Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Отказ или нехватка молока?

Оффлайн dodger

• Дети:
    Кира (20.07.2012)
03:10:2012, 12:51 »
Здравствуйте!
Помогите разобраться, дорогие консультанты.
Нам 2 месяца.После эстр. КС молочка было мало, докармливали в РД смесями, после выписки вызывали на дом консультанта, стала принимать различные меры для повышения лактации, удалось полностью перейти на ГВ, я была так рада, у меня получилось)) за 1й месяц набрали 1100г и за 2й больше 1000г. Ребенок сосал хорошо, кормимся по требованию, совместный сон, пустышка к сожалению тоже присутствует. Не допаиваем. Бутылку используем ооочень редко, если нужно покормить сцеженным молочком. Ночью кушаем 1-2 раза. Писяем и какаем хорошо. Стала сосать кулачки, чего раньше не наблюдалось.Захват вроде правильный, я бы пригласила консультанта домой, но мы переехали из Минска, а в нашем городе таких услуг вроде не оказывают..
Несколько недель назад ребенок по вечерам стал беспокойно вести у груди: пососет немного и вертится, пытаюсь дать опять грудь - начинает плакать. думала, что наедается.. или возьмет в рот грудь, оттянет и крутит головой по сторонам и капризничает(.
Недавно я заболела (подхватила какой-то вирус в поликлинике),ходила в респираторе, с температурой - и в ту ночь, когда у меня поднялась температура - ребенок вел себя очень беспокойно - кричал, и как я не укачивала,как не пыталась успокоить и дать грудь - ни в какую, а если и брала на пару минут - то ее тут же тошнило моим молочком((,заснула только в 5 утра. На следующий день кушала хорошо и вела себя отлично. Я поправилась, все вроде бы стало на свои места, но вдруг опять: после 17 часов отказывается от груди, пытаешься ей дать - отворачивается, начинает истошно кричать, выгибается((( и так продолжалось до 23 ночи((( мы были просто вынуждены дать смесь, потому что сцеживалось у меня совсем по чуть-чуть. На утро и днем - все хорошо, ребенок веселый, гулит, радуется, кушает титю, но под вечер как подменяют, не берет, отворачивается и все, иногда берет на 2-5 минут. я укачиваю, песенки пою, пытаюсь сонной ей всунуть сиську- получается не всегда((
Теперь мне кажется, что и молока стало меньше.. раньше по утрам грудь была упругая, тугая, могло подтекать немного, а сейчас мягкая все время..(( и не цедится практически ничего.
Как же нам быть, я хочу кормить своего ребеночка грудью сколько надо будет, а тут такие дела.. Просто руки опускаются, начинаю рыдать, как подумаю, что ребенок отказывается от груди. Неужели это все пустышка,она казалась такой незаменимой((
Помогите решить проблему, я хочу дать своему ребенку самое лучшее,к тому же 2 месяца это слишком рано, чтобы заканчивать ГВ..((
    « Последнее редактирование: 03:10:2012, 13:28 от dodger »