Выписка из родильных домов Минска

Оффлайн Orgil

15:09:2012, 18:11 »
Я слышал, что все родильные дома в Минске не позволяют матерям, чтобы обнять свою недоношенных детей до определенной даты. Кроме того, они ставят ребенка в отдельную комнату, чем их матери? это правда?
    « Последнее редактирование: 17:09:2012, 22:43 от Александр Чеславович »

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
    17:09:2012, 22:32 »
    Недоношенные дети зачастую находятся в таком состоянии после рождения, что в первые дни могут быть в реанимации, а затем в кювезе. Обнимать их - рисковать не только здоровьем, но и жизнью. Как только состояние ребенка стабильно, его выписывают и его обнимают как мама, так и другие родственники.

Оффлайн Тигра.

18:09:2012, 20:04 »
      ха-ха не только минска.
      во первых недоношенный ребенок как правило маловесный, а значит не может сам держать тепло, его кладут в кувезик или кроватку грелку, во вторых часто такие детки сами не дышат и их подключают в аппарату искусственной вентиляции легких , а это + капельница, + куча всяких датчиков, в третьих - как правило недоношенность тянет еще букет "красивых" диагнозов.

мне разрешили в конце второй недельки на 1 минутку просунуть руку в кювезик и потрогать карапузика.

а и зачем трогать таких малюпасиков?

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        18:09:2012, 20:48 »
        в америке, например, недоношенных детей (конечно, при определенных условиях, если они могут самостоятельно дышать и т.п.), наоборот выкладывают маме или папе на грудь. Так они проводят много времени - так называемый "метод кенгуру".

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
          18:09:2012, 22:59 »
          Метод действенный и имеет полное право на существование, только не в наших реалиях. Увы.

Оффлайн Тигра.

19:09:2012, 15:44 »
            в америке, например,
            ха сравнили... нам до них как до луны..... а точнее лет так надцать точно еще "расти"

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                Евгения (23.07.1999)
                Александра (17.03.2003)
                Мария (01.07.2008)
                Ольга (19.12.2009)
                Мирослав (27.02.2014)
              20:09:2012, 01:05 »
              ха-ха не только минска.
              Даже 13 лет назад в 7-ке разрешали гладить и приходить на каждое кормление . Кормили мамы с бутылочек прямо в кювезах своим молочком . Не думаю что в медицине произошёл регрес за это время.
              и зачем трогать таких малюпасиков?
              Странный вопрос ,особенно из уст мамы.
                « Последнее редактирование: 20:09:2012, 01:07 от Миндаль »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                20:09:2012, 04:58 »
                8 лет назад у нас это было. Как только из реанимации перевели ребенка в отделение - можно было приходить навещать, но так тихонько... медсестры некоторые были недовольны. Мы лежали в семерке и вроде одна больница, роддом и 8 корпус рядом, но не любили когда мамочки из роддома приходили к своим крохам. И молоком не разрешали кормить. Только когда выписывалась мама из роддома и поступала в 8 корпус, она получала право посещать ребенка во время кормлений. Кормили кто смесью кто сцеженным молоком. Из кювезов детей доставали только на процедуры и манипуляции. Когда ребенка перекладывали в люльку, то уже можно было и на руки брать, держать столбиком после кормления пока не выгонят  :whistle: ну а дальше уже переводили в палату на совместное пребывание и тогда можно было начинать самим кормить, если еще было не поздно  :blush:
                Безусловно малышу нужна мама. Когда моя вот так лежала вся в проводках я смотрела на нее и думала - в зоопарке брошенного детеныша обезьяны выхаживает человек, носит его на себе что бы он чувствовал тепло... что чувсвует мой ребенок  :blush: тяжелое было время.
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                    Евгения (23.07.1999)
                    Александра (17.03.2003)
                    Мария (01.07.2008)
                    Ольга (19.12.2009)
                    Мирослав (27.02.2014)
                  20:09:2012, 14:57 »
                  и поступала в 8 корпус
                  я рожала в 1-м и нас вместе перевели в 8 корпус. Сначала были в 1-м ,но и там посещения разрешали.
                  если еще было не поздно 
                  Ни когда не поздно. Главное умение или грамотная помощь .

Оффлайн Тигра.

20:09:2012, 15:00 »
                    Даже 13 лет назад в 7-ке разрешали гладить и приходить на каждое кормление . Кормили мамы с бутылочек прямо в кювезах своим молочком .
                    смотря в каком состоянии ребенок, меня пускали на 5 минут в сутки к нему, а кормили через зонд - это точно мама ни как не может сделать.

Оффлайн EVIA

20:09:2012, 21:43 »
                      смотря в каком состоянии ребенок, меня пускали на 5 минут в сутки к нему, а кормили через зонд - это точно мама ни как не может сделать.

Конечно все зависит от состояния ребеночка,если глубокая недоношенность,то какое может быть кормление молоком из бутылочки, естественно по зонду. А по поводу того что мама не сможет кормить по зонду....... :whistle: Поверьте МАМЫ И НЕ ТО МОГУТ!!!
                        Я обязательно вернусь.
                        Вернусь зелёною листвой,
                        Дождём тебя слегка коснусь.
                        А может, радугой цветной
                        Быть может, я вернусь зимой
                        Лучистым снегом на окне.
                        На рождество приду домой
                        Смешным узором на стекле...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        20:09:2012, 22:36 »
                        я рожала в 1-м и нас вместе перевели в 8 корпус

Мою сразу после родов отвезли в 8-й, там было 2 по Апгар. А меня держали в роддоме 7 дней одну из-за плохого состояния, только на 7-й день пропала темпа и я сразу же уговорила меня выписать. У меня был не перевод, а именно выписка  :unsure: я выписалась из роддома и сдала в нем все анализа "на выписку"  и больничный получила, а через пару часов меня приняли в 8 корпус (брать не хотели, не было мест для мамочек, я сказала что никуда не уйду, просто лягу тут на пол - взяли) и опять же анализы и прочее, дошло до смешного у меня в 8 корпусе днем брала анализы таже медсестра что и в роддоме утром :unsure: очень она возмущалась таким порядком  :side:

Ни когда не поздно. Главное умение или грамотная помощь .

Оно то да, но половина мам там кормила смесью. У меня самой молоко продержалось только 3 мес, ребенок грудь не взял после больничных бутылок.
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          20:09:2012, 23:37 »
                          Поверьте МАМЫ И НЕ ТО МОГУТ!!!
                          точно. Сама пару раз кормила Ванечку с зондом. Потом уже мы на бутылочку перешли. Сначала я смотрела, как медсёстры это делают (сначала надо вставить в носик тоненькую трубочку, потом присоединить кончик трубочки к шприцу с молоком или смесью, а потом на весу медленно выдавить содержимое шприца через трубочку), а потом они меня стали "привлекать" к этому делу, хотя и страшно было поначалу.  :-)
                          пс. Не представляю, как ребёнка весом меньше килограмма можно брать и куда-то перекладывать. У них в таком состоянии от каждого прикосновения следы на коже остаются как вмятины...  :rolleyes: вот по головке гладить - гладила, даже когда малышу было пару дней от роду и весил он тогда около 900 грамм. Но брать на руки ребёнка в таком состоянии - не представляю...  :S
                            « Последнее редактирование: 20:09:2012, 23:42 от Karusel »
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                              Евгения (23.07.1999)
                              Александра (17.03.2003)
                              Мария (01.07.2008)
                              Ольга (19.12.2009)
                              Мирослав (27.02.2014)
                            21:09:2012, 00:16 »
                            там было 2 по Апгар.
                            у нас всё было нормально 7-8 по апгар и срок почти нормальный 36,5 недель . Но маловат вес 2,380 и ядерная желтуха(конфликт по группе крови) . Поэтому мы 5 дней были в роддоме ,а из-за желтухи попали в семёрку. Но с нами лежали и 30-32 недельные малыши. Для одного я была молочной мамой  :blush: .И всех деток можно было навещать.
                            У меня был не перевод, а именно выписка 
                            меня тоже выписали ,но на машине перевозки больничной завезли в семёрку и больничный тоже выдали в роддоме.
                            ребенок грудь не взял после больничных бутылок.
                            С грамотным консультантом можно всё наладить. У меня знакомая успешно ГВ наладила ,после тяжёлых преждевременных родов ребёнок был на ИВЛ .Долго в кювезе и кушал через зонд и потом с бутылочки. Дома с консультантом всё наладили.
                            Поверьте МАМЫ И НЕ ТО МОГУТ!!!
                            ++++Малышам мама очень нужна ,а особенно в такие моменты. Тогда и выздоровление идёт быстрее.
                            вот по головке гладить - гладила, даже когда малышу было пару дней от роду и весил он тогда около 900 грамм.
                            Для малыша это было очень важно.
                            Но брать на руки ребёнка в таком состоянии - не представляю... 
                            Главное контакт ,а брань на руки если это опасно не надо ,но прикоснуться обязательно.
                            Karusel ,как сейчас Ванюша? И как ваша старшая доченька?
                              « Последнее редактирование: 21:09:2012, 00:18 от Миндаль »

Оффлайн sobakapavlova

21:09:2012, 00:46 »
                              Для одного я была молочной мамой 
                              Низко кланяюсь