Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Как вы провели время в последнем отпуске?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Every

• Дети:
    Елизавета (26.10.2003)
    Николай (02.11.2013)
02:10:2012, 17:12 »
Куда ездили? Кипр.
Ездили по путевке или самостоятельно? По путевке.
Одна или с мужем? С ребенком? Всем семейством.
Если с ребенком, то как развлекали ребенка? как и себя, возраст уже такой, что развлекается вместе с нами.
Как проводили время (экскурсии, музеи, пляж, клубы, дельфинарии-аквапарки-зоопарки, достопримечательности, пешие, конные, морские прогулки, шоппинг и т.д.)?
Все вместе, и экскурсии, и морские прогулки, и СПА, и аквапарк в Айя-Напе, и достопримечательности, и поющие фонтаны. Брали машину напрокат, объездили весь остров.
Насколько насыщенной была ваша ежедневная программа? Очень-очень насыщенной.
Бывали ли дни, когда вам было скучно? Нет.
Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше? Очень-очень хорошо. Так, как и планировали.
Напишите, чего вам не хватило для полноценного отдыха.
Времени! Месяцок я бы там прожила с удовольствием. И украинские гаишники мерзкие (мы летали через Киев, на обратной дороге потусили пару деньков там).

Оффлайн ТочноТак

Дети:
      Тимофей
      Никита
      Дарья
    02:10:2012, 17:14 »
    Кстати, Вика, можно было бы еще один вопрос добавить в твою анкету:
     Что во время вашего отдыха было самым замечательным (коротко)?

Например, для меня лично - -знакомство с людьми! Это и хозяин наших апартаментов художник Альё, и владелец рыбного ресторанчика Зоран, и малодая пара в Румынии ,у которых мы остановились - -Иаанна и Мариус... Все эти люди -- лучше любых гор, чесслово!  Хотя горы -- прекрасны!
      « Последнее редактирование: 02:10:2012, 17:22 от ТочноТак »
      Надвигается осень. Желтеют кусты.
      И опять разрывается сердце на части.
      Человек начинается с горя. А ты
      Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                              Алексей Эйснер.

Оффлайн Vi4ka

02:10:2012, 17:25 »
       Люди нам тоже встречались замечательные, тем более что мы уже много кого в Коктебеле знаем не один год. Но я не могу без гор. Это конечно не Карпаты, но и в Крымских горах есть своя прелесть. Жаль конечно что уже давно не летаю, но все равно, хоть постоять на склоне....
      Эти эмоции словани не передаются. Я долго мечтала показать мужу СВОЙ Коктебель, как я его вижу и чувствую. Это в  этом году произошло. Конечно не все что хотелось, но у нас еще жизнь впереди.
        Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн ТочноТак

Дети:
          Тимофей
          Никита
          Дарья
        02:10:2012, 17:32 »
        Что значит: "Жаль конечно что уже давно не летаю"?
          Надвигается осень. Желтеют кусты.
          И опять разрывается сердце на части.
          Человек начинается с горя. А ты
          Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                  Алексей Эйснер.

Smirnova

• Гость
          02:10:2012, 18:23 »
          Кстати, Вика, можно было бы еще один вопрос добавить в твою анкету:

спасибо за идею. если кто-то из девочек-модераторов добавит в первое сообщение, буду благодарна. сама я уже не могу редактировать сообщение.

спасибо всем ответившим!!! :-)

Оффлайн Vi4ka

02:10:2012, 19:06 »
            Что значит: "Жаль конечно что уже давно не летаю"?

На пароплане. Не могу себя преодолеть как стала мамой. Да и последний полет был неудачный. :S
              Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
              Хочу быть слабой!!!

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                Анна (11.04.2011)
                Иван (02.11.2013)
              02:10:2012, 19:58 »
              Летали в Малайзию :-)
              Самостоятельно, с мужем и ребенком. Страна безвизовая для граждан СНГ, так что одной проблемой перед организацией меньше - купили билеты, забронировали отель и все, собственно :whistle:
              Перелет достаточно длительный, в самолете дочка преимущественно спала, играла с игрушками. В общм, перенесла все отлично :y32b4:
              Время проводили по-разному: прогулки, достопримечательности, арендовали авто и объездили пару городов, плюс столицу. Ну и шоппинг, конечно. Для меня шопоголика там просто рай :y32b4: А, еще, если так можно сказать, страна хороша для гастрономических туров. Разнообразие еды и ее цена подкупают, конечно :y32b4:
              В общем, не скучали, правда, хотелось остаться подольше :-)
              Самое замечательное - приветливый народ (ко мне постоянно обращались "мэм", к мужу - "сэр" или "мистер" - приятно), атмосфера доброжелательности, отсутствие языкового барьера- народ хорошо говорит по-английски :-)
               Будем возвращаться еще и еще :-)

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

kid_a

• Гость
                02:10:2012, 22:09 »
                Куда ездили?
                В Севастополь
                Ездили по путевке или самостоятельно?
                Сами
                Одна или с мужем? С ребенком? Если с ребенком, то как развлекали ребенка?
                Вдвоем :kiss:
                Как проводили время (экскурсии, музеи, пляж, клубы, дельфинарии-аквапарки-зоопарки, достопримечательности, пешие, конные, морские прогулки, шоппинг и т.д.)?
                Экскурсии, прогулки, пляжи.
                Насколько насыщенной была ваша ежедневная программа?
                Обычно экскурсия, потом пляж. Пару дней только пляж.
                Бывали ли дни, когда вам было скучно?
                нет
                Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше?
                Нет, нам понравилось
                Времени :cheer:

Оффлайн Золушка

• Дети:
                    Роман (24.10.2017)
                  02:10:2012, 22:42 »
                  Куда ездили?
                         в Крым, Судак, я 6-й раз там, и 5 из них была с мужем
                         Самостоятельно, на машине
                  Одна или с мужем? С ребенком? Если с ребенком, то как развлекали ребенка?
                         С мужем и его родителями, и, конечно же, с наше любимой собакой
                         ездили в Керчь, Казантип, на Азовское море, на косу Арабатская стрелка, естественно везде на машине
                         в этот раз как-то мы ленились, м.б. потому, что в Судаке уже 5-й раз в одном и том же месте
                        конечно нет, благодаря нашему бишону, в Судаке мы быстро прославились
                  Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше?
                        нет предела совершенству
                       хотелось бы ещё на пароме прокатиться в Новороссийск
                    Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                      Елизавета (14.08.1996)
                      Алиса (01.09.2010)
                      Игорь (16.06.2015)
                    03:10:2012, 01:42 »
                    Мы далеко не ездили, но все равно напишу.

Куда ездили? На Нарочь, самостоятельно, снимали квартиру.
                    Одна или с мужем? С ребенком? Если с ребенком, то как развлекали ребенка?С мужем и младшей дочкой. Никак специально ее не развлекали по сравнению с домом, те же книжки-рисование-игрушки, только гуляли все свободное время.
                    Как проводили времяВ основном гуляя по лесу, тут меня дочка удивила, ходила столько, что я и представить не могла, что ребенок столько может. Еще пляж, кафе, дискотеки (привет, юность! 100 лет не была), ягоды, муж ходил в бассейн, я  в тренажерный зал.
                    Бывали ли дни, когда вам было скучно?нет, ни разу.
                    Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше?Все было отлично, единственное, если бы сразу сориентировались, можно было бы записаться на разные экскурсии, а так все уже занято было, в следующий раз.
                    Моря :-) Но пока не рискнули.Еще времени, только привыкла, что муж все время рядом - и на тебе, отпуск закончился.
                    Наиболее запомнившеесяВо-первых, это первый наш выезд куда-то с ребенком и вообще наш с мужем вместе, во-вторых, первые несколько недель, проведенных без телевизора, а главное - компьютера и работы.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                        Александр (11.01.2015)
                      03:10:2012, 13:58 »
                      Добавлю
                               для меня, что никто мозг не выносил  :D :D :D что муж отдохнул от работы (очень много работал последние полгода, даже иногда жалко его было  :D). Короч.. полное отключение мозга. Самая большая проблема - какой виноград купить... синий или зеленый :D :D
                      А у мужа моего - дорога, он ехал и ехал бы.. сутки-двое, да все без остановок.. Это его и впечатлило  :unsure:
                      Думаю, что в дальнейшем нам светит только путешествия на машине :D :D
                        Мечты сбываются...

Оффлайн Львена

• Дети:
                          Михаил (14.12.2010)
                        03:10:2012, 14:16 »
                        Куда ездили?
                        Затока
                        Самостоятельно
                        Одна или с мужем?
                        С мужем и друзьями (молодожены)
                        Как проводили время?
                        Ездили всего на 4 дня, поэтому времени было мало, хотелось отогреться на солнышке и поплавать, что и удалось. По Одессе немного погуляли, по вечерам в Затоке пили пиво на пляже...
                        Свободного времени не было (хехе с прошлым пунктом про пиво согласуется  :D)
                        Нет.
                        Можно было бы лучше. Я привыкла к Крыму, там как-то намного активнее всегда проводила отдых, была практически на всех эксрурсиях там, но в этом году мы были крайне ограничены материально - на все про все, с билетами-проживанием потрачено 500 долларов.
                        Нормального места для прогулок в Затоке. Там одна улица и по ней и машины, и туристические автобусы и даже машина которая отходы жизнедеятельности собирает. 

И, само собой, не хватало ребенка  :-) Думали что отдохнем без него, а на самом деле очень сильно по нему скучали. Так что в следующий раз только с Мишкой. И не в Затоке.

Lus

• Гость
                          06:10:2012, 20:18 »
                          Куда ездили?
                          в Турцию
                          по путевке
                          Одна или с мужем? С ребенком?
                          всем семейством
                          Если с ребенком, то как развлекали ребенка?
                          море, волны, песок - главное развлечение. Софию немного развлекали водные горки.
                          были только в аквапарке, т.к. дети с экскурсиями пока не совместимы
                          программа была насыщена детьми  :unsure:
                          бывало немного, но с малышами сильно не поскучаешь
                          выполнили поставленную педиатром задачу: детей прогреть и выкупать в море, - поэтому продуктивно. Сами отдохнули от бытовых вопросов.
                          Напишите, чего вам не хватило для полноценного отдыха
                          насыщенной программы, хороших экскурсий и смены городов. Может быть наверстаем в след. году.

опрос будет как-то резюмироваться?

Оффлайн atachka

• Дети:
                              Ульяна (22.12.2010)
                              Валерия (30.04.2012)
                            18:10:2012, 10:43 »
                            1. Стандартно ездили/летали в Турцию
                            2. По путевке
                            3. С мужем и можно сказать с ребенком ( была в положении)
                            4. Ездили на экскурсии, пенную вечеринку, шопинг и самостоятельные гули и поездки по изучению окрестностей + пляж и с мужем по барам и кафе (он все что горит, я бокал вина и литры сока)
                            5. Не скажу что сильно насыщенный отдых вышел, мне токс  :X частенько все планы портил ...
                            6. Скучно не было, было хорошо и в меру спокойно иногда  :D
                            7. Хорошо отдохнули, но можно было сделать отдых лучше.
                            8. Для полноценного отдыха не хватало экстрима и прохлады  :-)
                              Не разрешайте себе плохое настроение. Это неприлично и вредно для здоровья!..

Smirnova

• Гость
                              18:10:2012, 12:21 »
                              опрос будет как-то резюмироваться?

нет, наверное. а что тут резюмировать? пусть это будет поводом подумать, как отдохнуть в следующий раз и вспомнить то хорошее, что было в этом отпуске. :-)

Модераторы: Angel-Z, Svetaz