемы на непонятное и незнакомое: слингоношение, вегетарианство, пед.прикорм и т.д. Вокруг миллион искусственников, но если бы молока не хватало у меня - сразу приписали бы вегетарианству, а то, что корова - тоже вегетарианка никто не задумывается :D :D :D.
              Ребенку планирую пед.прикорм, соответственно, что захочет, то и будет есть. Муж ест мясо, т.е. выбор будет :-)
              ИМХО.

Оффлайн nastya.lar

• Дети:
                  Леонид (15.03.2012)
                26:10:2012, 10:59 »
                с ребенком вообще надо быть осторожным, а то и искусственное вскармливание вред(
                *отред.модератором
                  « Последнее редактирование: 26:10:2012, 11:47 от TaN4ep@ »

Оффлайн katship

• Дети:
                    Данила (09.07.2014)
                  09:02:2015, 02:39 »
                  Настя привет.
                  расскажите как с прикорм ом.
                  Вегетерианство ?
                    Миром правит любовь!!