Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Сокращение во время отпуска по уходу за ребенком.

Оффлайн Яни Гоголаки

30:08:2012, 10:37 »
Здравствуйте!
У меня такой момент:
До первого отпуска по уходу за ребенком проработала менее полугода. Из первого декрета ушла во второй, не выходя на работу...Заключен контрак до 2014 года. За это время моя должность была сокращена, и я числюсь как бы в распоряжении сейчас (войсковая часть, лицо гражданского персонала).
Вопрос:
По выходу из декрета меня сокращают или должны предоставить новую должность? Если предалагают должность, то она должна быть равнозначной  или выше сокращенной или может быть и ниже? Если предлагают ниже моей сокращенной должности и я отказываюсь? Имею ли я право на отпуск по выходу, перед первым декретом его не использовала.
Спасибо!

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    02:09:2012, 18:37 »
              Пока вы в декретном отпуске, вас сократить не могут, но как-только вы выйдите из него, то если вашу должность сократили, вас тоже могут сократить. Должность вам могут предложить любую, это уже ваше право соглашаться на нее или нет. Про отпуск: о времени предоставлении отпуска нужно согласовываться с нанимателем, напишите заранее заявление о предоставлении неиспользованного отпуска.

Оффлайн Яни Гоголаки

03:09:2012, 22:37 »
      Спасибо за ответ!

Оффлайн Яни Гоголаки

05:09:2012, 10:17 »
        Здравствуйте!
         Последняя должность моя, на которой со мной подписан контракт была сокращена в 2010 году  Пришли штаты новые тогда..Т.к. я была в отпуске по ух. за ребенком, то меня не могли сократить..И вот как-то странно и не понятно я висела там у них все эти 2 года ...Это ж, по идее, меня тогда должны были  перевести на какую др. должность и снова в декрет отправить? ну я так понимаю...Организация военная и, навенрное. нет возможности чтоб эта должность сохранялась до моего выхода...Должности не существует, рабочее место мне вчера не предоставили...Сократили вчерашним днем.. Я должна была сидеть целый рабочий день? Но этот  день увольнения входит в рабочее время при расчете?..Нач. финансовой службы пытается мне инкриминировать уход вчера в обед и не оплатить этот день..
        И вообще, куда я могу обратиться, чтоб мне пересчитали все мои выплаты по сокращению? Могут ли они задержать расчет, если, по их словам, какие-то документы, необходимы для пересчета среднего заработка моего отправлены в архив? Рассчета я не получила!
        И еще момент такой..Меня  предупредили письменно, что должность сокращена и я буду по выходу из декрета сокращена в прошлом году...НО я же была в отпуске по ух. за ребенком..Меня должны были предупреждать или вообще никаких предупреждений в декрете не производится и такое предупреждение выдается в первый рабочий день, т.е. для меня вчера?????...Меня интересует, попадаю ли я еще под ст. 43, где написано, что предупредить должны не позднее 2 месяцев, и по желанию работника, это письменное уведомление о сокращении через 2 месяца можно заменить еще 2 среднемесячными заработками...Я не могу понять, с какого срока должно в моем случае действовать предупреждение- с года назад, когда я была в декрете, или с первого рабочего дня- вчера   :S
        Спасибо!
          « Последнее редактирование: 05:09:2012, 10:20 от Яни Гоголаки »

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          04:10:2012, 09:34 »
          Уведомление о сокращении вам послали в соответствии с трудовым кодексом, тут все правильно. Интересует вопрос почему вам не предложили другую должность? И вам выплатили в связи с сокращение трехмесячное пособие?