Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Кормление при ГВ

Оффлайн for__natasha

• Дети:
    Алексей (23.04.2012)
27:09:2012, 15:08 »
Нам 5 месяцев. Находимся на ГВ. Ленимся высасывать молочко и требуем каждые 1,5-2 часа. Поднимает ночью 4-5-6 раз. Хотя во время эксперимента когда я давала на ночь выпить сцеженное из груди молочко 200мл в бутылочке то поднимал только 1 раз в 6 утра! Сейчас психует если прикладываю часто по требованию, тк за это время желаемое количество молока не набегает. Тогда выплевывает грудь вообще. А если выдержать часа 3, то с удовольсвтем спокойно высосет все и насытиться. Есть переживания что в скором времени молоко пропадет или откажется от груди. Хотелось бы начать вводить прикорм чтобы в случае если ребенок потребует покушать, а молочка не будет в должном количестве можно было докормить другой едой. Но не смесью. Ввиду того, что мы мало набираем в весе (200г, 500г...) педиатр с 4,5 месяцев порекомендовала вводить каши, начиная с рисовой. Мы промучались пару ночей с животиком и от этой идеи отказались. Попробовали кабачок и тыкву - жалоб нет, кажется пошло. Но ухудшились анализы - в кале появилась слизь, зелень, возобновился дисбактериоз кишечника (от него мы лечились с 2х месяцев).
Выпросила у педиатра направление на консультацию к гастроэнтерологу в РНПЦ Мать и дитя. Результаты беседы меня ошарашили. В первую очередь мне советуют прекратить кормление по требованию и выдерживать перерыв в 3,5-4 часа. Днем играть, зубы заговаривать, а ночью - допаивать водой. И только потом замещать кормление в 10 утра на прикорм кашей. Именно покупной детской. И овощи тоже именно баночные, а не свои с огорода. Мне кажется что при таком поведении у меня молоко пропадет еще быстрее..... Посоветуйте что делать? С чего же нам начинать прикорм, чем и когда?

Рада новым знакомствам с молодыми мамочками на Западе. Давайте общаться, обмениваться знаниями, гулять с нашими детками!