Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Общество и Люди с Ограниченными Возможностями

Оффлайн катюша К.

26:09:2012, 14:28 »
С этой работой успешно может справиться инвалид-колясочник...

ну так предложите на каком-нить собрании.  :whistle:

во-первых про каких инвалидов мы говорим? например, нетрудоспособного никто не имеет право взять на работу. НИ НА КАКУЮ, и это решает медико-реабилитационная экспертная комиссия, впрочем как и определяет  виды деятельности, которой человек может заниматься.
во-вторых. Вы в курсе, что инвалиду нужно создать условия, и это не только оборудованное место, а отдельная просторная комната, место отдыха в виде дивана, нескользкий пол,  первый или цокольный этаж и т.д. и т.п.  как-то читала санитарные нормы - была в шоке.
дальше опалата: инвалид может работать 35 часов в неделю. не больше. а платить е му обязаны как за общие 40 дней. отпуск не менее 30 суток....

и много-много ещё чего.
вот какой руководитель на это пойдёт??  :ermm:

Lus

• Гость
    26:09:2012, 14:57 »
    катюша К., я так понимаю, Вы всё проецируете на ПРОИЗВОДСТВО, но есть и другие виды деятельности.
    дальше опалата: инвалид может работать 35 часов в неделю. не больше. а платить е му обязаны как за общие 40 дней. отпуск не менее 30 суток.... и много-много ещё чего. вот какой руководитель на это пойдёт?? 

То же можно сказать и про женщин, имеющих малолетних детей, и про студентов-заочников и проч., но последним все же дают шанс.

Оффлайн катюша К.

26:09:2012, 15:04 »
      катюша К., я так понимаю, Вы всё проецируете на ПРОИЗВОДСТВО, но есть и другие виды деятельности.

да я просто пытаюсь хоть как оправдать работодателя.  :-)
      а то только слышно - долженто, должен это.... не так всё просто.
      не знаю как у нас. но у в РФ в организациях свыше 100 чел. обязаны иметь 1 мето для инвалида, и отказать не имеют права. только как это в реалиях.... ?  :ermm:

Оффлайн Аленка1968

Дети:
          Андрей (08.03.1989)
          Евгений (03.08.1999)
        26:09:2012, 15:06 »
        вот какой руководитель на это пойдёт?? 

А про льготы по налогам что-нибудь слышали? Почитайте на досуге. Несколько лет тому назад восстанавливала учет на предприятии, которое конкретно набирает людей с инвалидностью для получения этих льгот. А нормальные условия труда, в принципе, работодатель обязан создавать всем работникам независимо от их физического состояния.
        Просто Вы рассуждаете сейчас с точки зрения работодателя, и Вас можно понять, никому излишней головной боли не хочется. Но, поверьте мне, люди с ограниченными возможностями работают хорошо, они дорожат своим рабочим местом, зная, как нелегко им будет найти другую работу. В отличие от типа здоровых особей с разными склонностями и злоупотреблениями. Про обязанных лиц Вы уже тоже упоминали, с этими вообще пипец сколько проблем.
          Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Никому не даю советов. И вам не советую...

Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал.

Smirnova

• Гость
          26:09:2012, 15:18 »
          нет работы - нет средств к существованию, а на маленькое пособие жаловаться нельзя...

главное - хотеть. и меня в этом никто никогда не переубедит.

Lus

• Гость
            26:09:2012, 16:56 »
            главное - хотеть. и меня в этом никто никогда не переубедит.

я с этим не спорю. но все же хотеть, стоя на своих ногах, намного проще

Smirnova

• Гость
              26:09:2012, 19:29 »
              но все же хотеть, стоя на своих ногах, намного проще

количество ног значения не имеет. никогда я не была так мотивирована, как во время реабилитации.

Lus

• Гость
                26:09:2012, 19:38 »
                количество ног значения не имеет. никогда я не была так мотивирована, как во время реабилитации.

мотивация была тогда, но результат сейчас (при ногах). Вам все же не пришлось проверять возможности адаптации инвалидов на себе.
                количество ног значения не имеет.

я готова принять это утверждение от человек без ног

Smirnova

• Гость
                  26:09:2012, 19:52 »
                  мотивация была тогда, но результат сейчас (при ногах). Вам все же не пришлось проверять возможности адаптации инвалидов на себе

то есть сам факт восстановления - не результат?
                  я готова принять это утверждение от человек без ног

как угодно. однажды это сказала 19-тилетняя девочка, которой сообщили, что нога работать не будет. :)

Lus

• Гость
                    26:09:2012, 20:05 »
                    то есть сам факт восстановления - не результат?

результат - нога работает. Это результат. Но она работает, поэтому утверждать. что и без ноги нормально и хорошо живется не корректно. Это как имея доход в 10 бумажек, учить окружающих, что и на одну бумажко можно ни в чем себе не отказывать.
                    Не все болезни  подаются лечению. ОБЪЕКТИВНО
                    Если сменить ноги на нервную систему? или одну ногу, на паралич всего тела? по прежнему не будет разницы?

Smirnova

• Гость
                      26:09:2012, 20:15 »
                      поэтому утверждать. что и без ноги нормально и хорошо живется не корректно.

нога заработала не сразу. на это ушло больше года. кроме того, представьте, что у - подчеркиваю - 19-тилетней девочки были шрамы на лице, не росли волосы на голове и было перекошено лицо от перелома челюсти. в течение года костыли, взгляды и прочее. при этом девочка - студентка спортивного ВУЗа, где нужно бегать, прыгать и играть в футбол. и вокруг нее все спортивные, сильные и красивые.
                      я кое-что понимаю в сочувствующих взглядах, отводимых глазах, борьбе с деканатом за право продолжать обучение на общих условиях.
                      Если сменить ноги на нервную систему? или одну ногу, на паралич всего тела? по прежнему не будет разницы?

все зависит от человека. для меня разницы не будет. теперь я ЗНАЮ, что у меня все будет хорошо даже при полном параличе.
                      Это как имея доход в 10 бумажек, учить окружающих, что и на одну бумажко можно ни в чем себе не отказывать.

неправда. в течение какого-то времени у меня была одна бумажка.
                      Не все болезни  подаются лечению. ОБЪЕКТИВНО

но все болезни поддаются принятию. если человек готов принять свое состояние и быть счастливым несмотря ни на что.

Lus

• Гость
                        26:09:2012, 20:26 »
                        теперь я ЗНАЮ, что у меня все будет хорошо даже при полном параличе.

смело

Оффлайн Белый Ворон

26:09:2012, 21:08 »
                          теперь я ЗНАЮ, что у меня все будет хорошо даже при полном параличе.

смело

У мертвеца тогда вообще все хорошо. Ничто не болит и на работу ходить не надо. :whistle:

Что значит ВСЕ? :rolleyes:
                          И что в этом случае есть ХОРОШО? :unsure:

Smirnova

• Гость
                            26:09:2012, 21:27 »
                            Что значит ВСЕ?
                            И что в этом случае есть ХОРОШО?

ВСЕ ХОРОШО у каждого свое. для того, чтобы все было хорошо, каждому человеку нужны свои факторы. и конкретно в моем случае ВСЕ будет ХОРОШО до последнего вздоха.

Оффлайн катюша К.

26:09:2012, 21:28 »
                              народная мудрость гласит: чтобы сделать человеку хорошо, сделай сначала плохо а потом верни как было.