Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Декретный отпуск и отпускные на работе

Оффлайн Skazzka

22:09:2012, 10:27 »
 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следующей ситуацией! Работаю преподавателем в вузе по контракту, имею ребенка старше 3-х лет. Отпуск, соответственно - июль и август, отпускные получаю в конце июня. Если, будучи снова беременной, мне положено уходить в декрет в мае, то я получу и декретные, и отпускные те, что успела наработать? Или отпускные мне в таком случае вообще не положены, ведь я ухожу в отпуск по уходу за ребенком, а не в трудовой?? И второй вопрос - могу ли я в таком случае выйти на работу в сентябре на 0,25 или 0,5 ставки и будет ли при этом сохранено пособие в 100% размере? Это оформляется как прерывание декретного отпуска? Может ли наниматель в таком случае отказать и согласиться мне предоставить только полную ставку (как было до декрета)? Заранее, большое спасибо за ответ!!

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    23:09:2012, 13:54 »
    мне положено уходить в декрет в мае, то я получу и декретные, и отпускные те, что успела наработать?
    нет, вы получите только декретные, ведь вы уходите в мае, а не в июле.
    И второй вопрос - могу ли я в таком случае выйти на работу в сентябре на 0,25 или 0,5 ставки и будет ли при этом сохранено пособие в 100% размере?
    сможете выйти, пособие будет сохранено в 100% размере

Оффлайн ......катя:-)

• Дети:
        Виолетта (28.02.2011)
        Варвара (23.04.2014)
      23:09:2012, 19:30 »
      у меня 23 октября ссесия но я в декрете и уже работаю что делать или писать ещё такой вопросик систематические удержание на предприятии меня может это постигнуть я материальная но подписывала бумаги в 2010году
      СПАСИБО!!!

Оффлайн Марина 2012

• Дети:
          Вадим (10.06.2007)
          Ксения (12.11.2012)
        25:09:2012, 14:07 »
        Добрый день! Собираюсь рожать второго ребёнка, в браке не состою. Прописана я в деревне, а живу в городе в сьёмной квартире. Где мне регестрировать ребёнка и впоследствии брать справки???

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          01:10:2012, 10:48 »
          Где мне регестрировать ребёнка и впоследствии брать справки???
                  Ребенка вы можете зарегистрировать только по месту вашей регисрации.

Оффлайн Марина 313

04:12:2012, 15:35 »
             Здравствуйте! у меня такая ситуация, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и беременна вторым, нужно ли мне выходить на работу что бы получить больничный по беременности и родам?

Оффлайн Lennie

• Дети:
                Андрей (31.03.2010)
                Александр (03.10.2014)
              06:12:2012, 11:32 »
              нужно ли мне выходить на работу что бы получить больничный по беременности и родам?
                         Если вы хотите чтобы выплаты по больничному были хорошие, то на работу выйти нужно, хотя бы на 2 недели. Если же вы на работу не выйдите, то вам больничный оплатят исходя из вашего чистого оклада (тарифной ставки) без премий и надбавок.