Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Ваш отдых - самостоятельно или через агентство?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн катюша К.

30:09:2012, 17:19 »
Вы через турагентство или самостоятельно покупали билеты?

конечно через турагенство. от корэла. я в игры с самостоятельными перелётами не играю.

« Последнее редактирование: 02:10:2012, 15:20 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    01:10:2012, 16:37 »
    я в игры с самостоятельными перелётами не играю

А я не играю в заезженные предложения турагенств с переплатой во много-много раз и отсутствием мобильности :-) Плюс ни для кого давно не секрет, что у нас предлагается весьма ограниченный выбор... так что каждому свое... По крайней мере в этом направлении.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      01:10:2012, 20:30 »
      каждому свое

вот уж воистину :)
      я не понимаю, КАК это все сравнивать-выбирать и ЗАЧЕМ
      если нужен пакетный тур - его можно взять у проверенной компании - мы так не раз летали, были довольны
      если нужен крутой индивидуальный тур, под тебя подогнанный и чтобы за руку водили - его можно поручить проверенной компании - так мы тоже летали, были довольны
      если нужна определенная степень свободы, то берешь с собой много-много зеленых рублей и едешь самостоятельно - и так тоже мы летали и тоже были довольны
      А сами авиабилеты хороших компаний без разницы, покупать самому, покупать через посредников "голыми" или покупать со всем пакетом - места и самолеты будут совершенно одинаковые
        « Последнее редактирование: 02:10:2012, 15:24 от Стелла_Чиркова »
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Every

• Дети:
          Елизавета (26.10.2003)
          Николай (02.11.2013)
        02:10:2012, 09:23 »
        вот уж воистину
        если нужен пакетный тур - его можно взять у проверенной компании - мы так не раз летали, были довольны
        если нужен крутой индивидуальный тур, под тебя подогнанный и чтобы за руку водили - его можно поручить проверенной компании - так мы тоже летали, были довольны
        если нужна определенная степень свободы, то берешь с собой много-много зеленых рублей и едешь самостоятельно - и так тоже мы летали и тоже были довольны
        А сами авиабилеты хороших компаний без разницы, покупать самому, покупать через посредников "голыми" или покупать со всем пакетом - места и самолеты будут совершенно одинаковые

Стелла, как всегда ППКС  :-)
        Главное - понимать, чего хочешь от отдыха. Поэтому для меня и прозвучал несколько по-хамски ответ на вопрос, самостоятельно или через агенство были куплены билеты. Я покупаю билеты самостоятельно далеко не по той причине, что мы не можем позволить себе купить тур, а т.к. нам так интереснее отдыхать в первую очередь, и нам как раз нужна та самая степень свободы. Нам не нужен ол инклюзив в Тае, я не жрать туда еду, не отходя от шведского стола, мы хотим поездить, пожить в разных отелях и в разных местах.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          02:10:2012, 15:16 »
          Я покупаю билеты самостоятельно далеко не по той причине, что мы не можем позволить себе купить тур,

мне кажется, это вообще в виду не имелось по причине явной глупости такой идеи
          агентство (и корэл, и натали, и тезей, и кто тут еще на рынке есть из больших) продает много туров, где перелет идет дешевыми чартерами, ведь любой крупный туроператор выкупает чартерные блоки и формирует пакет на их основе. А самостоятельно можно купить бизнес-класс сингапурских авиалиний - и лететь, это будет раза в 4 дороже всего тура от агентства.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Murlacat

Дети:
              Алексей (15.11.2011)
              • www.chungachang.ru
            04:10:2012, 18:32 »
            Мы например, если брать Тайланд, летали пакетным туром через Тез тур, цена выходила практически такая же, если бронировать отдельно и самостоятельно (билет+отель). Иногда, обычно в конце декабря, даже через турфирму лететь выгодней (отдали 1600 USD на двоих из Минска, вроде акция была какая то ). Но в следующий оаз полетим самостоятельно, просто не хочеться быть привязанным к одному месту/отелю...
              А это мой сайтик про Тайланд chungachang.ru

Оффлайн Verona87

• Дети:
                Марк (24.05.2013)
              04:10:2012, 20:07 »
              А я не играю в заезженные предложения турагенств с переплатой во много-много раз и отсутствием мобильности  Плюс ни для кого давно не секрет, что у нас предлагается весьма ограниченный выбор... так что каждому свое... По крайней мере в этом направлении.

Нам не нужен ол инклюзив в Тае, я не жрать туда еду, не отходя от шведского стола, мы хотим поездить, пожить в разных отелях и в разных местах.

ППКС!!!!!!!!

Просто мне кажется не каждый сообразит как самому организовать поездку (купить по интернету авиабилеты,проложить маршрут,забукать жильё...) или побоится:whistle: Нам допустим многие друзья и знакомые удивляются "Как? Сами? А мы не знаем как это. А это не опасно? Нет, мы в этом раз лучше через фирму в один отель и т.д." :whistle:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                04:10:2012, 21:03 »
                Просто мне кажется не каждый сообразит как самому организовать поездку (купить по интернету авиабилеты,проложить маршрут,забукать жильё...) или побоится

Иногда лень
                В Сингапур-Мьянму мы сделали индивидуальный тур, где все перелеты-перемещения-экскурсии были в Москве по часам расписаны под нас, турфирма ОЧЕНЬ грамотно поработала, удовлетворяя все пожелания. Экскурсовод водила нас буквально за руку с утра до ночи, с нами летала по всей стране на соседнем кресле самолета, сама договаривалась со всеми, в том числе и на рынках торговалась, и чаевые давала, как считала нужным, мы только улыбались :)
                Это было чудесно.
                Но и самостоятельные путешествия тоже по-своему не хуже, мы и так уже попробовали и, хотя промахнулись страной, но остались очень довольны :)

Оффлайн Murlacat

Дети:
                    Алексей (15.11.2011)
                    • www.chungachang.ru
                  10:10:2012, 23:08 »
                  Хорошо описано про планирование путешествия самостоятельно дикарем на примере поездки в Тайланд http://chungachang.ru/art...karem-ch-1-sbory-v-dorogu
                    А это мой сайтик про Тайланд chungachang.ru

Оффлайн SeereSS

• Дети:
                      Михаил (17.06.2014)
                    09:11:2012, 10:11 »
                    А мы "дикарями" отдыхали на Кипре! Замечательный отдых получился :-)
                      За любой кипиш кроме голодовки!

Оффлайн MamaXleba

• Дети:
                        Глеб (18.01.2011)
                      04:12:2012, 17:48 »
                      Мы сами едем отдыхать на о.Тенерифе. Через букинг заказали отель, на скайсканнере купили билеты на самолет. Через турфирмы получается на 1000$ дороже :rolleyes: поэтому, если не Турция и Египет, вполне можно организовывать путешествие самим!!! :cheer:

Оффлайн Юлянка

05:12:2012, 20:26 »
                        Мы тоже летим  на Тенериф 14 декабря почти на месяц. Все сами забронировали отель и билеты на самолет и визы сделали.

Оффлайн Katika

30:01:2013, 15:11 »
                          Расскажите, кто как делает себе визы?
                          Хочу визу на год, открытые шенгены уже были.

Оффлайн мариель

11:07:2014, 09:58 »

Полностью согласна :cheer:
                              Поделюсь, как отдыхать с БОЛЬШИМИ  скидками!!!
                              Расскажу, как построить свой бизнес в туризме!

Оффлайн мариель

11:07:2014, 09:58 »
                              Если кому-то будет интересно узнать про онлайн-сервис  бронирования со скидками :-) + отдыхая, можно ещё и заработать, и отдохнуть в будущем бесплатно :-) , то - пишите, расскажу :-)
                                Поделюсь, как отдыхать с БОЛЬШИМИ  скидками!!!
                                Расскажу, как построить свой бизнес в туризме!

Модераторы: Angel-Z, Svetaz