Сейчас на сайте
Беременность и роды
Как рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяце
Все о здоровье
Не такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест

Придорожное кафе....Реально или абсурд?

Оффлайн мира

Дети:
    Александр (21.01.1990)
    Мирослава (27.06.1999)
    Алексей (14.12.2011)
03:09:2012, 08:59 »
Доброго дня всем!!!Я сижу в декрете и ясно .что в голову лезут всякие мысли о том как я стану бизнес-вумен по окончании оного... :cheer:вот давно ломаю голову ,как бы открыть своё придорожное кафе...представление чего я хочу имею-я с Украины,а там этот бизнес поставлен на ноги!но вот тут у нас что-то я даже не знаю... :Sможет кто-нибудь подскажет возможно ли у нас это дело или опять это работа "на благо Родины"?возможно кто-нибудь занимается таким бизнесом ...очень прошу совета и помощи!!!

Оффлайн Kalahari

• Дети:
      Валерия (10.01.2008)
      Максим (29.05.2010)
    12:09:2012, 01:19 »
    Я думаю, что если очень захотеть, можно в космос полететь.
    Если Вы действительно захотите вложиться в это дело, то все у Вас получиться. Кафе, а особенно придорожный сервис у нас в стране вроде как недоразвит. Так что есть где яблоку упасть. Но легко не будет.
    Я сама таким бизнесом не занималась, но у меня был клиент - владелец нескольких придорожных заведений. Работает, получает прибыль, развивается.

Оффлайн Cолейка

Дети:
        Владислав
      24:10:2012, 08:50 »
      А в РБ этот бизнес душиться. Один туалет открыть-5 000 доларов. Проект,экология,согласования. Если его нет конечно. Можно и био обойтись-скажете вы, ан нет....Вас обяжут. Потому что в РБ этот бизнес на нуле.Эта идея посещала многих. И давно бы люди процветали,но обратите внимания на то,что этим никто даже не начинает заниматься.

Оффлайн Андрий

24:10:2012, 09:59 »
        один плюс-налогообложение. Остальное- подбор места, согласования, не дай бог тянуть коммуникации, строительство, оборудование и прочее прочее только единовременные вложения - одни минусы. Думаю, около 50 т - самое то на первое время.
        А место должно быть людное, чтобы была прибыль. А ассортимент-разнообразным, а еще и недорого, а еще и изюминка в обустройстве или блюдах. Первые прикидки выдают баснословные затраты при мизерной прибыли. Это проект с окупаемостью от 5 лет.
          « Последнее редактирование: 24:10:2012, 10:01 от Андрий »

Оффлайн мира

Дети:
            Александр (21.01.1990)
            Мирослава (27.06.1999)
            Алексей (14.12.2011)
          01:11:2012, 09:00 »
          Спасибо за ответы...Сама уже тоже побегала ,поузнавала...Дааааа :S Это не тот вариант,чем можно занятся у нас в РБ :ermm: Вон по украине едешь,стоит дом у дороги .рядом роллет поставлен,в нём и продают горячие блюда.кофе.что дома приготовили...ну рядом поставлены стульчики  и столики пластмасовые...удобства,если клиенту приспичит,тоже дома(во дворе туалет)Это конечно так делают кто только начинает....разворачиваются быстро!сама наблюдала как из такого роллета "выростало"придорожное кафе!