Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

доход из интернета в декретном отпуске

Оффлайн lapochka555

• Дети:
    Елизавета (19.02.2007)
    Анастасия (28.09.2011)
06:09:2012, 14:41 »
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Имеется постоянное место работы, откуда я собственно и ушла в декретный. Планирую получать постоянный доход из интернета. Нужно ли мне открывать ИП и платить налоги? Какой % налога надо платить? Как это отразится на пособии? Собираюсь обналичивать деньги через WEBMONEY. Спасибо за ответ.

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    01:10:2012, 09:14 »
               Ип открывается в том случаи если ваш вид деятельности нельзя осуществлять без открытия Ип и этого требует законодательство. Про налоги вы можете все узнать в налоговой, там вам подскажут что и как лучше сделать. На пособии открытие Ип ни как не отразиться, вы как получали его так и дальше будете получать.
               Платить или не платить налог с денег поступающих на электронный кошелек решать вам. Но чтобы все было законно, вы просто можете каждый год подавать декларацию о своих доходах, и уплачивать подоходный налог в размере 12%. И налог платиться только после того, как вы обналичили деньги. если деньги лежат просто на кошельке, то ничего платить не нужно.

Оффлайн alesiamaj

10:10:2012, 17:37 »
      скажите, а если я в декрете и тоже подрабатываю через интернет.  получаю деньги на кошелек вебмани, но не обналичиваю их, а оплачиваю коммунальные, кварплату, мобильную связь и т.д. В этом случае мне нужно платить налог?

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        10:10:2012, 20:33 »
        нет не нужно