Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

Калечиц Артем. Помощь

Оффлайн kalechkina

• Дети:
    Артем (25.03.2009)
    Олег (12.09.2004)
    • одноклассники
01:09:2012, 12:01 »
Калечиц Артем Алексеевич - 25.03.2009 г. Сынуля родился здоровым и активным ребенком, который радовал своих родителей и всех окружающих своей неугомонной и бьющей через край энергией. В 2011 г. летом Артемушка пошел в детский сад. Долго адаптировался, но благодаря нашей воспитательнице, адаптация прошла успешно. Примерно зимой 2012 г. наша воспитательница, Людмила Дмитриевна Асадчая, дай Бог ей здоровья, обратила внимание на то, что Артем подтягивает правую ногу. Мы стали наблюдать за ним. Было понятно, что-то нитак. Мы обратились к врачу в Боровлянах. Хирург-ортопед не нашла у нас никаких нарушений и отправила нас к нервопатологу, которая в свою очередь, видела ребенка первый раз, не видела его карточки развития, ставит ему диагноз - врожденное нарушение центральной нервной системы. Как так может быть. Даже я человек далекий от медецины, понимаю, что поставить диагноз, видя ребенка всего 10 минут и не видя его истории развития, невозможно. Этот доктор назначает нам таблетки, уколы, массаж, процедуры и т.д. и т.п. Время снова упощено. Проходит месяц такого лечения. Динамика отрицательная. Обращаемся в центр Мать и Дитя в Минске.
 Нервапотолог этого центра принимает на платной основе только 8 человек в месяц. Пока мы дождались своей очереди - прошло еще 1.5 месяца. Драгоценное время уходило, но мы об этом еще не знали......И вот посетив нервапотолога, нам назначают МРТ и КТ. Результат - объемное образование на стволе мозга И мир делится на до и после. Нас отправляют в больницу скорой помощи к нейрохирургу, отдута в онкоценнтр в Боровляны. Сколько мы пережили в эти дни в предчуствии страшной беды, вне описать словами. И вот.... Страшный диагноз врачей - диффузная глиома ствола мозга. Опухоль, которая не оперируется во всем мире и не поддается никакому лечению. Приговор наших врачей - максимум 10 месяцев, из которых половину ребенок проживет в полупарализованном состоянии.
 Я не могу сложить руки и сдаться без боя, немотря на приговор врачей. В данный момент мы прошли курс лучевой терапии. Мою крошечку кажды день под наркозом облучали. Длиться процедура примерно 5 минут. Он перенес облучение хорошо. Только пропал аппетит. За ушками выпали волосы, но сказали, что они отрастут. Время уходит, а я ничего не могу сделать. Я каждый день смотрю как он смеётся, играет, говорит мне ласковые слова "Я люблю тебя, моя красавица" и сердцем не могу принять, что моей звездочки может не быть.
 Облучение сдержит рост опухоли лишь на время. А для нас сейчас драгоценна каждая минута. Сейчас мы в Израиле - на диагностику приехали. Это второй этап в нашем нелегком и трудном пути. Спасибо всем людям. которые помогли нам сюда попасть.
Профессор сказал, что да. к сожалению все лечение направлено на продление, а не на излечение. 30 августа нам сделали МРТ и мы ждем приема врача. Очень тревожно на душе. Хоть бы еще хуже не было, чем есть.
Полгода после облучения у нас есть. Затем можно принимать химию, но опять же повторюсь, она снова продлит жизнь, но не вылечит.
Мы ведем переписку с Америкой. Там идет эксперимент над нашей болячкой. эта операция (в опухоль вставляют трубочки и по ним пропускают радиоактивный йод). Они ждут наши снимки с Израиля и заключение. Страшно загадывать, каким может быть выставленный счет. Но пока это единственный вариант - Америка. В Израиле нет метода излечения нашей опухоли.
Одной мне не справиться. Подарите мне надежду и веру в то, что мой Артем вырастит и станет достойным человеком.
    « Последнее редактирование: 06:09:2012, 11:59 от Малюк »

Оффлайн kalechkina

• Дети:
      Артем (25.03.2009)
      Олег (12.09.2004)
      • одноклассники
    01:09:2012, 12:07 »
    http://www.odnoklassniki.ru/group/56284176908325/topics ссылка на группу в однаклссниках, там все подробнее расписано
    http://second.by/forum/256402/page_5/#message_264299 - ссылка в Сэконд.бай
      « Последнее редактирование: 01:09:2012, 12:10 от kalechkina »

Оффлайн kalechkina

• Дети:
        Артем (25.03.2009)
        Олег (12.09.2004)
        • одноклассники
      03:09:2012, 15:17 »
      Только в 14.30 сегодня позвонили. По словам врачей, к сожалению диагноз подтверждают. НО........!!!!!!!!!!!!!Опухоль очень хорошо отреагировала на облучение и значительно уменьшилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за что отдельное спасибо нашим врачам! Что во время среагировали и назначили правильное лечение.
       Дальнейшие рекомендации профессор напишет в заключении. Завтра-послезавтра передадут или перешлют на ящик. Получаю, пересылаю в Америку и ..... опять ждем. Благо, времени у нас немного есть - 4-5 месяцев после облучения.
       Второй этап пройден успешно - эта зараза уменьшилась. И наверное начинается самое трудное - поиск дальнешего плана лечения. Слава БОГУ, он дал нам на это время!!!!!!!
       Будем ждать ответа из Америки (как я уже писала - там эксперимент). Надеюсь и верю, что они за нас возьмутся, а мы с Божьей и вашей помощью, ДРУЗЬЯ, сможем туда попасть!!!!!!!!!!!!!!!!

Билеты обменяли, так что завтра ночью в 00 40 вылетаем. В среду раненько утром в 04.25 мы будем дома, на родной земле.
       Все таки дома лучше. Очень скучаю!!!!!! Очень очень очень хочу домой!!!!!!!!
       ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, КАК МАТЕРИАЛЬНУЮ, ТАК И МОРАЛЬНУЮ!!!!!!!!!!!

Оффлайн Малюк

• Дети:
          Вадим (10.02.2004)
          Глеб (31.01.2011)
        06:09:2012, 11:58 »
        Возможно ли здесь прикрепить подтверждающие документы??

Оффлайн kalechkina

• Дети:
            Артем (25.03.2009)
            Олег (12.09.2004)
            • одноклассники
          13:02:2013, 20:54 »
          Простите, не было времени и не знала, что перенесли темку в дневничок особых деток! Все приведу в порядок и все напишу. Документы вставила.

Оффлайн kalechkina

• Дети:
              Артем (25.03.2009)
              Олег (12.09.2004)
              • одноклассники
            13:02:2013, 20:56 »
            еще документы

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                Артем (25.03.2009)
                Олег (12.09.2004)
                • одноклассники
              13:02:2013, 20:59 »
              http://helpkalechytsartsiom.umi.ru/ сайт Артемки, здесь все подробнее

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                  Артем (25.03.2009)
                  Олег (12.09.2004)
                  • одноклассники
                13:02:2013, 21:04 »
                Все лето мы провели в детском онкологическом центре в Боровлянах. Там Артему провели курс облучения. Теперь он проходит поддерживающую химиотерапию (ПХТ), состоящий из 6 курсов. На сегодняшний день пройдено 5. Но, к нашему огромному сожалению, все эти меры направлены на то, чтобы сдержать рост образования. Оперативное вмешательство невозможно из-за месторасположения образования (ствол мозга), а биопсия крайне опасна, вплоть до летального исхода. Поэтому врачи только по снимкам предполагают, что это опухоль, но до конца не уверенны.
                 Оправившись от шока, мы стали делать первые неуверенные шаги на пути поиска лечения для нашего сыночка. Очень много людей оказали нам поддержку в этом деле! Спасибо огромное, нам было очень трудно сделать этот шаг, хочется наоборот спрятать Артемку, укрыть его ото всех, как котёнка взять в зубы и утащить его в безопасное место... чтобы, наверное, даже никто и не знал о его плохой стороне жизни - ведь он такое Солнышко, наш Артем!!! Мы очень долго сидели в своей раковине, полностью загруженные проблемой и не верящие ни чему и ни кому ...Жизнь заставила нас ради ребёнка просить о помощи, не дай Бог никому и никогда этого в жизни!!
                 Каждому из Вас, мои родные, оказавшим нам помощь, будь то материальная или моральная, мы безмерно благодарны! Всем – и родным, и соседям, и друзьям, организациям и их работникам, индивидуальным предпринимателям и просто людям, не прошедшим мимо нашей беды и оказавшим помощь – СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!
                 Благодаря оказанной поддержке мы смогли попасть на диагностику за границу в Израиль, где по снимкам профессор подтвердил диагноз наших врачей. Но мы не теряем надежды и веры! Многочисленные запросы в клиники всего мира и тяжелые дни, месяцы ожидания с нетерпением, страхом……Отказ за отказом, мотивируя тем, что вашему сыну, к сожалению, помочь невозможно. Лечение, оказанное в Беларуси, единственное и оказанное правильно. По статистике детки с таким диагнозом живут около года. Народная мудрость говорит, что человек предполагает, а Бог располагает. Действительно, в жизни случается множество неожиданностей. Так случилось и с нами. Неожиданно, на наш очередной запрос в клинику Турции, пришел ответ. Турецкие врачи заподозрили вообще другое заболевание, не онкологию, а генетическое заболевание, связанное с нарушением обмена веществ - Х-СЦЕПЛЕННАЯ АДРЕНОЛЕЙКОДИСТРОФИЯ (АДЛ). Ею болеют только мальчики, заболевание тоже тяжелое, постепенно развивается нарушение походки, спастика конечностей, нарушение слуха и зрения, а затем смерть. Мы поехали в октябре в Турцию и прошли там обследование, в ходе которого был сдан генетический анализ. Его результата мы ждали больше месяца. В крови Артема выявлена очень редкая мутация. К настоящему времени описано более 800 мутаций при АДЛ, некоторые из них выявлены впервые. Генетик РНПЦ Мать и дитя Румянцева Наталья Владимировна, рассмотрев медицинские заключения турецких врачей, изучив ситуацию, пришла к выводу, что и этот диагноз имеет место быть! Но в тоже время, по ее словам, одновременно может быть и опухоль, и АДЛ. Также может оказаться, что образование на стволе мозга есть, а мутация гена просто случайная. На данный момент генетиками готовится заключение и совместно с онкологами в свете новой информации должен решаться вопрос о том, что предпринимать, в каком направлении двигаться врачам.
                 Это сугубо мое мнение, не как врача, а как простого человека, мамы – магнитно-резонансная томография – это все-таки картинка! Кстати, по ее результатам от 4 января 2013 образование таких же размеров, как и в августе, после проведенного облучения. Ни уменьшилось, ни увеличилось. Новых образований не появилось. В общем, стабильно! Сами врачи говорят о том, что до конца они не уверены, что в головке нашего любимого сыночка опухоль. Если бы проведена была биопсия образования, она бы могла показать полную картину того, что так мешает нам спокойно жить и радоваться на этой земле. Но она очень и очень опасна, и пока состояния Артема стабильно, врачи не рекомендуют, а в Беларуси ни один врач на ее проведение не согласится. Получается, что у Артема может быть одновременно и АДЛ, и опухоль. А может или то, или то. Что делать, как поступить правильно? Куда направить свои силы? На поиск места, где сделать биопсию и вообще целесообразно ли она? На поиск клиник, где проводят экспериментами, связанными с опухолями ствола мозга? Вопросов много, ответов еще меньше. Время идет, боль, страхи и наркозы немного забываются, и хочется опять подняться выше этих проблем и постараться жить и развиваться дальше. Но постоянные мысли о будущем, поиске выхода постоянно держат нас в напряжении.
                 Если все-таки опухоль, то КЛАССИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ПРОЦЕНТА ВЫЖИВШИХ ДЕТЕЙ!!! Мы вынуждены НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ, раз они дают хорошие результаты. Одной из таких клиник, специализирующейся на онкологических заболеваниях, является HARLEY STREET CLINIC в Лондоне - http://www.theharleystreetclinic.com/. Лечение в клинике долгое, не меньше года, суммы тоже огромные. От 200 000 у.е. Наши фонды не оплачивают эксперименты, а традиционного лечения нашей опухоли не существует, замкнутый круг.
                 Если у Артемушки генетическое заболевание адренолейкодистрофия, остановить развитие болезни МОЖНО, сделав аллогенную трансплантацию костного мозга (ее стоимость варьируется от 100 до 150 тыс. у.е. в зависимости от страны). В нашем государстве, да и в России тоже, такую трансплантацию не проводят.
                 Он борется за жизнь каждый день, а с ним за его жизнь боремся и мы – его родители. Для нас вопрос: "Сколько стоит жизнь?" звучит постоянно и не в переносном смысле. Он полностью заполняет всё наше существование, и не оставляет нас ни на секунду. Но также для нас остаётся важным вопрос: « А сколько стоит улыбка ребёнка? Родного и любимого ребёнка, знающего боль, страх, белые халаты вокруг и больничные стены?» Для нас - родителей Артемки - это бесценно... Не менее важен вопрос: «Какая клиника, какой врач, какая страна сможет подарить нам шанс на жизнь?????»
                 Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался над тем, чем он может помочь больному ребенку? Насколько его помощь может быть существенна? Для нас важна любая помощь и любое внимание, даже самое маленькое. Мы окружены людьми — открытыми, поддерживающими. Мы верим, что Вы с нами!!! Доброта, способность чувствовать чужую боль как свою и, конечно, вера – то, что объединило всех собравшихся вокруг нашей семьи. Спасибо всем Вам, наши любимые и дорогие! Спасибо за Вашу помощь, благодаря ей мы не теряем надежду на спасение и полное излечение нашего сына.
                 Наша семья от всего сердца благодарит тех, кто откликнулся на наш призыв о помощи!!! Тех, кто внес частичку себя. Первый раз в жизни мы столкнулись с таким количеством неравнодушных людей, которые готовы помочь нашему ангелочку. На протяжении всего времени поступало и поступает огромное количество звонков и сообщений с теплыми словами, это придаёт нам силы и уверенности, что у нас все получится!!! Такой значительной поддержки мы ни когда не испытывали!!! Самое главное, что кроме нас, родителей, в нашего сыночка поверили Вы!!! Ведь он не безнадежен, по крайней мере, для нас - мамы и папы.
                 Закончить хочется вот такими словами, которые врезались мне в память, после прочтения книги Анн-Дофин Жюллиан "Два маленьких шага по мокрому песку". Я не могу позволить ему уйти. Я не такая смелая, чтобы уйти вместе с ним, и не такая сильная, чтобы жить без него!

ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
                  « Последнее редактирование: 13:02:2013, 21:06 от kalechkina »

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                    Артем (25.03.2009)
                    Олег (12.09.2004)
                    • одноклассники
                  13:02:2013, 21:09 »
                  24 января 2013 г.

23 января с Артемкой были у генетиков. Получили консультацию и заключение, которое вы можете увидеть в фотоальбоме Документы.
                  [/img]
                  Из устной консультации генетика возможны три варианта нашей ситуации:

1. У Артема и опухоль, и генетическое заболевание (АЛД), которое одного другого не лучше.

2. У моего мальчугана генетическое заболевание АЛД, при которм картинка МРТ мозга может показывать все что угодно. Болезнь может прогрессировать быстро, а может Артем сохранять свое стабильное состояние на долгие годы.

3. Это все-таки опухоль, а мутация в крови случайная и не на что не влияет.

При АЛД обычно страдают надпочечники (но не всегда). Анализы гормона надпочечников кортизол в норме, но их нужно наблюдать в динамике, именно поэтому в пятницу 25 января мы едим во 2 детскую больницу к главному детскому генетику Минздрава Соннцевой А.В. (спасибо огромное за это нашим генетикам) для решения этого вопроса. Возможно придется лечь на госпитализацию, чтобы провести это обсследование.

Также лечением АЛД занимаются нервапотологи, будем искать выходы на них.

Нужно решить вопрос с ортопедами по поводу обуви, т.к. из-за походки Темика пошло искривление позвоночника.

При осмотре генетиком, ей не понравилось как шумит наше сердце (не удивительно, столько наркозов пришлось пережить этому крохотному и такому любимому сердечку).

По поводу продолжения лечения онкологами - на 8 февраля запланирован последний 6 курс химиотерапии и никто, видимо, отменять его уже не будет.

Также 8 февраля нас ожидает - УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, посещение офтольмолога (глазное дно быстрее покажет  изменения, чем МРТ).

А пока просто наблюдение что по одному диагнозу, что по другому.

Биопсия показала бы точнее,  что в головке моего зайчика, но она крайне опасна и последствия непредсказуемы. И в случае с Артемом я бы до последнего ждала, пока не найдется врач, который сказал бы, что это сверхнеобходимо и незаменимо, и что есть гарантии благоприятного исхода. Время идет, технологии совершенствуются, каждый день в медицину внедряется что-то новое, особенно в свете окнозаболеваемости, так что за то время, что Артем стабилен, еще много воды утечет. Но конечно же надо и врачей слушать, а как маме, так хочется забрать его от всех по-дальше и жить без оглядки, просто жить!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                      Артем (25.03.2009)
                      Олег (12.09.2004)
                      • одноклассники
                    13:02:2013, 21:10 »
                    31 января четверг

Всем, всем, всем огромный привет! У меня маленькая, но можно сказать, хорошая новость.
                     Вчера ночью я выехала в Москву и уже сегодня попала на прием к главному детскому онкологу Желудковой О.Г. (врач с большой буквы). Ждать пришлось очень долго , с 11.00 до 19,00, но это стоило того. Правда опоздала на обратный поезд, и вот в ожидании поезда, который отправится аж в 00.44 пишу вам эти строки, мои дорогие!
                     Изучив документы, снимки, заключения генетиков врач, сказала, что картина, не характерная для глиомы ствола мозга. Биопсию не рекомендует ни в коем случаии, т.к. я уже говорила и раньше, очень опасно! Рекомендовано провести ПЭТ (Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) – новейший диагностический метод, основанный на применении радиофармпрепаратов, который позволяет строить трёхмерную реконструкцию функциональных процессов, происходящих в организме.) с применением специального препарата. Этот препарт при его введении будет накапливаться в образовании (если это все таки опухоль) и не будет, если это лейкодистрофия. Данное исследование даст нам более полную картину и поможет уточнить диагноз.
                     Такой аппарат ест только в Санкт-Петербурге, стоимость проведения этого исследования 20 000 российских рублей (примерно 650 долларов). По приезду домой, завтра в пятницу буду звонить и записываться, поэтому когда она будет проведена, узнаем завтра.
                     А пока ждем-с.....................Всем спасибо!

1 февраля пятница

По приезду домой. первым делом затискала своего Артемку, "А я тебя ждал!" услышала в ответ. Солнышко мое!
                     Не разбирая сумки с дороги уселась за телефон. ПЭТ будет проведена в Санкт-Петербурге 4 марта! Стоимость проведения 23 000 российских рублей, плюс 7 000 - наркоз. Итого 30 000 рос.руб (1 000 у.е.)
                     А пока будем ждать и набираться сил для дальней дороги. Так далеко в поезде Артемик еще не ездил.

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                        Артем (25.03.2009)
                        Олег (12.09.2004)
                        • одноклассники
                      13:02:2013, 21:11 »
                      У нас ещё одна приятная новость. Проведение ПЭТ-обсследования согласился оплатить российский фонд "Подари жизнь", огромное спасибо им за это и низкий поклон!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                          Артем (25.03.2009)
                          Олег (12.09.2004)
                          • одноклассники
                        13:02:2013, 21:12 »
                        9 февраля начали 6 курс химиотерапии. В онкоцентре появилось противорвотное в таблетках Китрил, и вот уже 3-й день химия протекает отлично (Артемика не тошнит). Мы бодры и веселы! Аппетит немного получше! Посещаем кружок дошкольного развития Бебби-клаб. Сынуле очень нравится общаться с детками, т.к. в садик теперь мы не ходим.
                         Были у ортопеда. Врач сказал, что нужно на ножке делать операцию по удлинению сухожилия. Чтобы Артем при ходьбе ставил ножку на всю стопу, а не только на носочек. Рекомендовано приехать в августе. т.к. после облучения должен пройти хотя бы год.
                         Анализы гормонов надпочечника в норме (хотя наблюдать нужно в динамике. т.к при адренолйкодистрофии этот орган чаще всего страдает)
                         8 февраля в онкоцентре сделали узи сердца и щитовидки - ВСЕ ХОРОШО!
                         А вот офтальмолог не порадовал. В сентябре глазное дно было в порядке, а сейчас зрачки слегка расширены (по словам врача - возможно, это последствия химиотерапии). Тревожный, конечно, сигнальчик. но будем надеяться. что это все таки не последствия от основных заболеваний (опухоли или генетики??????так до конца и не понятно, но это пока)
                         Несколько дней назад стали ангелочками двое детишек из России с нашим диагнозом - Софья Вакина и Дмитрий Константинов (опухоль ствола мозга). Пусть земля будет им пухом! Это уже 5 детишек, с чьими родителями мы общались, и которых забрала эта гадость. Как хочется, чтобы наконец придумали лекарство при этом заболевании, и у нас, родителей, появилась надежда и вера.
                         А пока нам остается ждать 4 марта проведения ПЭТ и надеяться на хорошие результаты. Билеты на поезд мы уже купили. Надеемся. что ничто нам не помешает!
                         Спасибо, что вы с нами, а значит, нам легче!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                            Артем (25.03.2009)
                            Олег (12.09.2004)
                            • одноклассники
                          14:02:2013, 08:27 »

Самый простой способ - мой электронный кошелек- можно оплатить в любом отделении почты или банка, а также через инфокиоски.

1. Достаточно знать номер кошелька - Easy pay 23501176.

2. Можно положить на баланс моего телефона, с него я переведу на кошелек
                          +37529-765-92-40 Ходасевич (девичья фамилия)

3. Кошелек Яндекс-деньги     410011550400926

4.  Для помощи из-за границы Pay Pal: kalechkina@gmail.com

5. Карта Беларусбанка 9112 0000 6751 9286 до 09.16

6. Благотворительные счета открыты ОАО Беларусбанк отд. ЦБУ 606 филиала 500 г. Дзержинск, ул.К.Маркса, 17

http://belarusbank.by/ru/blagotvoritelnost/1407

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382160200 на благотворительный счёт №000012 в ЦБУ 606 филиала № 500, дата окончания действия договора - бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000010 в ЦБУ 606 филиала № 500, дата окончания действия договора - бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ 606 филиала № 500, дата окончания действия договора - бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №38193821000000 на благотворительный счёт №000006 в ЦБУ 606 филиала № 500, дата окончания действия договора - бессрочный

Назначение платежа: для зачисления на счет Калечиц Светланы Николаевны для сбора средств на диагностику и лечение сына Калечица Артема Алексеевича за рубежом

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                              Артем (25.03.2009)
                              Олег (12.09.2004)
                              • одноклассники
                            17:02:2013, 22:14 »
                            ДОБРОТА НУЖНА ВСЕМ ЛЮДЯМ.
                            ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ БУДЕТ!
                            ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ:
                            ,,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!" И ,,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!",
                            И НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС
                            ПОЖЕЛАНИЕ ,,В ДОБРЫЙ ЧАС!"!
                            ДОБРОТА - ОНА ОТ  ВЕКА -
                            УКРАШЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!!   ВСЕХ   С ДНЕМ  ДОБРОТЫ !!!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                                Артем (25.03.2009)
                                Олег (12.09.2004)
                                • одноклассники
                              26:02:2013, 22:13 »
                              ПОЧЕМУ???
                              Говорят, что каждый человек несёт свой крест. Знать бы только, для чего мы, родители особенных деток, несём свои кресты... Но я уверена, что ради чего-то лучшего. Я всегда считала, что раз Бог дал мне такого ребёнка, значит, есть в этом что-то, наверное, для чего-то этот ребёнок нужен миру. Ничего в этой жизни не бывает просто так и не проходит бесследно. Я верю, что у наших детей и у нас, родителей, воспитывающих таких детей, есть какая-то особая миссия. Может, раскрыть глаза людям, живущим обычной жизнью и не знавшим, что есть другой мир. Может, чтобы растопить лёд в сердцах людей. Да, конечно, нам это стоит не малых усилий, я бы сказала даже почти нечеловеческих, но вместе мы - сила. Может быть, именно сейчас начинается новая эпоха, эпоха, в которой больше не прячут детей-инвалидов за решётками, не прячут свой мир, мир особых радостей и особых слёз. Может быть, именно сейчас, благодаря нам, люди поймут, что дети-инвалиды - это не проклятие, не наказание, не что-то ужасное и скверное, а это нечто доброе, светлое, требующее особого отношения. Я верю в то, что это не наказание за наши грехи, за грехи наших родителей и т.д., а это дар свыше, мы - избранные. Мы - особые. Мы - проводники.
                              Виталина Демченко