Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Дневник Асты: разговоры в купе проводника)

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Karusel

Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
10:01:2013, 01:10 »
Астригантка, не, я редко раньше двух засыпаю. :))) мы совы и все бы хорошо, если бы не надо было в полседьмого вставать - Настю в школу отправлять. Но я еще днем могу иногда часик с малым покимарить. :)
    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
      Дети:
      Ника (18.12.2000)
      Алина (29.12.2011)
    10:01:2013, 21:43 »
    Привет, Дневничок!

Привет попутчикам:-)

Сегодня обнаружили третий зубик у Алинки. Она смешная. Любит большие вещи за собой тягать - банное полотенце, свитер взрослый, на крайняк - какую нибудь веревку... И попробуй забери.:-)  Будет спотыкаться. Но ничего не отдаст. Вообще, мне кажется Ника такой не была. Ника была ангелом лет 8-9:-) :-) :-) :-) У Алины характер виден сейчас.

Чуть что - на пол и барабанит ножками. Если что то хочет, дайте ей!!!!! Отвлекаю, конечно. Птичками на небе:-) но чувствую, что Аленький Цветочек у нас Ника:-) :-) :-)

Карусель, Настя в пятом классе? Долго уроки делает?)

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      10:01:2013, 23:46 »
      Долго уроки делает?)

:pinch: :pinch: :pinch: не то слово! только-только закончила английский в чистовик переписывать. а ей вставать рано... Но пока до этой бестолочи не дойдёт, что она САМА должна организовать своё рабочее время так, чтобы во время заканчивать все дела, будет ложиться поздно  :rebs76: , да-да, я - мать-ехидна, я знаю  :cheer:
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
          Дети:
          Ника (18.12.2000)
          Алина (29.12.2011)
        11:01:2013, 22:57 »
        Привет, Дневничок!

Алинины ноги

Алинка очень любит играть с ногами. Чужими. Может все дети так?) Во всяком случае Ника тоже общалась с тапками на полном серьезе. Алина смотрит как шевелятся пальцы как будто - ступня это отдельный организм. Она улыбается ей и хохочет.

Еще хочется написать, чтоАлина любит варенье. Сластена. Обмакиваю ложку в смородине и ребенок смокчет ее и протягивает - давай еще!

Булки, особенно свежие, - тоже обожает. Хлеб только из хлебопечки - и ребенка не слышно:-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
            Дети:
            Ника (18.12.2000)
            Алина (29.12.2011)
          14:01:2013, 12:56 »
          Привет, Дневничок!

Алинкин аппетит

Только к году у девочки вырисовывается подобие аппетита. Смесь хлещет из бутылки как помпа:-) . То есть очень хороший насос. Супа тарелку навернет в обед - удивляюсь как она смогла столько.

Но наконец Алина еще стала есть пюре из баночек. Полгода назад ела и бросила. А тут - все пошло на ура. И банан, и яблоки, и морковь. Баночка 125 граммовая - как раз на два дня. Ничего не пропадает.

Поэтому утром даю фруктовые пюре, в обед - суп. На ужин - кашу или макароны. А иногда снова суп - радует меня ее суповой аппетит:-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
              Дети:
              Ника (18.12.2000)
              Алина (29.12.2011)
            18:01:2013, 11:47 »
            Привет, Дневничок!

Привет попутчикам  :-)

люблю детские фотографии. столько непосредственности и задора. говорят, студенчество - лучшая пора жизни. после детства.  :y32b4:

здесь мы на отдыхе в санатории от папиной работы. все свои. все друг друга хорошо знают. взрослые - себе, а мы - дети интеллигенции - тоже своей компанией. я - самая веселая. *Сирения, привет! :-)

Оффлайн Ri-Ulli

• Дети:
                Игнат (19.10.2009)
                Алиция (24.01.2012)
              18:01:2013, 12:12 »
              По просьбе Вероники, расскажу о крещении моих детей.
              Если кратко, то я планировала подождать, когда дети вырастут и сами определятся, во что верить. Муж мой не крещеный был против, но, видя мои переживания из-за разлада с родителями, перестал возражать. За что ему спасибо.
              Крещене наше состоялось в минувшее воскресенье. Все прошло лучше, чем я ожидала. Алюша всю церемонию проплакала, правда. Но зато Игнат неожиданно вел себя просто идеально. Увидев церковь, он сказал, что это дом для праздников(он был уверен, что мы едем в церк(цирк) на представление, а папа ему внушил, что он поедет к бородатому Деду Морозу, который подарит ему плюсик, а также подсказал рифму поп - толоконный лоб). Я никаких бесед о предстоящем мероприятии не проводила, кроме того, что нужно хорошо себя вести и что там будет красиво. Монахиня, выписывающая свидетельства, в самом начале уверила меня, что окунать будут обязательно и что нужно купить несколько икон и другой атрибутики. Назвала мне сумму около 50 уе за все . Потом уже я осознала, что это было не обязательно, когда батюшка, приятный и красивый мужчина, без вопросов согласился не окунать. Ну да ладно, расходы взял на себя крестный отец моих детей. Детям оголили ножки и этого хватило. Правда, у Игната не было носков, только колготки и брючки. Пришлось снимать носки с крестной мамы Алюши. Хорошо, что она мерзлячка и носит носки на колготы.  Красивое помещение. Отдельное для крещения. Комната для ГВ даже есть. Минут 40 длился обряд. После чего мы с подругой, мамой  моей новоиспеченной крестницы и крестной мамой моего сына, которая все организовала(спасибо ей), покормили детей и разъехались.
              Игнат весь вечер говорил о том, как ему хорошо было в церкви, особенно, когда батюшка его понес за дверь. Он решил стать батюшкой, когда вырастет.
              На следующий день разговоры о церкви продолжились. Игнат дал имена всем своим игрушкам(крестил?), хотя до этого называл их просто: собачка, черепашка, медведь..... А когда ложились спать, он сказал, что должен принести что-то хорошее и доброе, ушел в комнату с игрушками и вернулся не с пустыми руками. Теперь на нашей большой кровати спят по порядку: черепаха Солнышко, Мишка-малышка, Игнат, собачка Апельсин Белые Глаза, я, Алюша. Стало веселее гораздо! Надо сказать, до этого все игрушки летели с кровати на пол со словами: буду спать только с мамой и Алюшей!

Вероника, здоровское фото! Тебе очень идут хвостики. :-)
                « Последнее редактирование: 18:01:2013, 12:13 от Ri-Ulli »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                  Дети:
                  Ника (18.12.2000)
                  Алина (29.12.2011)
                20:01:2013, 14:23 »
                Рита, спасибо за рассказ. Думаю он тронет каждого. Ведь чужие здесь не ходят:-)

Оффлайн Даффи

• Дети:
                    Дмитрий (11.01.2011)
                    Яна (17.02.2012)
                  08:02:2013, 11:38 »
                  Всем привет!
                  И я расскажу обещенную историю дружбы своих малявок или "как полегчало жить" :D
                  Девочки, кто говорит что с погодками тяжелее, читайте и не бойтесь :y32b4:
                  Наше утро начинается с поцеловашек, вот лежим мы втроём, Димка с одной стороны, Яна на животике с другой, не могу сказать что просыпается чаще Яна первая, но меня это больше умиляет, вообщем вот кнопочка открывает глазки, мордашка опухшая, сразу садится, осматривается в поисках брата, а потом кричит -"Дись, бу!!!"(Дима, бусю :y32b4:), и лезет сама к нему, губки раньше смыкала в полосочку, теперь нижнюю оттопыривает, и целует его, обязательно в губки :y32b4:, Димка просыпается с улыбкой и целует сестру () кстати, если Дима просыпается первый, то всё точно так же только с криком ""Ляля, бу!"
                  И вот ещё понежившись в постельке примерно с пол часика им становится мало места, да и голод даёт о себе знать :unsure:, и мы идём завтракать!
                  Девочки внимание!!  :D Я очееень лениваю, и завтрак(обед и ужин, и всякий приём пищи) проходит так:  я готовлю кашку, ставлю им на стульчик, даю ложку Диме, и он САМ кормит Яну, вот это кайф :cheer:, я сижу пью кофе, а дети сами едят :y32b4:, не могу не написать что Дима очень честно делится, одну ложку себе, а потом ложку Яне, притом что свою кашку он не студит, а Яне обязательно подует :y32b4:. А когда Яна уже наевшись отойдёт-таки от стула, Дима носится за ней по квартире неся ложку каши как бриллиант с криками "Ляля, пи ку"(пошли кушать) :y32b4: Потом мы всё запиваем соком, Диме наливаю в кружечку, а он  сам даёт Яне попить :y32b4: Примечание: всё что падает мимо или вдруг проливается, доедает собака :y32b4: Вообщем кайф :y32b4:
                  Потом мы укладываемся на сон по очереди и вечером совместные игры, меняют подгузники они тоже вместе, Димка вытирает Яне попку салфеткой, естественно после меня, но без этой процедуры мы не можем обойтись, будет скандал :unsure:
                  Отдельно хочется сказать про купание, моются они вместе. Димка мочалочкой с ароматной пенкой моет Яне всё, а она хватает его за писюн, хохочут оба, особенно мне нравится смотреть в эти моменты как Дима не понимает что происходит и прячется :D, Яна глядя на него тоже пытается его вымыть мочалкой, у неё получпается немного хуже, поэтому Дима кричит, "Ляля, но-но-но!" :y32b4:
                  Когда Яна плачет, упала например,мне уже не надо бежать к ней и жалеть, для этого есть Дима, девочки, насколько трогательно смотреть как он своими детскими пальчиками вытирает ей слёзки :rebs24: обнимает её, прижимает к себе, это так... так... вообщем иногда и мои глазки не выдерживают и плачут от умиления :whistle:. Стоит сказать, что Яна этим неплохо пользуется, как только она вроде бы успокаивается и Дима отходит, она сразу в слёзы, мол ты куда, брат, я ещё плаачу  :unsure:
                  Ходят они друг за дружкой целый день, вместе танцуют, вместе шкодят, и почему-то последнее время вижу как один из них постоянно стоит на шухере, и как только видит меня, бежит предупреждать второго :unsure:, я конечно надеюсь что мне это кажется, но несколько раз такое уже было, Дима разбирает мой рабочий стол, А Яна стоит в пороге, хотя сама не прочь там полазить :unsure:.
                  Много чего может каждая мама рассказать про своих деток. И я могу о них говорить часами :unsure: Надеюсь кому-то кто боиться деток с маленькой разницей мой небольшой рассказик принесёт пользу :-)
                    « Последнее редактирование: 08:02:2013, 11:43 от Даффи »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                      Дети:
                      Ника (18.12.2000)
                      Алина (29.12.2011)
                    25:02:2013, 17:01 »
                    Катя, СПАСИБО!!! Давно не заглядывала сюда. Но одна хорошая птичка принесла мне новость, что трогательная история твоя уже здесь.. Спасибо тебе! Ты должна работать психологом. Смотри - из всех нюансов ты нашла выход. Все минусы у тебя стали плюсищами. Катя, сказать, что ты молодец - ничего не сказать) Мало в жизни людей, на которых мне хочется быть похожей. Но теперь буду думать о тебе. Равняться на тебя. Спасибо. И замечательному сайту спасибо, за то что узнаю таких замечательных девушек!! Приходи еще!!

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                        Дети:
                        Ника (18.12.2000)
                        Алина (29.12.2011)
                      25:03:2013, 18:39 »
                      Страна мам перестала быть закрытым сайтом.

Там у меня замечательная знакомая. Статьи ее - бальзам для меня. Фотографии - выше похвал. Модераторы не накажут за ссылку?

Во что играют дети? http://www.stranamam.ru/post/5202249/#com35146240

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                          Дети:
                          Ника (18.12.2000)
                          Алина (29.12.2011)
                        09:04:2013, 11:14 »
                        Привет, Дневничок!!

Совсем забросила тебя, дружок. Буду исправляться и снова делиться новостями.:-)

Алина - парфюмер и Ника - бомж

Алинка любит все нюхать. Когда она еще не умела ходить и по вечерам проводила время с папой, пока мама сражалась у мартена - они перенюхали все приправы, все чаи и кофе. Это было такой ежевечерней традицией - открывать и закрывать баночки и втягивать их запахи. Алина делала это со смаком, звуковым сопровождением - понюхает и говорит : аааааа..... на выдохе)

Однажды муж сказал ужасную фразу старшей Нике. Типа того, что будешь плохо учиться - станешь бомжом. Теперь, когда дело плохо, и учиться лень, и все надоело, Ника - в плач, плачет и повторяет - буду бомжом.......Я ей' - Ника, у нас такой дом большой! С таким домом бомжом не станешь)) Она - а я буду плохо учиться, не поступлю в институт, будет плохая работа и денег не хватит платить за дом!!! Короче говоря, фобия))))

1578:-)
                          « Последнее редактирование: 09:04:2013, 11:36 от Аста »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                            Дети:
                            Ника (18.12.2000)
                            Алина (29.12.2011)
                          10:04:2013, 10:39 »
                          Привет, Дневничок!!

Алинка, весна и все что за окном...

Весна никак не раскроет наши окна. И,пока мы чаще смотрим на улицу, чем гуляем там. Точнее говоря, пока не гуляем. Алине нравится оконная жизнь. Смотрит на небо, белые облака, больших и маленьких птиц. Попутно изучаем и цвета, и размеры)) После трех уже поздно)) Возле дома напротив растет куст большой, там часто можно увидеть стайку воробьев. Алина знает, что воробушек делает чик - чирик, он - маааленький. Бывает - один, бывает два, бывает - много..

Недалеко от нас протекает речушка, на берегу которой растут огромные тополя. Там - вьют гнезда вороны. Вот она - загородная жизнь!) Окно - просто жизнь животных)) Вороны - большие, машут крыльями и делают кар - кар. Итого - двух птиц уже выучили!)

Конечно, мой запал по раннему развитию с Алиной не сравнить с азартом, который был пока росла старшая Ника.  И собственно, даже не преследую каких то целей.. Просто разговаривая с Алиной, всегда обращаю внимание на свойства предметов. Это как - дай ручку. Ведь повторив эту фразу малышу несколько раз, мы и сами не замечаем, как он дает именно ручку, когда его одевают. И вот он уже знает где ложка, а где нож, где горшочек, а где мишка. И почему по ходу не назвать мишку маленьким, а горшочек синим?) Так и растем.:-) :-) :-)

1595:-)
                            « Последнее редактирование: 10:04:2013, 10:43 от Аста »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                              Дети:
                              Ника (18.12.2000)
                              Алина (29.12.2011)
                            16:04:2013, 16:17 »
                            Принцесса и Горошинка

Ника уже совсем большая стала. Не верится, что когда - то водила ее за ручку в песочницу, потом в садик, крючки рисовали в начальной школе и в первом классе болели ветрянкой... Принцесса! Любит вертеться перед зеркалом. Ходит дома в юбке и леггинсах, все делает не торопясь..... Не королевское это дело - торопиться)) А как балду гоняет - я ей Алину сплавляю. На! Поиграй с Алинкой!

Алинка смотрит ей в рот! Она ее реально воспринимает всерьез)) как будто перед ней взрослый человек..... Девочки изумительно проводят время рядом! Они могут просто сидеть вместе и заниматься каждая своим делом, но не слышно ни одной, ни второй. Бывает Алина мне к середине дня дырку в башке сделает и я думаю, как бы скорее положить ее спать. Но тут на помощь приходит Ника и час тишины мне обеспечен! Тут тебе и супец, и чашка чая невторопях, и книга под носом.... И пыль смахну где успею..

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                                Дети:
                                Ника (18.12.2000)
                                Алина (29.12.2011)
                              17:04:2013, 09:39 »
                              Алинка - топтыжка :-)

Первый шаг Алина сделала в 11 месяцев. Очень скоро она стала ходить за одну руку. Этот период был нелегким для меня. *трудно будет первые десять лет))). Нелегким - потому, что приходилось идти туда, куда хочет Алинка. А хочет она всегда. Идти. Дотянуться. Вернуться. И снова идти. Алина - очень активная девочка. Живчик! С ней не скучно) И мне вернуться к своему добеременному весу будет видимо проблематично - поправится сейчас просто нереально, движение - жизнь))

Сейчас девочке нашей год и три месяца. Недавно она стала совсем хорошо ходить. Начинали мы в пустой комнате, ожидающей покрытие паркетной доски лаком. По шлифованной доске ходить нескользко и день за днем Алина играла и топтала своими крепкими ножками..... И вот уже она ходит везде, только страхую на кафеле, особенно когда в носочках. Ходит сносно. Даже скорее - в ускоренном темпе. А если заметит, что за ней пошли -'может и припульнуть бегом.

Это радует, потому как я уже точно уверена,'что зиму мы пережили)) И на улице будем не только ездить, но и ходить. Сегодня у нас - первая вылазка.:-)  Ура!!

Модераторы: Вражина, Неlena