Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Голосование

Сказать или промолчать?

Сказать
 62 (80.5%)
промолчать
 15 (19.5%)

Всего голосов: 72

Сказать или промолчать?

Оффлайн Метель

12:02:2013, 08:19 »
Наверно так же чувствуют себя многие мамы, так что можно не маме напрямую доносить инфу, а например папе, тёте, дяде,бабушке, дедушке, другу папы и т.д. если реально нужно это сказать, просто подобрать возможно человека, через которого эффективнее донести. 

вот, что мне больше всего "нравится" :unsure: надо же всем вокруг рассказать, какая мамаша бестолковая, какой у неё больной ребёнок и как она его лечить не хочет. когда разговор наедине с родителями, я ещё могу понять, но когда посторонняя тётка талдычит о болезни ребёнка всем знакомым и незнакомым - это  :X
это мой муж

и неужели вы думаете, что ваш муж поверит постороннему человеку, если уж даже вас, свою жену, считает неправой?
    Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн мишустик

• Модератор

• Дети:
      Владислав (15.09.2000)
      Евгений (09.11.2004)
      Михаил (01.09.2009)
      Мария (04.05.2017)
    12:02:2013, 08:27 »
    Метелючка, плиз может не стоит лить маселко в огонь.
    С/у модератор
      После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Оффлайн Метель

12:02:2013, 08:50 »
      Метелючка, плиз может не стоит лить маселко в огонь.С/у модератор

не буду больше
        Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн мишустик

• Модератор

• Дети:
          Владислав (15.09.2000)
          Евгений (09.11.2004)
          Михаил (01.09.2009)
          Мария (04.05.2017)
        12:02:2013, 08:57 »
         :kiss: :kiss: :kiss:
          После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          12:02:2013, 14:54 »
          тогда уж в чём разница скажите - когда *цензура* со всех сторон - они говорят, типо да ничего все будет хорошо, а когда вот как-то чё-то у вас ребенок редко моргает - не кажется ли вам мамаша что это полний *цензура* давайте начнём лечение вашего дитёныша прямо незамедлительно. я говорю что даже если и затащишь, объективности от врача редко ожидать можно.... и плюс ко всему говоришь одно, а мама слышит и воспринимает другое, или просто то что ей хочется слышать.
          Вопрос о  том говорить или нет когда никто не спрашивает - это ооооооочень тонкий вопрос, здесь нащупать нужно и время и место и настроение и вообще кучу факторов учесть.
          Детей жалко - это правда.....но  не мы их воспитывает, не мы ложимся с ними спать и встаем к ним ночью, у нас своя боль - у мам этих детей своя - не от нашего желания должно зависеть - хотим вот той маме сказать, что ребенок косолапит или нет. не вся добродетель нужна в этом мире, может к сожалению...но....
          и я не чёрствая, я тоже иногда ооооочень переживаю за других, но я спрашиваю -"я могла бы вам чем-нибудь помочь, я знаю много инфы, спросите меня", но если человек не принимает помощь не зовёт и не ищет её, и сопротивляется ей - в таком случае ваша помощь в совете окажется чисто вашим переживанием и самобичеванием. Пока человек не зовёт напомощь, она ему не пойдёт впрок.
          Это моё мнение и моя жизненный опыт :ermm:
            « Последнее редактирование: 30:05:2013, 09:56 от Аврора »
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            12:02:2013, 14:59 »
            и неужели вы думаете, что ваш муж поверит постороннему человеку, если уж даже вас, свою жену, считает неправой?

а вот как раз посторониим поверит......жаль но это так
            только посторониие могут заставить его задуматься, и это я поняла недавно...он первому встречному поверит, а меня посчитает необъективной...
            Знаете в чём причины? - Все люди разные :cheer: во как!!!!!!!!!!
              SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              14:02:2013, 21:28 »
              Пока человек не зовёт напомощь, она ему не пойдёт впрок.

Я согласна. Со всем постом. Ну в конце концов, мы не врачи и не боги, мы можем ошибаться и очень сильно.
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн YUK

10:04:2013, 19:06 »
                Пока человек не зовёт напомощь, она ему не пойдёт впрок.

Есть вариант, что когда позовет будет поздно((
                мы не врачи и не боги, мы можем ошибаться и очень сильно.

Вы ж не диагноз ставите, а говорите о возможных проблемах у ребенка, то бишь мама может отреагировать и обратиться как к врачу, так и к богу...

По сабжу, хотела бы чтобы мне сказали, причем открыто) Лучше перебздеть... Сама тоже сказала бы открыто, а там хоть трава не расти)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  11:04:2013, 23:30 »
                  Лучше перебздеть...

Это задача родителей. Если они не видят проблемы, то у них есть на это причины.
                  Мы не можем опекать всех детей, у которых "как нам кажется" есть что-то там не такое...
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн YUK

12:04:2013, 10:09 »
                    Опека тут не причем... Не приходило в голову, что не видят из-за неопытности или мало ли еще почему? Когда Вы видите ребенка, перебегающего на красный дорогу либо просто в неположенном месте, промолчите, считая, что это забота родителей да водителей? А увидев, что сын знакомой курит в подворотне, тоже промолчите? Или так страшно потерять "дружбу" и "общение" с мамой того ребенка, что готовы на него забить? Ну, каждому, как говорится, свое. Упаси меня бог от таких знакомых и подруг, которые посчитают/увидят, что у меня с ребенком что-то не так и будут молчать...

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                        Ксения (05.09.2009)
                      15:04:2013, 23:30 »
                      Это задача родителей. Если они не видят проблемы, то у них есть на это причины.
                      Мы не можем опекать всех детей, у которых "как нам кажется" есть что-то там не такое...

может это и покажется кому-то жестоким и неправильным, но это так и есть....

Оффлайн YUK

16:04:2013, 09:42 »

Расскажите о причинах, которые позволяют родителям закрывать глаза на проблемы их детей. Возможно я чего-то не понимаю...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          26:04:2013, 02:07 »
                          Не приходило в голову, что не видят из-за неопытности или мало ли еще почему?

Для неопытных есть педиатр и другие врачи, которые должны осматривать ребенка раз в ....
                          Есть книги и прочие источники информации с нормами развития детей. Есть здравый смысл наконец.

Вы видите ребенка, перебегающего на красный дорогу либо просто в неположенном месте, промолчите, считая, что это забота родителей да водителей?

Ну увижу я что бежит. И? Со мной мои двое, одну из которых нужно контролировать постоянно. Крикну ребенку в след, может ему это и поможет. Учить его ничему не буду. Да, это забота его родителей. Я знаю что мой старший ребенок не в состоянии трезво оценить ситуацию и безопасно перейти дорогу, поэтому она всегда на улице со мной или другим взрослым. Почему другие родители не могут делать так же?

А увидев, что сын знакомой курит в подворотне, тоже промолчите?

Определенно да  :-) Вы хоть раз пробовали сказать про это родителям?
                          - Не может этого быть
                          - Мой Вася не такой, он не курит
                          - За своим бы последили
                          Нет, пусть сами разбираются. И я никогда не поверю, что родитель не услышит запах.

Упаси меня бог от таких знакомых и подруг, которые посчитают/увидят, что у меня с ребенком что-то не так и будут молчать...

Ну а если будут? вы проверите ребенка у одного врача и все нормально. А они опять будут Расскажут вам как врачи ошибаются  :side: Вы снова проверите. А подруга снова со своими подозрениями. Как долго вы выдержите?
                          Я, например, симптомы своего ребенка вижу у половины детей на площадке  :D могу всем плешь проесть  :whistle:

Или так страшно потерять "дружбу" и "общение" с мамой того ребенка, что готовы на него забить?

Не страшно. Но ребенок все же той мамы, не мой. Я диагноз своего ребенка не скрываю и могу поделится всем что знаю с любым. Но только если он сам инициирует.
                            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            26:04:2013, 02:16 »
                            Расскажите о причинах, которые позволяют родителям закрывать глаза на проблемы их детей. Возможно я чего-то не понимаю...

Чужая душа потемки. Очень многие ждут. Ждут что пройдет само, что перерастет, думают что окружающие ошибаются. А может им все равно, кто знает?
                            У меня было общение по такому поводу с близкими мне людьми. Там стояла угроза тяжелого диагноза. Я поделилась кое-какой информацией. В ответ мне было сказано - мы подождем до получения диагноза, а диагноз нам поставят (или не поставят) не раньше года. Ну и все.
                            Диагноз им поставили. Мы все так же близки. Но этот вопрос мы не обсуждаем.
                            Был другой случай - там тоже долго ждали и ничего не предпринимали. И у них все обошлось. Они удивляются почему я так рано ребенка повела к врачам. Они на 100% уверены что надо ждать, пройдет само.
                            Я не вижу смысла вмешиваться в чужую жизнь. Чтобы там не было (за исключением уголовно наказуемого). Попросят помощи - помогу.
                              Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                                Ксения (05.09.2009)
                              28:04:2013, 11:19 »
                              Попросят помощи - помогу.

Я диагноз своего ребенка не скрываю и могу поделится всем что знаю с любым. Но только если он сам инициирует.

Поддерживаю!