Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Кто, что скажет о центре "Мать и дитя" (7 больница)?

Модератор: Онежка

Оффлайн Фея

• Дети:
    Антонина (24.02.2005)
    Валерий (16.07.2010)
18:03:2008, 16:09 »
Терешкович Наталье Владимировне я буду благодарна всю жизнь. Это самый лучший доктор, который нам встречался. В семёрке мы лежали дважды по месяцу, ничего лишнего нам не прописовали. А к Наталье Владимировне ездим до сих пор и звоним постоянно. Это золотой человек!
А Зорина - это кошмар. Не дай Бог к ней попасть.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
      Андрей (11.05.2005)
    19:03:2008, 20:59 »
    Мы тоже лечились у Зориной. Результаты отличные. Буквально поставила моего ребенка на ноги. У нее свои подходы.

ryzhulya

• Гость
      22:07:2008, 14:47 »
      Терешкович Наталья Владимировна

Девочки, подскажите, пожалуйста, как к ней попасть на прием? Можно скинуть в личку координаты. Заранее благодарна!

Оффлайн juliao

07:10:2008, 10:36 »
        Тоже лечились у Зорной.Запугивать мамочек она умеет.
        Она конечно не многословна ,но мне понравилось.В 8 месяцев у меня ребенок сделал первые шаги ,а в 9 уже ходил.
        Большое ей спасибо.
        А вот медсестры и вобще там персонал ужас.
        Само здание ужас ,уловия ужас.
        Но согласна ,что большое спасибо семерке за полное обследование .

liluka

• Гость
          24:01:2009, 20:22 »
          Мы тоже были у зориной, да она объяснить и поговорить с родителями не может, а проще говоря не умеет, ей ккажется что говорит она с нами на одном языке, но увы их язык врачебный, а так она очень нам понравилась и первое время мы еще вместо поликлинических педиаторов к ней обращались, так же через нее вышли на невролога и узистов, большое ей спасибо за все, и еще на ее 4 посту есть или были очень классные медсестры: Полина и Ирина(очества не помню), таких как они всегда только добрым словом буду вспоминать и побольше бы таких

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            24:01:2009, 23:05 »
            Зорина, это насколько я поняла заведующая на 5 этаже?
            Судя по рассказам - это она. Пока я лежала в роддоме, сын лежал в семёрке. Так вот заведующая вышла и наговорила мужу столько диагнозов и поставила столько прогнозов, что мужу плохо стало.
            А лечила сына Тамара Николаевна. Очень благодарна ей, что сейчас у нас нет проблем по невралгии. И с учета в поликлинике нас сняли и пошел сын  в 9,5 месяцев :-)

liluka

• Гость
              26:01:2009, 03:12 »
              Нет, Зорина это врач-неонатолог в отделении недоношенных детей(4этаж)

Оффлайн Ковалева Юлия

Дети:
                  Ульяна (10.08.2010)
                  Арина (13.05.2010)
                21:04:2009, 13:22 »
                Мы тоже лежали  в 7 в реанимации 7 дней, затем в инфекц.отд.3 недели, на 10 дней домой, а потом 3 недели в неврологии. Лечились у Стефаненковой Валентины Павловны. Я в шоке... После того раза в больницу не ложилась до 7 месяцев- лечились на дому. Было все нормально. Попали в 7 мес.- начались судороги. Я думаю от неправильного лечения. Они только экспиременты на детях проводят, или лечат тем, что им дают, короче всех под одну схему, только конвертики любят брать... Я туда больше не нагой, только , что обследования там хорошие.
                  « Последнее редактирование: 21:04:2009, 13:26 от ребенок »

Dashula

• Гость
                  17:05:2009, 15:01 »
                  Родились мы в 36,5 недель в 5-ом роддоме. На 4-ые сутки ребенка переводят в 7-ку на 3-ий этаж (ПОН). Для меня мест НЕт!!! Меня кладут к ребенку только на 6-ые сутки ( все это время я дома с крокодильими слезами) !!!Когда звоню узнавать о состоянии ребенка со мной СУХО и недоброжелательноразговаривает врач Кучинская И.И.. Женщина очень строгая и иногда резкая. Во время пребывания там я сцеживалась и с бутылочки кормила ребенка ( так делали все) , только за 1-2 дня до выписки нам разрешили прикладывать к груди!!! У нас было 3 сменные медсестрички на посту , одна из них просто ЗОЛОТО!! Это ИРОЧКА ( в зеленом костюме), она к каждому ребеночку отностиься как к своему !!!
                   Большое всем спасибо мы уже дома!!!

Оффлайн Bee

• Дети:
                      Софья (15.06.2007)
                      Анна (26.03.2012)
                    05:06:2009, 14:20 »
                    Как-то перед родами я разговаривала с преподавателем по акушерству из мед. колледжа, по роду деятельности она знакома с персоналом всех роддомов, присутствует на родах. Так вот, она говорит, что когда-то 7 больница была очень хорошая, но во время ремонта большинство хороших специалистов разбежались по другим роддомам, теперь там единицы хорошего и профессионального персонала, зато оборудование, конечно, высшего уровня.
                      Так как всё находится в голове, не надо её терять (Коко Шанель)

Оффлайн Катя Ник

Дети:
                        Глеб
                      23:06:2009, 22:51 »
                      Мы тоже несколько раз (4) лежали в этом отделении. Лечились и у Зориной, и у Валентины Павловны. Конечно, Зорина - очень своеобразный человек. После каждого её прихода у нас в палате девочки плакали. Но тем не менее, как специалист она мне очень понравилась, просто её негативные слова надо делить на 2 и воспринимать в таком виде. Зато муштрует она мамочек - специалисты по массажу и гимнастике малышей выходят. Валентина Павловна тоже очень хороший врач, отношение к мамочкам намного мягче. Медсёстры - как и все люди - очень разные, но в основном положительные. Условия, конечно, аховые. Но для здоровья ребёночка надо потерпеть. Поправляйтесь все и растите здоровенькими.

Оффлайн Симоночка

24:06:2009, 11:53 »
                        Мы родились в 7 и нас тоже перевели на 4 день в ПОН на 3 этаж из за желтухи. Малой там один пролежал дней 5. Потом тока меня положили. Наша врач была Яцевич Ирина Геннадьевна. вроде нормальная врач.Тока мне не нравилось то что она говорила что пока мы там лежим состояние у нас средне тяжелое, хотя малой на вид был здоров.просто ждали пока проколют антибиотики от непонятно откудавзявшейся ОРВИ (глазки гноились и носик не дышал) Потом ждали когда нас полностью обследуют (сделают все узи и осмотрят все врачи ортопед лор окулист)Все это затянулось на 2 недели аж. Потом выписали с кучей диагнозов.
                         На счет медсестричек, и у нас на посту была тока одна нормальная-это Лена, остальные не очень.
                        Кормешка была отвратительная,иногда позовут и не хватит или достанется капля, постоянно привозили из дома хавчик. (Кстати, у меня передачку как то стянули с холодильника, тоже оставило свой след на душе неприятный)
                        Строители шастали как дома у себя, а мы с мамашками и новорожденными детьми рядом ездили по коридору.
                        Воспоминания вообщем неочень. Никому не пожелаю!Так что Растите здоровенькими и никогда не болейте!

Оффлайн elena_m

Дети:
                            Мария (24.03.2005)
                          22:07:2009, 14:32 »
                          И мы лечились у Галины Николаевны Зориной. Поступили в отделение в состоянии средней тяжести с огромной кефалогеметомой, которую впоследствии пунктировали. В первый день знакомства у меня был, конечно, шок и от первого общения с лечащим врачом и от обстановки в целом (аж молоко пропало в первые сутки) - ещё тот санаторий. Но потом я пообщалась с профессором (Хмель Р.Н.) - всё доходчиво объяснил. А потом и с Галиной Николаевной нашли общий язык (правда, не даром). В 2005 году медсёстры были нормальные, только одна в возрасте такая "цаца" была - ощущение, что ненавидит всех и вся. Спасибо огромное за то, что поставили на ноги мою девочку. Сейчас у нас всё хорошо.
                            <br /><br />

Оффлайн олененок

• Дети:
                              Егор (12.11.2007)
                              Константин (20.06.2013)
                            23:07:2009, 10:54 »
                            Мы тоже лежали в этой больнице 2 раза. В первый раз нас лечила Терешкович Наталья Владимировна, а второй - не помню. Эта больница понравилась мне только тем, что там проводят полное обследование, но бытовые условия в 4 корпусе просто отвратительные.

Оффлайн verena

• Дети:
                                Анастасия (21.06.1995)
                                Софья (14.08.2008)
                                Надежда (14.08.2008)
                              23:07:2009, 11:58 »
                              Мы тоже лежали в 7-ке. Пока я лежала в роддоме моих малышек перевели в 7-ку, как недозревших (они родились в 37 недель), а потом уже и я к ним легла. Лежали мы в инфекционном отделении новорожденных. Лечила нас заведующая - Ирина Вячеславовна. Женщина немног резкая, но прекраснейший специалист. Огромное ей спасибо и низкий-низкий поклон. Она поставила вовремя диагноз и начала правильное лечение моей Надюше, потом вызвала хирургов из ДХЦ куда нас потом и перевели, благодаря этому моя малышка поправилась довольно быстро (при нашей болячке) и еще и без последствий. И еще огромное спасибо сестричкам на посту, которые смотрели мою вторую доченьку Сонечку, которая лежала одна пока мы с Надей лечились в ДХЦ. Низкий всем поклон!!! А бутовые условия, таки это ерунда, мы же не живем в больнице, а находимся там временно, поэтому все это можно пережить, лишь бы детки были здоровыми. И еще очень хорошо, что там делают полное обследование малышей.

Модератор: Онежка