Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

И снова.......АЛИМЕНТЫ!!

Оффлайн САЛЮТ!

03:10:2012, 15:35 »
Сейчас алименты для безработных это определенный процент от средней ЗП по Республике.Так вот-как высчитавать эти алименты??
Национальный статистический комитет Республики Беларусь сообщает, что начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в августе 2012 г. составила 4 084 895 рублей (в июле 2012 г. – 3 925 900 рублей), рабочих и служащих – 4 102 996 рублей (в июле 2012 г. – 3 944 259 рублей).
Для рассчета этих % надо брать именно цифру Средней ЗП???Ведь это так называемая "грязная" ЗП а алименты удерживают после вычета подоходного налога,или в случае алиментов просто из указанной суммы высчитываешь % на алименты??

и еще-у подружки муж безработный она получает алиментов по 500тыс-ПОЧЕМУ???Ведь если Даже так прикунуть то уже 1млн получается??Куда и как ей обратиться для разьяснения этого вопроса??Она сама из Минска,а муж из района-ехать далеко,можно письмо отправить??
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    03:10:2012, 21:31 »
    Куда и как ей обратиться для разьяснения этого вопроса??
    к судебному исполнителю  :whistle:

Оффлайн Лисенкинамама

16:02:2013, 13:16 »
      Помогите разобраться...на данный момент являюсь истцом по делу об установлении отцовства и взыск.алиментов...было уже 2 заседания...и теперь ждем экспертизу за мой счет.но отец ребенка собрал справки.что все его доходы 3млн. Как доказать обратное.человек состоятельный и ведет соотв.образ жизни. например запрос в БТИ о недвиж.в собственности. в ГАИ об авто в собственности и т.д. есть также инф. о том.в каком салоне приобретались авто ,в каком агенстве покупались дорогостоящие туры...будет ли это принято судом во внимание?и кто должен делать такой запрос? суд по моей просьбе? лично мне вряд ли вышеназванные организации дадут такие подтверждения? а также поясните...разбирательства идут уже 2месяца и будут еще пару...будет ли проиндексирована сумма алиментов за прошлые месяцы?или мне стоит написать соотв.заявление?

Оффлайн САЛЮТ!

16:02:2013, 13:56 »
        Как доказать обратное.человек состоятельный и ведет соотв.образ жизни. например запрос в БТИ о недвиж.в собственности. в ГАИ об авто в собственности и т.д. есть также инф. о том.в каком салоне приобретались авто ,в каком агенстве покупались дорогостоящие туры...будет ли это принято судом во внимание?и кто должен делать такой запрос?
        :S :unsure: при чем тут это???вы наследсто требуете??
        алименты исходя из доходов,а расходы-это не ваши проблемы.Может это подарки любовницы либо мамы?

Оффлайн Лисенкинамама

16:02:2013, 18:59 »
          а вы простите юрист?я дум

аю.что вышеперечисленные факты подтверждают.что предоставленные ответчиком справки о доходах подделка и как бы хотелось компетентный ответ...

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            16:02:2013, 20:47 »
            что вышеперечисленные факты подтверждают.что предоставленные ответчиком справки о доходах подделка и как бы хотелось компетентный ответ...
            всё же выше вам правильно ответили о том, что данные факты о наличии в собственности авто и недвижимости никоим образом не могут опровергнуть тот  факт, что доход ответчика составляет 3 млн. рублей. Единственное, если бы вам было известно о наличии денежных средств у ответчика на каком нибудь счету в банке, то суд смог бы направить в соответствующее отделение запрос и оборот по этим денежным средствам так же может считаться доходом ответчика, о котором он не оповестил суд. А в остальном, к несчастью, это лишь взывание о справедливости и здравом смысле. Всё на совести у отца вашего ребенка  :blush:

Оффлайн Лисенкинамама

16:02:2013, 22:23 »
              спасибо за ответ.есть и такая инф-ция.а также о сдаче в аренду квартиры(трешки в центре).но я просто должна предоставить суду факты.а запрос суд будет делать сам? а совести у нашего папашки хватило только чтоб предложить 500 тыс.в месяц...при том что за два года вообще никакой помощи не было....адвоката нанял...здесь наверное не пожалел средств...

Оффлайн САЛЮТ!

17:02:2013, 10:09 »
                а также о сдаче в аренду квартиры(трешки в центре).
                :ermm: а как доказать что это сдача квартиры??Только при факте передачи денег.А так вдруг он от доброты душевной пустил пожить племянницу двоюродной тетки по бабушкиной линии? :blush:
                да и исполнители не особо хотят работать,тупо приростили свои опы к стулику и все!На нормальных алименщиков вопят,а на неплательщиков плюют с высокой колоколни.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                    Виктория (20.01.2010)
                  17:02:2013, 10:26 »
                  но я просто должна предоставить суду факты.а запрос суд будет делать сам?
                  да, но вы должны сообщить адрес данной квартиры, которая по вашему мнению сдаётся в наём по условию договора. Ведь только так можно доказать тот факт, что за сдачу квартиры ответчик имеет определённую сумму дохода. Иначе, если с ЖЭСом не было заключено договора, побегать придётся вам: если ещё и квартиросъёмщики спокойные, порядочные люди, не нарушающие общественного порядка, то и проверить крайне сложно простому человеку с улицы, что они не официально снимают квартиру. Только иметь связи с участковым, либо работниками ЖЭС. Как выше вам и написали, он станет утверждать, что в квартире проживает его родственница на безвозмездных условиях  :whistle: А с каких соображений суд. исполнители станут проверять степень родства ответчика и квартиросъёмщика? У них и других дел полно.
                  а совести у нашего папашки хватило только чтоб предложить 500 тыс.в месяц...
                  Соглашайтесь, это пока даже больше, чем 50% БПМ  :-)
                    « Последнее редактирование: 17:02:2013, 10:30 от suvenirnaya »

Оффлайн Лисенкинамама

19:02:2013, 23:00 »
                    Добрый вечер)))это снова я)))подскажите - допустим мы с отцом ребенка договорились об опред.сумме ежемесячно. Как это правильно оформить.чтоб не бегать каждый месяц.если он категорически не хочет устанавливать отцовство.я говорит верю что моя.могу расписку дать.а вот признавать отцовство не буду. Имеет смысл соглашаться на такие условия или все же через суд.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      20:02:2013, 08:28 »
                      Имеет смысл соглашаться на такие условия или все же через суд.
                      если вы нотариально оформите бумагу о добровольной уплате "алиментов", то в принципе чем плохо, даже лучше, чем через суд: жизнь длинная, встретите на своём пути еще достойного мужчину, который станет папой вашей доче. НО тут тоже могут возникнуть некоторые вопросы. Сможете ли вы заключить именно договор о добровольной уплате алиментов, когда плательщик по сути дела юридически никто ребенку. Согласно ст. 103 КОБС ..."Соглашение об уплате алиментов (размере, способах и порядке их уплаты) заключается между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты"  А договор типа "Я гражданин такой то обязуюсь выплачивать на содержание ребёнка такого-то определённую сумму денег ежемесячно" можно легко расторгнуть и оспорить. И всё равно все пути ведут в суд... Я бы вам посоветовала сделать так: если он обещает платить добровольно - пусть платит, если вы сойдётесь на определённой сумме. Ведь подать в суд вы сможете всегда, в случае если он просрочит хотя бы один месяц

Оффлайн Лисенкинамама

20:02:2013, 16:22 »
                        А разве можно повторно с одним и тем же иском? насколько не известно. если я сейчас заберу иск.то уже не смогу подать его снова???

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                            Виктория (20.01.2010)
                          20:02:2013, 16:47 »
                          А разве можно повторно с одним и тем же иском? насколько не известно. если я сейчас заберу иск.то уже не смогу подать его снова???
                          а, извините, я не обратила внимания.
                          Тогда согласна ст. 164 ГПК "Прекращение производства по делу". Суд прекращает производство по делу, если: ....... 3)истец отказался от иска и отказ принят судом;. ....... В случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                              Виктория (20.01.2010)
                            20:02:2013, 16:52 »
                            Посему в вашем случае лучше идти до конца. Поскольку данное решение ответчика весьма сомнительно, и как я выше писала его можно легко оспорить. Либо грамотно составить с вашей стороны, чтобы у ответчика не появилось никаких лазеек для его оспаривания или признания недействительным.