Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как вы провели время в последнем отпуске?

Оффлайн Every

• Дети:
    Елизавета (26.10.2003)
    Николай (02.11.2013)
02:10:2012, 17:12 »
Куда ездили? Кипр.
Ездили по путевке или самостоятельно? По путевке.
Одна или с мужем? С ребенком? Всем семейством.
Если с ребенком, то как развлекали ребенка? как и себя, возраст уже такой, что развлекается вместе с нами.
Как проводили время (экскурсии, музеи, пляж, клубы, дельфинарии-аквапарки-зоопарки, достопримечательности, пешие, конные, морские прогулки, шоппинг и т.д.)?
Все вместе, и экскурсии, и морские прогулки, и СПА, и аквапарк в Айя-Напе, и достопримечательности, и поющие фонтаны. Брали машину напрокат, объездили весь остров.
Насколько насыщенной была ваша ежедневная программа? Очень-очень насыщенной.
Бывали ли дни, когда вам было скучно? Нет.
Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше? Очень-очень хорошо. Так, как и планировали.
Напишите, чего вам не хватило для полноценного отдыха.
Времени! Месяцок я бы там прожила с удовольствием. И украинские гаишники мерзкие (мы летали через Киев, на обратной дороге потусили пару деньков там).

Оффлайн ТочноТак

Дети:
      Тимофей
      Никита
      Дарья
    02:10:2012, 17:14 »
    Кстати, Вика, можно было бы еще один вопрос добавить в твою анкету:
     Что во время вашего отдыха было самым замечательным (коротко)?

Например, для меня лично - -знакомство с людьми! Это и хозяин наших апартаментов художник Альё, и владелец рыбного ресторанчика Зоран, и малодая пара в Румынии ,у которых мы остановились - -Иаанна и Мариус... Все эти люди -- лучше любых гор, чесслово!  Хотя горы -- прекрасны!
      « Последнее редактирование: 02:10:2012, 17:22 от ТочноТак »
      Надвигается осень. Желтеют кусты.
      И опять разрывается сердце на части.
      Человек начинается с горя. А ты
      Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                              Алексей Эйснер.

Оффлайн Vi4ka

02:10:2012, 17:25 »
       Люди нам тоже встречались замечательные, тем более что мы уже много кого в Коктебеле знаем не один год. Но я не могу без гор. Это конечно не Карпаты, но и в Крымских горах есть своя прелесть. Жаль конечно что уже давно не летаю, но все равно, хоть постоять на склоне....
      Эти эмоции словани не передаются. Я долго мечтала показать мужу СВОЙ Коктебель, как я его вижу и чувствую. Это в  этом году произошло. Конечно не все что хотелось, но у нас еще жизнь впереди.
        Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн ТочноТак

Дети:
          Тимофей
          Никита
          Дарья
        02:10:2012, 17:32 »
        Что значит: "Жаль конечно что уже давно не летаю"?
          Надвигается осень. Желтеют кусты.
          И опять разрывается сердце на части.
          Человек начинается с горя. А ты
          Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                  Алексей Эйснер.

Smirnova

• Гость
          02:10:2012, 18:23 »
          Кстати, Вика, можно было бы еще один вопрос добавить в твою анкету:
          спасибо за идею. если кто-то из девочек-модераторов добавит в первое сообщение, буду благодарна. сама я уже не могу редактировать сообщение.

спасибо всем ответившим!!! :-)

Оффлайн Vi4ka

02:10:2012, 19:06 »
            Что значит: "Жаль конечно что уже давно не летаю"?
            На пароплане. Не могу себя преодолеть как стала мамой. Да и последний полет был неудачный. :S
              Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
              Хочу быть слабой!!!

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                Анна (11.04.2011)
                Иван (02.11.2013)
              02:10:2012, 19:58 »
              Летали в Малайзию :-)
              Самостоятельно, с мужем и ребенком. Страна безвизовая для граждан СНГ, так что одной проблемой перед организацией меньше - купили билеты, забронировали отель и все, собственно :whistle:
              Перелет достаточно длительный, в самолете дочка преимущественно спала, играла с игрушками. В общм, перенесла все отлично :y32b4:
              Время проводили по-разному: прогулки, достопримечательности, арендовали авто и объездили пару городов, плюс столицу. Ну и шоппинг, конечно. Для меня шопоголика там просто рай :y32b4: А, еще, если так можно сказать, страна хороша для гастрономических туров. Разнообразие еды и ее цена подкупают, конечно :y32b4:
              В общем, не скучали, правда, хотелось остаться подольше :-)
              Самое замечательное - приветливый народ (ко мне постоянно обращались "мэм", к мужу - "сэр" или "мистер" - приятно), атмосфера доброжелательности, отсутствие языкового барьера- народ хорошо говорит по-английски :-)
               Будем возвращаться еще и еще :-)

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

kid_a

• Гость
                02:10:2012, 22:09 »
                Куда ездили?
                В Севастополь
                Ездили по путевке или самостоятельно?
                Сами
                Одна или с мужем? С ребенком? Если с ребенком, то как развлекали ребенка?
                Вдвоем :kiss:
                Как проводили время (экскурсии, музеи, пляж, клубы, дельфинарии-аквапарки-зоопарки, достопримечательности, пешие, конные, морские прогулки, шоппинг и т.д.)?
                Экскурсии, прогулки, пляжи.
                Насколько насыщенной была ваша ежедневная программа?
                Обычно экскурсия, потом пляж. Пару дней только пляж.
                Бывали ли дни, когда вам было скучно?
                нет
                Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше?
                Нет, нам понравилось
                Времени :cheer:

Оффлайн Золушка

• Дети:
                    Роман (24.10.2017)
                  02:10:2012, 22:42 »
                  Куда ездили?
                         в Крым, Судак, я 6-й раз там, и 5 из них была с мужем
                         Самостоятельно, на машине
                  Одна или с мужем? С ребенком? Если с ребенком, то как развлекали ребенка?
                         С мужем и его родителями, и, конечно же, с наше любимой собакой
                         ездили в Керчь, Казантип, на Азовское море, на косу Арабатская стрелка, естественно везде на машине
                         в этот раз как-то мы ленились, м.б. потому, что в Судаке уже 5-й раз в одном и том же месте
                        конечно нет, благодаря нашему бишону, в Судаке мы быстро прославились
                  Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше?
                        нет предела совершенству
                       хотелось бы ещё на пароме прокатиться в Новороссийск
                    Собаки в шоке - все люди в намордниках :)

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                      Елизавета (14.08.1996)
                      Алиса (01.09.2010)
                      Игорь (16.06.2015)
                    03:10:2012, 01:42 »
                    Мы далеко не ездили, но все равно напишу.

Куда ездили? На Нарочь, самостоятельно, снимали квартиру.
                    Одна или с мужем? С ребенком? Если с ребенком, то как развлекали ребенка?С мужем и младшей дочкой. Никак специально ее не развлекали по сравнению с домом, те же книжки-рисование-игрушки, только гуляли все свободное время.
                    Как проводили времяВ основном гуляя по лесу, тут меня дочка удивила, ходила столько, что я и представить не могла, что ребенок столько может. Еще пляж, кафе, дискотеки (привет, юность! 100 лет не была), ягоды, муж ходил в бассейн, я  в тренажерный зал.
                    Бывали ли дни, когда вам было скучно?нет, ни разу.
                    Как вы считаете, вы хорошо и продуктивно отдохнули или можно было сделать отдых лучше?Все было отлично, единственное, если бы сразу сориентировались, можно было бы записаться на разные экскурсии, а так все уже занято было, в следующий раз.
                    Моря :-) Но пока не рискнули.Еще времени, только привыкла, что муж все время рядом - и на тебе, отпуск закончился.
                    Наиболее запомнившеесяВо-первых, это первый наш выезд куда-то с ребенком и вообще наш с мужем вместе, во-вторых, первые несколько недель, проведенных без телевизора, а главное - компьютера и работы.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                        Александр (11.01.2015)
                      03:10:2012, 13:58 »
                      Добавлю
                               для меня, что никто мозг не выносил  :D :D :D что муж отдохнул от работы (очень много работал последние полгода, даже иногда жалко его было  :D). Короч.. полное отключение мозга. Самая большая проблема - какой виноград купить... синий или зеленый :D :D
                      А у мужа моего - дорога, он ехал и ехал бы.. сутки-двое, да все без остановок.. Это его и впечатлило  :unsure:
                      Думаю, что в дальнейшем нам светит только путешествия на машине :D :D
                        Мечты сбываются...

Оффлайн Львена

• Дети:
                          Михаил (14.12.2010)
                        03:10:2012, 14:16 »
                        Куда ездили?
                        Затока
                        Самостоятельно
                        Одна или с мужем?
                        С мужем и друзьями (молодожены)
                        Как проводили время?
                        Ездили всего на 4 дня, поэтому времени было мало, хотелось отогреться на солнышке и поплавать, что и удалось. По Одессе немного погуляли, по вечерам в Затоке пили пиво на пляже...
                        Свободного времени не было (хехе с прошлым пунктом про пиво согласуется  :D)
                        Нет.
                        Можно было бы лучше. Я привыкла к Крыму, там как-то намного активнее всегда проводила отдых, была практически на всех эксрурсиях там, но в этом году мы были крайне ограничены материально - на все про все, с билетами-проживанием потрачено 500 долларов.
                        Нормального места для прогулок в Затоке. Там одна улица и по ней и машины, и туристические автобусы и даже машина которая отходы жизнедеятельности собирает. 

И, само собой, не хватало ребенка  :-) Думали что отдохнем без него, а на самом деле очень сильно по нему скучали. Так что в следующий раз только с Мишкой. И не в Затоке.

Lus

• Гость
                          06:10:2012, 20:18 »
                          Куда ездили?
                          в Турцию
                          по путевке
                          Одна или с мужем? С ребенком?
                          всем семейством
                          Если с ребенком, то как развлекали ребенка?
                          море, волны, песок - главное развлечение. Софию немного развлекали водные горки.
                          были только в аквапарке, т.к. дети с экскурсиями пока не совместимы
                          программа была насыщена детьми  :unsure:
                          бывало немного, но с малышами сильно не поскучаешь
                          выполнили поставленную педиатром задачу: детей прогреть и выкупать в море, - поэтому продуктивно. Сами отдохнули от бытовых вопросов.
                          Напишите, чего вам не хватило для полноценного отдыха
                          насыщенной программы, хороших экскурсий и смены городов. Может быть наверстаем в след. году.

опрос будет как-то резюмироваться?

Оффлайн atachka

• Дети:
                              Ульяна (22.12.2010)
                              Валерия (30.04.2012)
                            18:10:2012, 10:43 »
                            1. Стандартно ездили/летали в Турцию
                            2. По путевке
                            3. С мужем и можно сказать с ребенком ( была в положении)
                            4. Ездили на экскурсии, пенную вечеринку, шопинг и самостоятельные гули и поездки по изучению окрестностей + пляж и с мужем по барам и кафе (он все что горит, я бокал вина и литры сока)
                            5. Не скажу что сильно насыщенный отдых вышел, мне токс  :X частенько все планы портил ...
                            6. Скучно не было, было хорошо и в меру спокойно иногда  :D
                            7. Хорошо отдохнули, но можно было сделать отдых лучше.
                            8. Для полноценного отдыха не хватало экстрима и прохлады  :-)
                              Не разрешайте себе плохое настроение. Это неприлично и вредно для здоровья!..

Smirnova

• Гость
                              18:10:2012, 12:21 »
                              опрос будет как-то резюмироваться?
                              нет, наверное. а что тут резюмировать? пусть это будет поводом подумать, как отдохнуть в следующий раз и вспомнить то хорошее, что было в этом отпуске. :-)