Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Чернобыльская пенсия

Оффлайн мама светлана

• Дети:
    Анастасия (06.12.2004)
    Павел (05.01.2006)
    Федор (01.08.2011)
24:09:2012, 12:46 »
Здравствуйте, девочки. Такой вопрос, может кто нибудь сталкивался? У моего ребенка установлена 4 степень утраты здоровья + заболевание соотнесено  к последствиям на ЧАС, в декабре этого года заканчивается срок действия удостоверения, его продлевают или не стоит даже пробовать? Просто слышала что уже не дают такие удостоверения, а как с продлением?

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
      Матвей (08.05.2005)
      Полина (06.08.2013)
    24:09:2012, 13:03 »
    его продлевают или не стоит даже пробовать?
    Вопрос о продлении решается на МРЭКе, а не на форуме так что лучше сходить на МРЭК. Ваши документы туда должны направить с вашей поликлинники, перед отправлением документов вы должны пройти мед. комиссию в поликлиннике. Так что идти в поликлиннику к своему врачу и спрашивайте с чего вам начинать.
      У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн мама светлана

• Дети:
        Анастасия (06.12.2004)
        Павел (05.01.2006)
        Федор (01.08.2011)
      24:09:2012, 13:08 »
      Спасибо,за ответ, я понимаю что надо на Мрэк просто нам в поликлинике сказали что в конце октября начнут заниматься этими вопросами. Но мне хотелось бы заранее узнать возможно это или нет.

Оффлайн EVIA

24:09:2012, 13:19 »
        У Вас заканчивается срок по инвалидности по 4 степени? Или срок Чернорбыльского удостоверения? Если у Вас 4 степень утраты,то есть чернобыльское или его уже отменили - это не важно. Уверена что инвалидность дадут все равно  так как 4 степень - это уже о многом говорит,и вряд ли у вас такой прогресс что можно смело снимать степень. Хотя конечно каждой маме тяжелого ребеночка хотелось бы чтобы все в один миг изменилось и все было замечательно.
          Я обязательно вернусь.
          Вернусь зелёною листвой,
          Дождём тебя слегка коснусь.
          А может, радугой цветной
          Быть может, я вернусь зимой
          Лучистым снегом на окне.
          На рождество приду домой
          Смешным узором на стекле...

Оффлайн мама светлана

• Дети:
            Анастасия (06.12.2004)
            Павел (05.01.2006)
            Федор (01.08.2011)
          24:09:2012, 13:32 »
          Здравствуйте. 4 степень утраты здоровья заканчивается в один день вместе с Чернобыльским. Что  нам дадут опять 4 степень я не сомневаюсь, так как врачи не дают нам ни каких шансов, один Бог еще к нам милосерден.

Оффлайн EVIA

24:09:2012, 14:37 »
            Здравствуйте. 4 степень утраты здоровья заканчивается в один день вместе с Чернобыльским. Что  нам дадут опять 4 степень я не сомневаюсь, так как врачи не дают нам ни каких шансов, один Бог еще к нам милосерден.

Главное верить в своих деток и тогда все будет хорошо!!!!!

У нас тоже 4-тая, но верим и еще раз ВЕРИМ!!!

А по поводу Чернобыльского вы по поводу удостоверения? Если да то мои знакомые его продлевали без проблем в этом году.
              Я обязательно вернусь.
              Вернусь зелёною листвой,
              Дождём тебя слегка коснусь.
              А может, радугой цветной
              Быть может, я вернусь зимой
              Лучистым снегом на окне.
              На рождество приду домой
              Смешным узором на стекле...