Заметки на полях дневника проводницы Асты

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
    Дети:
    Ника (18.12.2000)
    Алина (29.12.2011)
11:09:2012, 21:51 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике.

Привет, Дневничок!!

Здравствуйте, уважаемые заглянувшие пассажиры форумчане!)

С чем у вас ассоциируется форум?

Мне он очень напоминает ж-д: поезд, купе, много разных людей..... общаются много и долго, потом  - пересадка и снова - встречи... Я очень люблю поезда, люблю общение, впрочем как и одиночество *вишенки посчитать в саду  или пошуршать в тишине осенней опавшими листьями.. Очевидно и совсем не обидно, что  какие то пассажиры едут молчком, кто то вообще не обращает на меня внимание, с кем то - завязывается дружба...

Решила стать проводницей) Буду чай разносить, проверять билетики, разговоры разговаривать - вдруг кому то надо. я - всегда пожалуйста. и сама наболтаю что нить.. - бывает со  мной: все спят пассажиры, а у меня .. внутренний диалог ....

Заходите в купе проводника) Ведите себя культурно в вагоне. Счастливого пути!!

Ваши билетики!!
  :y32b4:
    « Последнее редактирование: 24:06:2013, 23:50 от Мelody »

Оффлайн Watch and wait

03:11:2016, 11:22 »
    Даже денег нет, а все равно не стираю.

я иногда стираю,не из-за экономии,не та это экономия))))),с экологической точки зрения занимаюсь этим неблагодарным делом)))).

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
      03:11:2016, 18:39 »
      Хочется стирать из экологических соображений. Но силы воли не хватает...

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
          Дети:
          Ника (18.12.2000)
          Алина (29.12.2011)
        13:01:2017, 10:35 »
        Привет, Дневничок!

Часто хочется написать тебе, но времени катастрофически не хватает или я неправильно его трачу.  :unsure: Но вот созрел пост, решила написать о личном. Просто поделиться, ага. Старшая Ника периодически ездит на олимпиады и иже с ними по математике. Не скажу, что она ас, но так сложилось у нас, не в этом суть.

Различные эти математические состязания проходят в режиме странном для меня - несколько дней: 3-4 дня олимпиада областная, 4-5 дней эдакий турнир математиков. Дети съезжаются в определенное УО и устраивают мозговой штурм, иногородние живут в общежитии. Ника тоже каждый раз живет там. Любит она эти вылазки: учиться не надо, сиди себе логарифмы считай, не спи ночами, а вечером - на каток.  :rebs4: :rebs37: :rebs28:
        Я в принципе не против ни катка, ни ночей бессонных, ни математики. Хоть и показывает дочка весьма скромные результаты. Зачем ей все это???Но! В этот раз она приехала вообще на автопилоте. я ее такой никогда не видела.  :S
        С понедельника по четверг была областная олимпиада в Борисове. Мама дорогая, Борисов город небольшой, думал хоть там отсидятся как люди и вернутся. Дети видимо на таких мероприятиях в общежитии вообще не спят(?).
        Сопровождающих в этот раз с нашими не было. Детей сдали и приняли в Борисове, на 4 день за ними приехал сопровождающий со школы и забрал их.
        И вот ре приехал, спрашиваю - когда спать ложились, она не помнит. Спрашивать о чем то бесполезно: концентрируется с трудом, чтобы ответить, заснула после ужина сидя. Ну все понятно - прогудели 3 ночи подряд. Не впервой. Но! Если чел едет на олимпиаду, где задачки не из учебника, и чтобы показать результат - надо ж быть в строю!, а не сонной мухой. Какой КПД будет на математике после бессонной ночи? А после 2 ночей???!! Ибо 1 тур был во вторник,а второй в среду. А приехали в понедельник)
        Ну ладно дети вырвались из родительского дома, я их понимаю). Но там же в УО должны быть какие то воспитатели, которые следят за учащимися, иногородними??? Или я много хочу? Почему в нашем лицейском общежитии воспитатели дежурят до 12 ночи, а за этими юными математиками никакого достойного присмотра? По мне - все математики должны спать в 23.00. В крайнем случае - в 24.00. Какие голливуды в такое время???? И уж если сами дети на своей волне, то педагоги должны применить меры. Всех, кто не спит - мыть туалет)))))) А то у меня такое ощущение, что ре спал по 2 часа в сутки 3 дня подряд. А в прошлую выездку и того меньше - со слов самой Ники. Так и живем) :S

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
            Дети:
            Ника (18.12.2000)
            Алина (29.12.2011)
          25:05:2017, 00:38 »
          Привет, Дневничок!

Мне жалко тебя бросать)). Завела еще один на просторах Интернета.  :unsure: Но с тобой интересно, как говорится, старый друг лучше новых инстаграммов и прочих граммов. Ты же понимаешшь, что через пару лет появится еще один стограмм и все пойдут в новый, потом еще один, потом еще....А Ре бай - он один, на всех))  :rebs19:

Ничего нового, дружок. Я в отпуске, который подходит к концу. Но впереди целое лето, и это как - то поддерживает. На год продлили контракт, рада ли я? Ну потерплю еще годик, так и быть)))) Ой, не хочу работать)))) Но ничего не поделаешь, надо тянуть лямку.

Дома хорошо: травка пострижена, газонные качели открыли сезон, небо голубое и легкий ветерок.... Время останавливается...  :rebs34: За это и люблю лето....

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
              Дети:
              Ника (18.12.2000)
              Алина (29.12.2011)
            15:02:2018, 15:47 »
            Привет, Дневничок!
            Как не приду, я снова на новой работе :unsure: но все по - прежнему: работать не хочется, дома хорошо, скоро весна, а там и лето не за горами.  :rebs4: :rebs12: :rebs2:
            Завтра начинается новый аукцион на сайте. Приглашаю всех!!
            https://rebenok.by/commun...ndex.php/board,796.0.html
            С недавнего времени рассказываю про наших аукционных рукодельниц в нашей группе ВК. Добро пожаловать! https://vk.com/event138910695
            Очень интересно читать про всех. Все такие разные. У каждой свой подход к моей просьбе рассказать о себе. Кто - то - пишет мало, но я вижу этого человека сразу, кто - то пишет много, это вообще нирвана, читаешь и наслаждаешься, почти кино, есть немедийные персоны, есть и те, которые сохраняют интригу.  :y32b4: В общем, мне нравится это дело.  :rebs19:
            Если вы любите что - то делать своими руками, приходите к нам, пишите в ЛС, мы всегда рады новым авторам и новым знакомствам! :rebs37:
            Время открытия АУ - 14.30., пятница 16 марта.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                Дети:
                Ника (18.12.2000)
                Алина (29.12.2011)
              23:05:2018, 16:07 »
              Привет, Дневничок!

У нас новый аукцион для Ромы Бережнова. Начинаем послезавтра, 25 мая. Приходите! Много красоты сотворили наши мастерицы!
              Вашему вниманию - Каталог лотов

https://rebenok.by/commun...x.php/topic,209204.0.html

:rebs2: :rebs2: :rebs2:

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                  Дети:
                  Ника (18.12.2000)
                  Алина (29.12.2011)
                08:06:2018, 09:22 »
                Привет, Дневничок!   :rebs53:

У тебя так бывает - накануне праздника никакого праздника в душе, а потом раз - и вот оно, ощущение..... :rebs59: :rebs33: :rebs28: Всех любишь, ни на кого не злишься, всех прощаешь))), хочется жить, и любить, и подарки дарить, и бабочки.... и крылышками машут... :rebs2: :rebs34:
                Так вот у меня со вчера это прекрасное настроение). Старшая Ника сегодня сдает последний экзамен в школе. У и у нас были несколько недель какие - то чумовые с этими сборами денег на цветы  :unsure: :unsure: :unsure:  и прочие радости для классной в конверте и для школы тоже. За этими хлопотами, которые вроде как бы должны быть приятными, а на самом деле это ужас ужасный и мне одну маму с класс хотелось придушить с ее навязыванием своего мнения и следования идиотским традициям, перестаешь понимать для кого все это и зачем. И главное - никакого ощущения праздника!! И видеть уже не хочется ни детей, ни их родителей, ни классную, ни директора гимназии. А тут поговорила вечером с мамой Никиной одноклассницы, которой, наверное, надо работать психологом, и меня отпустило. Ура! Можно уже сказать, что Ника окончила школу и порадоваться всем вместе. Да, впереди ЦТ, да, планы у нее наполеоновские, а как получится никто не знает, но сегодня наш праздник! Ура!
                Гулянку в ресторане запретили, чему я очень рада. Ибо что там ожидалось, судя по переписке в родительской беседе - даже не хочу писать об этом. Запретили на республиканском уровне, крайне строго. Вот это правильно! Нечего в праздник детей устраивать пьяный балаган. Пьяный балаган может быть детский, но никак не взрослый! ))) Это детский праздник в первую очередь и пусть им будет весело))  :rebs37:
                Вообще этот квест  хочется описать в статье "Как пережить выпускной и не сойти с ума".  Вопросов было много. Сначала классная задалась целью собрать всех детей  в выпускную ночь в ресторане. Сказала: Да, дети ничего не хотят, но если мы на них нажмем, они согласятся. А чего на них жать, а??!! Пришлось дожимать некоторых)) К счастью, вмешались силы из Министерства образования. Спасибо им. Молодцы. Потом стали собирать деньги на подарок классной и некоторые дети пишут мне, что не считают нужным поздравлять этого человека. (цитата)   :S Родители из -за запрета праздника в ресторане призывают бойкотировать праздник на площади, где традиционно собираются все выпускники района. В последний момент выясняется что есть традиция дарить гвоздики при вручении аттестатов, а у нас, мама дорогая, ни гвоздик, ни денег. Решили подарить вместо гвоздик розы детям, а потом забрать и передарить другим детям. Может быть те дети тоже передарят кому то - все может быть!  :unsure: :unsure: :unsure: Я даже не буду писать от кого поступило это предложение, ибо это позор для всей системы образования. Передарить подарок - вершина, край просто всего этого балагана под названием "Наш выпускной квест".
                А вообще эту идею могут взять родители следующих выпусков - покупаются несколько букетов и передариваются потом раз 5 или лучше 10 раз, последний получающий должен стать сам классный руководитель. который нам и предложил это
                Чего - то я может не понимаю в этой жизни, но ничего. У меня будет еще один шанс - младшая Алинка в этом году идет в школу)) :y32b4:
                А пока - гуляем!!!! Мои искренние поздравления выпускникам 2018!! И их родителям) Это детский праздник, но пусть он будет и немножко нашим, для взрослых).  :rebs23:  :rebs12: :rebs95:
                  « Последнее редактирование: 08:06:2018, 09:23 от Аста »

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна