Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Ваш отдых - самостоятельно или через агентство?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн катюша К.

30:09:2012, 17:19 »
Вы через турагентство или самостоятельно покупали билеты?

конечно через турагенство. от корэла. я в игры с самостоятельными перелётами не играю.

« Последнее редактирование: 02:10:2012, 15:20 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    01:10:2012, 16:37 »
    я в игры с самостоятельными перелётами не играю

А я не играю в заезженные предложения турагенств с переплатой во много-много раз и отсутствием мобильности :-) Плюс ни для кого давно не секрет, что у нас предлагается весьма ограниченный выбор... так что каждому свое... По крайней мере в этом направлении.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      01:10:2012, 20:30 »
      каждому свое

вот уж воистину :)
      я не понимаю, КАК это все сравнивать-выбирать и ЗАЧЕМ
      если нужен пакетный тур - его можно взять у проверенной компании - мы так не раз летали, были довольны
      если нужен крутой индивидуальный тур, под тебя подогнанный и чтобы за руку водили - его можно поручить проверенной компании - так мы тоже летали, были довольны
      если нужна определенная степень свободы, то берешь с собой много-много зеленых рублей и едешь самостоятельно - и так тоже мы летали и тоже были довольны
      А сами авиабилеты хороших компаний без разницы, покупать самому, покупать через посредников "голыми" или покупать со всем пакетом - места и самолеты будут совершенно одинаковые
        « Последнее редактирование: 02:10:2012, 15:24 от Стелла_Чиркова »
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Every

• Дети:
          Елизавета (26.10.2003)
          Николай (02.11.2013)
        02:10:2012, 09:23 »
        вот уж воистину
        если нужен пакетный тур - его можно взять у проверенной компании - мы так не раз летали, были довольны
        если нужен крутой индивидуальный тур, под тебя подогнанный и чтобы за руку водили - его можно поручить проверенной компании - так мы тоже летали, были довольны
        если нужна определенная степень свободы, то берешь с собой много-много зеленых рублей и едешь самостоятельно - и так тоже мы летали и тоже были довольны
        А сами авиабилеты хороших компаний без разницы, покупать самому, покупать через посредников "голыми" или покупать со всем пакетом - места и самолеты будут совершенно одинаковые

Стелла, как всегда ППКС  :-)
        Главное - понимать, чего хочешь от отдыха. Поэтому для меня и прозвучал несколько по-хамски ответ на вопрос, самостоятельно или через агенство были куплены билеты. Я покупаю билеты самостоятельно далеко не по той причине, что мы не можем позволить себе купить тур, а т.к. нам так интереснее отдыхать в первую очередь, и нам как раз нужна та самая степень свободы. Нам не нужен ол инклюзив в Тае, я не жрать туда еду, не отходя от шведского стола, мы хотим поездить, пожить в разных отелях и в разных местах.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          02:10:2012, 15:16 »
          Я покупаю билеты самостоятельно далеко не по той причине, что мы не можем позволить себе купить тур,

мне кажется, это вообще в виду не имелось по причине явной глупости такой идеи
          агентство (и корэл, и натали, и тезей, и кто тут еще на рынке есть из больших) продает много туров, где перелет идет дешевыми чартерами, ведь любой крупный туроператор выкупает чартерные блоки и формирует пакет на их основе. А самостоятельно можно купить бизнес-класс сингапурских авиалиний - и лететь, это будет раза в 4 дороже всего тура от агентства.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Murlacat

Дети:
              Алексей (15.11.2011)
              • www.chungachang.ru
            04:10:2012, 18:32 »
            Мы например, если брать Тайланд, летали пакетным туром через Тез тур, цена выходила практически такая же, если бронировать отдельно и самостоятельно (билет+отель). Иногда, обычно в конце декабря, даже через турфирму лететь выгодней (отдали 1600 USD на двоих из Минска, вроде акция была какая то ). Но в следующий оаз полетим самостоятельно, просто не хочеться быть привязанным к одному месту/отелю...
              А это мой сайтик про Тайланд chungachang.ru

Оффлайн Verona87

• Дети:
                Марк (24.05.2013)
              04:10:2012, 20:07 »
              А я не играю в заезженные предложения турагенств с переплатой во много-много раз и отсутствием мобильности  Плюс ни для кого давно не секрет, что у нас предлагается весьма ограниченный выбор... так что каждому свое... По крайней мере в этом направлении.

Нам не нужен ол инклюзив в Тае, я не жрать туда еду, не отходя от шведского стола, мы хотим поездить, пожить в разных отелях и в разных местах.

ППКС!!!!!!!!

Просто мне кажется не каждый сообразит как самому организовать поездку (купить по интернету авиабилеты,проложить маршрут,забукать жильё...) или побоится:whistle: Нам допустим многие друзья и знакомые удивляются "Как? Сами? А мы не знаем как это. А это не опасно? Нет, мы в этом раз лучше через фирму в один отель и т.д." :whistle:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                04:10:2012, 21:03 »
                Просто мне кажется не каждый сообразит как самому организовать поездку (купить по интернету авиабилеты,проложить маршрут,забукать жильё...) или побоится

Иногда лень
                В Сингапур-Мьянму мы сделали индивидуальный тур, где все перелеты-перемещения-экскурсии были в Москве по часам расписаны под нас, турфирма ОЧЕНЬ грамотно поработала, удовлетворяя все пожелания. Экскурсовод водила нас буквально за руку с утра до ночи, с нами летала по всей стране на соседнем кресле самолета, сама договаривалась со всеми, в том числе и на рынках торговалась, и чаевые давала, как считала нужным, мы только улыбались :)
                Это было чудесно.
                Но и самостоятельные путешествия тоже по-своему не хуже, мы и так уже попробовали и, хотя промахнулись страной, но остались очень довольны :)

Оффлайн Murlacat

Дети:
                    Алексей (15.11.2011)
                    • www.chungachang.ru
                  10:10:2012, 23:08 »
                  Хорошо описано про планирование путешествия самостоятельно дикарем на примере поездки в Тайланд http://chungachang.ru/art...karem-ch-1-sbory-v-dorogu
                    А это мой сайтик про Тайланд chungachang.ru

Оффлайн SeereSS

• Дети:
                      Михаил (17.06.2014)
                    09:11:2012, 10:11 »
                    А мы "дикарями" отдыхали на Кипре! Замечательный отдых получился :-)
                      За любой кипиш кроме голодовки!

Оффлайн MamaXleba

• Дети:
                        Глеб (18.01.2011)
                      04:12:2012, 17:48 »
                      Мы сами едем отдыхать на о.Тенерифе. Через букинг заказали отель, на скайсканнере купили билеты на самолет. Через турфирмы получается на 1000$ дороже :rolleyes: поэтому, если не Турция и Египет, вполне можно организовывать путешествие самим!!! :cheer:

Оффлайн Юлянка

05:12:2012, 20:26 »
                        Мы тоже летим  на Тенериф 14 декабря почти на месяц. Все сами забронировали отель и билеты на самолет и визы сделали.

Оффлайн Katika

30:01:2013, 15:11 »
                          Расскажите, кто как делает себе визы?
                          Хочу визу на год, открытые шенгены уже были.

Оффлайн мариель

11:07:2014, 09:58 »

Полностью согласна :cheer:
                              Поделюсь, как отдыхать с БОЛЬШИМИ  скидками!!!
                              Расскажу, как построить свой бизнес в туризме!

Оффлайн мариель

11:07:2014, 09:58 »
                              Если кому-то будет интересно узнать про онлайн-сервис  бронирования со скидками :-) + отдыхая, можно ещё и заработать, и отдохнуть в будущем бесплатно :-) , то - пишите, расскажу :-)
                                Поделюсь, как отдыхать с БОЛЬШИМИ  скидками!!!
                                Расскажу, как построить свой бизнес в туризме!

Модераторы: Angel-Z, Svetaz