Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Строительство жилья для многодетных семей!!!

Оффлайн victorka2

• Дети:
    Глеб (05.10.2006)
    Ярослав (14.09.2010)
    Евгения (26.09.2012)
03:09:2012, 18:16 »
Подскажите, пожалуйста!!! Вот уже второй раз слышу, что с 25 августа 2012 года у многодетных семей не будет отдельной очереди! Либо что-то поменяется в статусе многодетной семьи.... Дело в том, что мы ждем рождения 3 малыша в октябре и жилищный вопрос для нас в настоящее время наболевший. Неужели это правда, что перестанут ставить на очередь многодетные семьи???

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    04:09:2012, 17:07 »
    вы знаете, я про данное правило еще не слышала, но думаю такого не сделают. Если что узнаю напишу вам.

Оффлайн victorka2

• Дети:
        Глеб (05.10.2006)
        Ярослав (14.09.2010)
        Евгения (26.09.2012)
      04:09:2012, 22:17 »
      Спасибо, буду ждать!

Оффлайн Александр2506

08:09:2012, 11:45 »
        Здравствуйте!У меня вопрос.Я вдовец воспитываю двойню(3,6года) проживаю у матери в 1-ком. квартире.Стою на очереди нуждающих в улучшениях жил.условий уже трейтий год.Сказали льгот нет ни каких,да и сдвигов в получении желья не наблюдается.Подскажите пожалуйсто на какие льготы я могу расчитывать в получении жилья?

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          01:10:2012, 09:43 »
          Здравствуйте!
                    К сожалению, действительно льгот нет ни каких. В соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 января 2012 г. № 13 " О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений "
                    1.2. внеочередное право на получение льготных кредитов имеют:
               многодетные семьи;
                    граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы;
                    граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;
                    граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
                    граждане, проживающие не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь;
                    трудоспособные совершеннолетние члены семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда в случае его смерти или выезда на постоянное проживание в другое жилое помещение, не имеющие в пользовании жилого помещения государственного жилищного фонда на основании договора найма либо в собственности другого жилого помещения в данном населенном пункте общей площадью 15 кв. метров и более (в г. Минске – 10 кв. метров и более) на одного человека, отвечающего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, – в течение срока действия заключенного в соответствии с законодательными актами с одним из них договора найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда;
                    совершеннолетние члены семьи умершего (погибшего, признанного безвестно отсутствующим) нанимателя служебного жилого помещения государственного жилищного фонда – в течение срока действия заключенного в соответствии с законодательными актами договора найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда

Мое мнение такое, поскольку вы отец двоих детей, то по указу №13 вы относитесь к категории молодой семьи, у вас будет право на льготный кредит. Для молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей, не относящихся к категориям граждан, указанным в абзацах третьем–шестнадцатом части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, – в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых.