Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Дневник Асты: разговоры в купе проводника)

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
    Дети:
    Ника (18.12.2000)
    Алина (29.12.2011)
20:11:2013, 11:47 »
Алинкины забавы

Наконец Алина стала играть с посудками. Для девочки посудки - это же самое главное)). Главное, во время начать, а то потом всю жизнь отвращение будет)). Алина варит супы, моет в игрушечной посудомойке посуду, выбрасывает в мусорку остатки пищи. Супчики правда у нас игрушечные - из игрушек), но здесь главное - уловить момент, когда девочка захочет вам приготовить..... Ника, например, не балует нас своим рвением. Видимо поздно ей посудки купила десять лет назад.

Посудомойка - это лоточек обычный, а мусорка - кастрюля, но с настоящим пакетом для мусора. Алина рассаживает кукол, ставит им тарелки-ложки. Ребенок наконец занят!!! А то все - мама и мама..... Остатки пищи - выбрасывает девочка в мусорку, а несет она их с таким отвращением, будто это всамделишние остатки. Очень интересно наблюдать за Алинкой всегда! Но в моменты таких игр - особенно...

Вот такие у нас новые посудочные забавы. Это вам не на швабре кататься и цокать язычком. Тоже любит.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
      Дети:
      Ника (18.12.2000)
      Алина (29.12.2011)
    20:11:2013, 11:56 »

Скоро Алинке исполнится два года. В последние месяца два она стала другой). Очень много пытается нам сказать, да где ж там понять... Из слов только мама-папа-дай-на. Самое нужное)) Дай и на)). Еще часто дядю вспоминает. При каждом удобном случае. Любит шутить про дядю. Кто у нас самый любимый?- А она : дядя!! Алина немножко запомнила цвета. Черный у нее - дё. Покажет, если спросишь - и зеленый, и синий, и красный, и желтый. Знает десять букв. Очень любит рисовать красками! Правда только недавно стала сама, а то все мама и мама.... На прошлой неделе нарисовала синие круги-каляки и сказала - брр баба. Это означает - синяя машина бабушки.
    Расти, солнышко!!

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
        Дети:
        Ника (18.12.2000)
        Алина (29.12.2011)
      29:11:2013, 17:00 »
      Маленькая Алинка и Ника во дворе нечаянной зимой  :rebs31:

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
          Дети:
          Ника (18.12.2000)
          Алина (29.12.2011)
        15:01:2015, 23:25 »
        Привет ,Дневничок!

Маленькая Алинка стала уже совсем большой, а Ника...... Ника совсем большая) Надо снова начинать писать про них. Столько новостей, всех не перечислишь). С возвращением(?).  :rebs4: :rebs12: :rebs19:

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
            Дети:
            Ника (18.12.2000)
            Алина (29.12.2011)
          28:03:2015, 17:23 »
          Привет, Дневничок!

Не прошло и полгода), а вот и наши успехи. Алине три и три - ну без малого. Она умеет крутить обруч. Когда она раньше рассказывала мне об этом, я думала - заливает. Но месяц назад забирала ее из садика и все увидела сама! Два обруча у них там - маленький и самый обычный, как для взрослого, оба пластмассовые. И Алина наша дает мастеркласс по обоим. Любой каприз!) Крутит долго, и на шее умеет, и на талии, и на коленках. Может быть все дети умеют, не знаю я. Но зрелище еще то - малявка меньше метра ростом, и обруч ок метра диаметром, и накручивает........
          Ника тоже отличилась. С хорошей стороны). Наконец проявила себя в кулинарии. Начала печь сладости. Ну уже хоть что то. А там и салаты жду, и борщи, и марципаны)). Проявила - это значит: сама нашла рецепт, сама замесила, сама испекла. Инициатива в любом деле -'главное. Ибо хочет Ника многое, но по опыту вижу, что желания эти - пустое, пустые разговоры. А вот когда на столе тортик стоит - это да)) Зачет!!:-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
              Дети:
              Ника (18.12.2000)
              Алина (29.12.2011)
            30:08:2018, 10:26 »
            Привет, Дневничок!
            Я уже думала, что тебя удалили.  :unsure: А ты на прежнем месте! Ура! Значит, будут разговоры про моих девчонок!  :rebs34: :rebs53:

В этом году они у меня обе перваши - Алинка идет в первый класс,  а Ника поступила в Политехнический университет. 1 сентября у обоих линейки)

:rebs12:

Будет минутка - приду разговоры разговаривать.  :rebs23:

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                Дети:
                Ника (18.12.2000)
                Алина (29.12.2011)
              17:02:2019, 21:57 »
              Привет, Дневничок!

Вижу что немногие в разделе ведут разговоры, надо темку поддержать. С началом нового года у нас были общие каникулы - школьные и у Ники, универские. Ника - молодец. Терпение и труд все перетрут - это про нее.  :unsure:
              На зимней сессии было 4 экзамена, из них у Ники - 4 "автомата". Учитывая, что первые три были известны сразу перед сессией и были они три подряд - каникулы можно сказать начались задолго до. Живёт Ника в общежитии, но часто ездит домой. Ездила. Сегодня мне сказала, что предстоящая неделя у нее расписана полностью прогулками с друзьями, и приедет только один раз в неделю. Конечно, это правильно. В жизни должно быть место общению за пределами учебного коллектива. У Ники, кстати, в этом самом коллективе дружбы пока не случилось.
              У Алины закончились дополнительные каникулы в 3 четверти, всего неделька, но как кстати. Учится она легко. Пишет красиво. Одно меня очень напрягает - заставлять и уговаривать ее делать уроки. А по хорошему она не идёт.  :unsure:
              Есть у нас хомячок, появился питомец в сентябре, очень просила Алина папу. Сейчас строим для него домики для пробежек. Очень увлекает. Любит Алинка играть с

Модераторы: Вражина, Неlena