Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

не могу оставить ребенка со свекровью

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Y.A.M.

• Дети:
    Захар (01.04.2012)
12:09:2012, 16:22 »
сыну 5 месяцев. с самого его рождения испытываю непонятные чувства по отношению к свекрови. меня очень напрягает ее отношение к ребенку. еще во время беременности она говорила, что будет его "пестить", все ему покупать и разрешать, а меня и спрашивать не будет. я не придавала значения. когда ребенок родился, она стала решать вопрос о его крещении в обход меня. когда приезжаем к ней в гости, она отбирает ребенка и приносит только мне на кормление. я говорила, чтобы она так не делала - бесполезно. говорит, чтобы я ей оставила - выкормит козьим молоком. всем вокруг доказывает,что он ни капли на меня не похож. называет сыночком и мечтает, что, когда станет чуть старше, будет у нее жить. ревнует, если едем с ним куда-нибудь. короче, меня она ни во что не ставит, всем жалуется. я перестал к ней ездить, зову ее к себе. у нас она себя спокойней ведет. свекровь не соглашается, при этом ноя, как по внуку скучает и жить без него не может. короче, я чувствую, что начинаю ее ненавидеть. понимаю, что так нельзя, ведь она вырастила моего любимого мужа. как дальше быть, не знаю. но ребенка ей дарить не хочу.
разговаривать с ней бесполезно..
    Взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр

Lus

• Гость
    12:09:2012, 16:59 »

так и не разговаривайте

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      12:09:2012, 16:59 »
      но ребенка ей дарить не хочу.

Ограничьте своё пребывание на её территории. занимайтесь ребёнком сами. Иногда мамы, свекрови просто не могут поверить, что молодёжь в состоянии справиться самастоятельно. Справляйтесь. Это единственное, что Вы можете делать. Не обращайтесь к ней за советом и за помощью. У вас всё хорошо. Со временем это до неё дойдёт. Бабушкки не очень понимают, что ребёнок  скоро начнёт активничать, везде лезть, болтать без умолку вот тогда можно будет оставить на полдня, сама попросит, чтобы забрали....В общем меньше внимания на то, кто и что говорит. Мать вы, будьте уверенней, гните свою линию и сразу разговоры такие пресекайте на корню.
       С чего она вообще взяла, что ей это кто-то позволит сделать. Вы наверное до родов не сильно сопротивлялись, когда она озвучивала свои желания, молчали, она решила, что Вы не против, а теперь удивлена, ведь так всё хорошо было задумано :unsure:

Оффлайн Vetryk

• Дети:
          Вероника (30.03.2012)
          Захар (17.11.2014)
          Юлия (14.03.2016)
        12:09:2012, 17:16 »
        А что на это муж ваш говорит?
          Как же мне нравятся влюбленные люди! Особенно мужчины! Особенно в меня! Особенно один!

Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, а муж в декрете...

Оффлайн Y.A.M.

• Дети:
            Захар (01.04.2012)
          12:09:2012, 17:44 »
          муж пытался с ней разговаривать и ограничить ее вмешательство. действовало только пару дней. хорошо, что хоть не заставляет ее навещать. ездит к ней в одиночестве. он как между двух огней

Оффлайн Y.A.M.

• Дети:
              Захар (01.04.2012)
            12:09:2012, 17:47 »
            я придерживаюсь мнения, что только родители должны воспитывать ребенка. но не хочется никого обижать, хочется мира и спокойствия в отноениях со свекровью

Оффлайн Tanitali

12:09:2012, 19:48 »
              когда приезжаем к ней в гости, она отбирает ребенка и приносит только мне на кормление.

Вот я в принципе не понимаю -КАК такое возможно?! У вас, матери, насисльно отбирают ребенка, а вы стоите и молчите? А если не насильно, то зачем отдаете? И почему сами не пойдете и не возьмете своего ребенка, а ждете, пока "принесут на кормление"? Я искренне не понимаю.

Lus

• Гость
                12:09:2012, 20:02 »
                Иногда мамы, свекрови просто не могут поверить, что молодёжь в состоянии справиться самастоятельно.

а иногда бабушки просто сильно хотят в материнство поиграть
                Вот я в принципе не понимаю -КАК такое возможно?!

как-то я тоже эту ситуацию в деталях не представляю  :ermm:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  27:09:2012, 07:45 »
                  как-то я тоже эту ситуацию в деталях не представляю

А я представляю  :blush: :unsure: сама в такой ситуации побывала  :unsure:

но не хочется никого обижать, хочется мира и спокойствия в отноениях со свекровью

Мир будет когда свекровь поймет что будет только так как вы хотите, вы мать и только вам решать, будте тверже. Я так понимаю что вы уже сделали первые шаги. Не надо бояться, тут или пан или пропал, она примет ваши условия если действительно хочет общаться с внуком. А нет так и суда нет  :whistle:
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!
                    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Labrik

Дети:
                      Валерия (02.01.2010)
                      • day-off портал про отдых и развлечения
                    29:09:2012, 12:22 »
                    Вы ругаетесь, а кто-то бы благодарил за такую свекровь. А если Вам захочется выйти на работу - Вам ее помощь еще пригодится!
                      http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Fishka_

29:09:2012, 16:22 »
                      а кто-то бы благодарил за такую свекровь.

Вы так думаете на самом деле? Помощь по просьбе и безапеляционное навязывание себя (так, я всё знаю, везде плавал!) - разные вещи.
                      чтобы я ей оставила - выкормит козьим молоком. всем вокруг доказывает,что он ни капли на меня не похож. называет сыночком и мечтает, что, когда станет чуть старше, будет у нее жить. ревнует, если едем с ним куда-нибудь. короче, меня она ни во что не ставит, всем жалуется.

Она своего сына(вашего мужа) к вам не ревнует?
                        Show must go on!

Оффлайн mama_Lisa

30:09:2012, 00:59 »
                        Y.A.M., очень хорошо Вас понимаю! Сама была в такой ситуации, только не со свекровью, а с родной матерью (и не на ее территории, а она переехала к нам "помогать" ).
                        она отбирает ребенка и приносит только мне на кормление. я говорила, чтобы она так не делала - бесполезно

Вы мать, а не она - свекровь не имеет права так поступать без Вашего разрешения! Говорите об этом! Если нужно - плачьте и кричите!   Я серьезно.
                        Меня аналогичное поведение моей мамы вообще доводило почти до истерики (тем более, что она настаивала на кормлении по часам и не более 15 минут, а у меня от такого "режима" очень сильно грудь болела, до слез, нужно было прикладывать чаще) - но она от меня вообще не обращала внимания, говорила "болит - сцеживайся, я сама сцеженным из бутылочки  ее покормлю!"  :evil:. В результате я долго не выдержала, и как только мама уехала на пару дней от нас к себе домой, мы просто запретили ей (по телефону) возвращаться (как-то "очно" не хватало смелости сказать). Что за этим последовало - отдельная история.
                        Сейчас (уже 2 года прошло) страсти немного поутихли, а для нас состояние "холодной войны" оказалось  гораздо комфортнее, чем молчаливое страдание  :cheer:. Бабушка живет с нами в одном городе, но внучку изъявляет желание видеть не чаще раза в 1-2 месяца, мы не препятствуем, но и не навязываем.
                        При встрече бабушка по-прежнему  внучку называет "доченька" - этого, наверное, уже не изменишь. А с остальным справиться более-менее удалось на этом этапе!  :cheer:
                          « Последнее редактирование: 30:09:2012, 01:11 от mama_Lisa »

Оффлайн freedom

30:09:2012, 12:32 »
                           :rolleyes: :evil:

myracle

• Гость
                            04:10:2012, 17:41 »
                            mama_Lisa, да уж...
                             Самое важное - это не бояться озвучивать свои желания. Молчим, боимся сказать, копим раздражение - зачем? Чтобы не испортить отношения? Так разве они уже не испорчены подобным поведением? Сказали раз-два четко и ясно - не поняли, можно в грубой форме. Если человек после этого предпочитает не общаться, чем принять замечания к сведению, то это уже его проблемы, мы решаем свои :-)

Оффлайн Detishka

• Дети:
                                Игнат (22.06.2011)
                                Агата (20.08.2015)
                              06:10:2012, 11:17 »
                              Y.A.M., как я Вам сочувствую! Не хочется ругаться, но иначе нельзя. Вы должны делать только так, как хотите сами - не хотите давать на руки - не давайте, не нравится ее разговоры о том, что ребенок будет с ней жить - резко прерывайте. Если по-хорошему не понимает - то только уверенность в себе и твердость. У меня было нечто похожее после родов - тоже "ой, родители плохие", "как так на руки не даете когда хотим". А я вообще никому ребенка на руки не хотела давать после родов - может, из-за ГВ, не знаю. Но после первой же истерики свекрови, закатанной на моей территории, я сказала - хватит. Все общение в моем присутствии, раз в месяц максимум по предварительному согласованию. Что можно, что нельзя решаем по ходу. Не устраивает - можете не приезжать вообще)) И все теперь замечательно, никаких скандалов, никакого накопления злости внутри. Может, это и не лучший вариант, конечно, утверждать не могу, но в моем случае помогло)

Модератор: Госпожа Февраль