Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Фотофакт. Первоклашка 2012

Модератор: Виола

Оффлайн belo4ka

10:09:2012, 07:37 »
И вот такая еще первоклашка))

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    10:09:2012, 11:32 »
    belo4ka, какая оригинальная и хорошенькая!

Оффлайн vestochka

• Дети:
        Никита (26.12.2005)
        Степан (24.03.2011)
      11:09:2012, 12:57 »
      А вот и мой любимый первоклассник Никита ( по счастливому стечению обстоятельств он же является моим старшим сыном :cheer:)

Оффлайн Alisa 01

• Дети:
          Мария
          Дарья
        22:09:2012, 17:12 »
        первый раз в первый класс!
        Дарья

подарок первоклашке!
          « Последнее редактирование: 22:09:2012, 17:15 от Alisa 01 »

Оффлайн elena220674@mail.ru

11:07:2013, 20:38 »
          Просмотрела всех первоклашек - все просто очаровательные маленькие, но уже совсем большие дети! И так не хочется, чтобы они вырастали, а оставались такими же добрыми, жизнерадостными, и полными позитива людьми!!! И так хорошо, что вы запечатлели своих деток в этот самый главный в их жизни день, который больше никогда не повторится... У меня тоже подросла дочь и в этом 2013-м году она идет в первый класс. Смотрю на нашу одежду и сразу же возникает вопрос: вот детки, зачастую, идут в школу в черно-белой гамме, в костюмчиках...Оправдали ли они себя за целый год? Ну с мальчишками-то понятно, а девочки? У меня сейчас встал вопрос о покупке одежды для школы, и не хочется покупать на один день этот черно-белый вариант, кот. может за целый год одеться несколько раз... или все-таки стоит? Ответьте мамы, дочки кот. уже отучились этот год.

Оффлайн olechka-as

• Дети:
              Ксения (06.08.2006)
              Всеслав (21.08.2011)
            16:07:2013, 02:14 »
            встал вопрос о покупке одежды для школы

В некоторых школах могут быть оч. строгие требования к одежде. Племяннице в Минске не разрешают носить гольфики, только блузки, есть табу на постельные тона в одежде (розовый, например). Обязательно узнайте требования к одежде конкретно в вашей школе. Лучше уточнить у родителей, насколько  руководство школы ответственно оносится к этому вопросу. Т.к. изначльно, в любом случае, вас будут  просить купить школьную форму. Так было у нас, а на деле всё оказалось проще и не так строго.
               Я покупала в прошлом году для дочки 2 чёрных сарафана (один из них фообще не дорого, тыщ за 90, трикотажный, в свитанковском магазине) и 4 гольфика (серый, розовый, бежевый и белый). Гольфики раза в 2 дешевле блузочек, есть с рюшечками и бантиками, вполне симпатичные. Брючный комплект перешёл по наследству от племянницы. Этой одежды было вполне достаточно. Носили постоянно. Только зимой одевали более тёпляе штанишки на баечке и кофточки наверх.
              Единственное, я пожалела, что не купила юбочку, она как-то понаряднее смотрится на фото, чем гольфик, или блузочка спрятанная под сарафаном.
              « Последнее редактирование: 16:07:2013, 02:16 от olechka-as »

Оффлайн olya@82

• Дети:
                Ангелина (13.12.2005)
              28:07:2013, 08:52 »
              Смотрю на нашу одежду и сразу же возникает вопрос: вот детки, зачастую, идут в школу в черно-белой гамме, в костюмчиках..

У моей дочки был сарафан  и юбка серого цвета,и две юбки черного и темно-серого цвета.Белая блузка,белый и 2 розовых гольфика.Черный цвет для деток совсем грустно,в нашей школе нет строгих требований по цвету одежды,главное придерживаться делового стиля.
                « Последнее редактирование: 28:07:2013, 09:01 от olya@82 »

Оффлайн elena220674@mail.ru

07:08:2013, 12:42 »
                Спасибо всем ответившим. Ваши советы пригодились. Спа-си-бо!!!
                  « Последнее редактирование: 22:08:2013, 17:08 от Нега »

Модератор: Виола