Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Дневник Асты: разговоры в купе проводника)

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
    Дети:
    Ника (18.12.2000)
    Алина (29.12.2011)
17:09:2012, 21:44 »
Привет, Дневничок!

Мой первый пост здесь я посвящаю замечательной девушке Полине. Если бы она не проявляла такого… искреннего внимания ко мне и моей младшей дочке – возможно ты не появился бы, дорогой Дневничок… 

Полина тоже дважды мама – у нее мальчик и …. мальчик. ) Каждый раз когда начинаю привязываться к кому -  то, думаю – ЧТО такого в этом человеке, что зацепило меня.. Полинка – умничка, она веселая, добрая и любит сгущенку)). 

Возможно,  она не часто задумывается о каких – то заоблачных далях и высоких категориях *как я. Но в ее простоте есть что – то притягательное. И какая то неведомая мне философия.. К тому же она любит грядки. А я все тешу себя надеждами о том, что если буду дружить с любителями чего – то, то сама это полюблю…)))) Конечно, это шутка.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Полине всегда оставаться такой замечательной мамой и моей подругой. И женой конечно тоже))… Но ведь здесь мы пишем про детей, значит, прежде всего здесь мы мамы и щебетушки – канареечки….  И еще – пассажиры в одном большом поезде). Как будто. Одев форму проводника, заметила, что не хочу расставаться с ней, ведь в свое купе всегда можно пригласить Полинку, угостить ее чаем со сгущенкой).. Поговорить о детях. Бывают  правда и безбилетники в моем вагоне, но их как будто нет…. для меня, а меня соответственно для них…)

Для близких подруг и хороших знакомых – эти записи про моих деток, обо мне, наших буднях и подрастаниях, эти разговоры в купе проводника)……. Впрочем, если у вас билет на руках – Добро пожаловать!

Буду рада комментариям здесь же. Ушла греметь кружками)
    « Последнее редактирование: 17:09:2012, 22:17 от Аста »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
      Дети:
      Ника (18.12.2000)
      Алина (29.12.2011)
    18:09:2012, 21:25 »
    Привет, Дневничок!

Самое время рассказать тебе про девочек, и про себя. Зовут меня Вероника. Замужем и счастлива. Нет). Счастлива замужем. Когда то даже и не помышляла о замужестве, можно сказать до самого последнего момента)).. Но через две недели после знакомства очень хорошо поняла шепоток сверху * это мой будущий муж… Так и вышло. Фраза «Удачно выйти замуж» с каждым годом всё насыщенней, и чем дальше, тем сильнее понимаю, что мне повезло. Но об этом не сейчас, может быть потом…(?)..

Нашей Нике 11 лет, она учится в гимназии местного разлива. Местного – провинциального. Учится хорошо, особенно если мама стоит в дверях комнаты и держит в руках *мысленно железный прут)).. Фея у нас Ника, летает под и над облаками, если мам волшебным прутом не взмахнет – Ника забывает о грешной земле, а про уроки… вообще не хочет вспоминать. Пол часа моет руки, пол часа ест сосиску, пол часа переодевается и … уже вечер.. )

Еще Ника занимается в музыкальной школе по классу домры: это такая балалаечка, но с виду как пол арбуза, три струны там и медиатор…. Трудно было представить 2 года назад, когда Ника только начала играть, что у нее что то получится… Но какую красоту можно извлечь из этих  трех струн, и какие переборы…. – наворачиваются  слезы..

Сентиментальная я стала – это все Алинка).. Алинка долго ждала своего часа *рождения. Очень долго материнские часы не хотели заводиться снова, но лет через 10 после рождения Ники  я снова захотела стать мамой, держать этот маленький комочек *февральский, кормить его, смотреть на него… И все случилось снова). Правда Алинка так заторопилась на ручки, что родилась раньше срока:  весом 2020 грамм и 44 см ростом. Малютка. Маленькая. Но первые трудные месяцы позади  и … и впереди много интересного!!!

Оффлайн zanjata

• Дети:
        Алексей (21.07.2009)
        Егор (23.01.2012)
        Семен (12.09.2014)
      18:09:2012, 22:52 »
      Вероника, ты не представляешь, как мне приятно читать такое о себе))) Возьми меня младшим проводником))) Я к тебе, кстати, тоже очень привязалась... Таких позитивных людей я никогда не встречала.  Ты одна из двух людей с форума февральчиков к кому я хочу в гости))) ну, то есть познакомится лично)))
      Кстати, сгущенку по-прежнему люблю, стоит баночка в холодильнике)))) вроде обещаю себе с завтрашнего дня начать худеть, а она опять каким-то волшебным образом появляется в холодильнике))))))
      Любовь к грядкам закончилась на 25 закатаной банке огурцов, может к весне отойду)))))))))
      Кстати, очень интересно, Ника на чем-нибудь еще играет?
      P.S.Спасибо, что пригласила меня в свой дневничек!!! Очень интересно читать как девочки растут)))) мне увидеть это не суждено))))

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
          Дети:
          Ника (18.12.2000)
          Алина (29.12.2011)
        19:09:2012, 21:30 »
        Привет, Дневничок!

Сегодня второй день тепло – бабье лето. Хорошо погуляли с Алинкой. Обычно коляску она не жалует – пол часа и начинает ныть. Я постоянно смотрю на нее, в вечном напряге – чем увлечь чтобы еще посидела. На веревочке к поручню коляски привязаны ситечко, прорезыватель и бусы деревянные – если повезет, Алинка увлечется, но не надолго.  Любит машины, но гулять вдоль дороги скучно, поэтому захожу в магазин. Сегодня купила булочки…. Вспомнилась сказка… Цветик Семицветик – там девочка тоже купила в магазине разных булочек))).. Вот и я взяла себе с изюмом, а Нике и мужу с маком. Надо было видеть как Алика ела мякиш булки! Теперь поняла КУДА надо заходить в середине прогулки, чтобы эта девочка вела себя смирно! Приходим домой и Алина вечно горько плачет. Что не так?, - думаю всегда. Но как ни странно сегодня, быстро угомонилась и даже поела каши. Булочкой и колбасным сыром закусила. И запила молоком. Хорошо погуляли и Алинкой!
        А вы?

Оффлайн zanjata

• Дети:
            Алексей (21.07.2009)
            Егор (23.01.2012)
            Семен (12.09.2014)
          19:09:2012, 21:53 »
          А мы сегодня прогулялись по аптекам. Зато Леше меня развеселил)))) Несу его на руках, а он выдает, Мама, давай посидим))) заботливый)))) А еще сегодня сказал, Мама, я хороший мальчик! Я чуть не расплакалась от умиления)))
          Вероника, а вы в какой коляске гуляете?

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
              Дети:
              Ника (18.12.2000)
              Алина (29.12.2011)
            19:09:2012, 22:19 »
            У нас прогулочная - люльку убрала и сложила спинку, старого образца, польская коляска 10 летней давности.. Леша у тебя и хороший и большой!)

Оффлайн zanjata

• Дети:
                Алексей (21.07.2009)
                Егор (23.01.2012)
                Семен (12.09.2014)
              19:09:2012, 22:22 »
              То есть лицом к себе катаешь? Если так, то подозреваю, что Алинка хочет лицом к людям))) Алинка крещеная?
                « Последнее редактирование: 19:09:2012, 22:25 от ПолинаВ »

Оффлайн Даффи

• Дети:
                  Дмитрий (11.01.2011)
                  Яна (17.02.2012)
                20:09:2012, 09:32 »
                У меня вот тут билетик  :rebs22: :rebs32:
                Так красиво написано  :rebs2: Особенно про Полину понравилось, у меня к ней почему-то такое же отношение  :rebs24:
                Ждём продолжения  :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                    Дети:
                    Ника (18.12.2000)
                    Алина (29.12.2011)
                  21:09:2012, 21:49 »
                  Полина, младшим проводником? Заметано! Только не младшим, а напарницей- надо же когда – то и в отпуск уйти *декретный)))), нет нет…. я столько не выпью)), отдохнуть надо иногда или малышня приболеет, тогда тоже будет кому чай разлить и разговоры говорить. Ритину конфетку никому не давай!

Дневничок, Рита – наша мама – коллега.) У нее тоже двое деток: Алиса малютка и мальчик Игнат. Рита для меня – философ. За это я ее, наверное, и люблю. Кроме этого она неравнодушна к детям и некоторым мамам и мне крайне приятно оказаться в числе последних. Чтобы Рита баловала нас своим вниманием – для нее всегда припасена конфетка *с ликером)… Еще Рита замечательно поет – по утрам она будит всех пассажиров своей задорной песней.  А если всерьез, умных притягательных для меня девушек… ну ты понял, Дневничок) – притягательных своим задором, отношением к жизни, ее проблемам…, своими песТнями!) – таких девушек встречаю не много, но среди всех Рита отличается. Её отличие – молодость !)

Полина, огурцы давай свои на стол!)

Ника играет еще на гитаре (самоучка), но с началом учебного года все больше на нервах. Вчера до 21.00 делала уроки, потом принялась за музыку. Музыкальную литературу и сольфеджио ведет у нее жена директора музыкалки, дама строгая.  В прошлом году звонила раз, жаловалась, что Ника у нее не готова часто, учится без азарта, ей ничего не интересно..  А Ника ежедневно сидит с уроками до 21.00. по будням и до 16-17. 00 по выходным: заставлять ее учить музыку я не могу. Жалко мне ее.  И потом.. если Вы педагог – сумейте привить любовь к своему предмету! Преподнесите так, чтобы ребенок за-хо-тел. Ника не может и не хочет. Вот и вчера тазик ее слез и комок моих нервов. Я уже задалась целью проработать дочку до Нового года бросить музыку. Не знаю что делать. Хочется иногда уехать в дальний рейс и ничего этого не видеть…………….

Алинка – крещеная, да. Так получилось, что покрестили мы ее в тот же день, что и Нику 11 лет назад – 29 апреля. Назвали Александрой Алинку. Шурочка). У Ники в тот же день – день Ангела, случайно (?) вышло. Полинка, теперь твоя очередь  говорить)…
                    « Последнее редактирование: 21:09:2012, 21:51 от Аста »

Оффлайн zanjata

• Дети:
                      Алексей (21.07.2009)
                      Егор (23.01.2012)
                      Семен (12.09.2014)
                    21:09:2012, 23:15 »
                    Согласна на напарницу, будешь в пути меня жизни учить, молодую глупую))) Может я перестану быть такой приземленной... раньше я была как ты, в облоках летала...но жизнь меня уже успела приземлить.
                    Ты у Ники спроси, хочет она музыку бросить или нет, она ведь уже большая, сама может понять, чего хочет, а чего нет...я за свободу выбора. Спасибо родителям, что дали мне эту свободу...

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                        Дети:
                        Ника (18.12.2000)
                        Алина (29.12.2011)
                      22:09:2012, 20:14 »
                      Могу временно пропасть в связи с болезнью дочки: приболела вслед за мужем. Полинка, не скучай) говори разговоры) звони. 8 о29 7 666 173. не болейте все! чеснок наше всё!! люблю.

Оффлайн Ri-Ulli

• Дети:
                          Игнат (19.10.2009)
                          Алиция (24.01.2012)
                        24:09:2012, 12:14 »
                        Проходила мимо, услышала про конфетку с ликером и решила заглянуть :whistle:. Вешаю свой автопортрет на стену твоего, Вероника, купе. Благодарю за конфетку. Желаю доченьке не болеть. Пора бежать, но не могу не вставить свои 5к в разговор о музыке. У меня к музыке особое отношение. В опере и на балете испытываю всегда ни с чем не сравнимые ощущения. Вот и завтра иду в оперу. Но как привить любовь ребенку - не знаю. Может быть, нужно ее сводить в оперный театр? Вдруг, она сама захочет уметь воспроизводить такую музыку. Мне кажется, надо попробовать все варианты, потому что музыка - это доступное человеку волшебство, надо помочь ребенку это понять, почувствовать. А позиция "ну не хочешь - так не надо, решай сама", конечно, правильная. Но! Перед тем, как это сказать, надо сделать все возможное, чтобы заинтересовать ребенка. Как вариант, поробовать договориться с учителем, чтобы с ней индивидуально занимался, без сольфеджио и музлита. Возможно, брать частные уроки. Оно того стоит!!!

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                            Дети:
                            Ника (18.12.2000)
                            Алина (29.12.2011)
                          26:09:2012, 22:17 »
                          Пришла. Рядом С Ритным автопортретом вешаю Полинкины крылья. Будет носить  :whistle: у меня. Пару часов в смену). График ей составлю. Если кто захочет еще крылышки  - милости прошу. Есть дежурные)....

Про музыку. Самое обидное, что музыка Нике нравится и домра, ее инструмент тоже. А учительницу свою по домре - боготоворит. И чаи с ней гоняет и проч и проч... Ну что говорить... Заболела Ника. Сегодня дала ей задание - прочитать и законспектировать параграф по музлит. Там 7 листов про Баха.  :unsure:. С 11 утра да семи вечера длилось   сие действо (включая обед разумеется и ужин)... Ника, ты прочитала? Ника, иди читай.... Ника, как дела?... Бедный Бах.. :D  И это - свободный от учебы день, а если все после уроков..... то ... Бах еще беднее... Ну будет видно кто кого.. :y32b4:

Музыка..... Рита, присоединяюсь.... Наверное, она тоже спасет мир, вместе с красотой.....

Оффлайн Iraii

• Дети:
                              Алексей (09.02.2009)
                              Алиса (02.02.2012)
                            27:09:2012, 22:25 »
                            Эх, умеете же вы, уважаемые Вероника и Рита, писать красиво, аж глаз не оторвать. Снимаю шляпу! У меня с этим похуже будет, зато, как говорил один герой в "Белых росах", я думаю красиво.
                            Не мучай, Вероника, ребенка музыкой. Я из горького опыта заявляю, что занятия из-под палки не сделают из человека Моцарта или Бетховена. Правда, по словам моего учителя музыки, из меня должен был получиться отличный музыкант. А что вышло на деле? Отдала 15 лет музыке, а теперь работаю в сфере мобильной связи.
                            Кстати, я тоже конфеты с ликером люблю:-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                                Дети:
                                Ника (18.12.2000)
                                Алина (29.12.2011)
                              28:09:2012, 21:59 »
                              О! у нас будет профи! Рита - поет, аккомпанировать будет Ирина. Ну я так и быть постараюсь тряхнуть рифмами и написать стихи.... Поля... Поля разольет сгущенку по кружкам.... и потечет беседа .... Глядишь на ликер еще кто нибудь подтянется.... :-)

Модераторы: Вражина, Неlena