Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Стул ученический для ребенка

Оффлайн -SAP-

• Личный блог
20:08:2012, 11:04 »
Ребенок идет в школу. Со столом проблем нет. А вот стул прикупить - чтоб выглядел более менее и соответствовал ГОСТам и обязательной регулировкой по высоте, чтоб ребенок сколиоз и прочее не заработал стало реальной проблемой.
Разумеется, можно купить классику как на картинке ниже, к которой все привыкли в школе - но выглядит она мягко говоря не совсем. Можно конечно, приложить руки - купить баллончик краски, обтянуть тканью в цвет мебели комнаты и получить компромиссный вариант (я так и сделаю, если не найду вариантов) - но может кто где находил варианты поприличнее?

P.S. варианты с офисными крутелками и прочей ерундой даже не обсуждаются. Я не враг своему ребенку, чтобы делать из него инвалида.
    « Последнее редактирование: 20:08:2012, 11:22 от -SAP- »
    Бойтесь своих желаний - они исполняются

Оффлайн -SAP-

• Личный блог
    20:08:2012, 11:16 »
    Хотелось бы что-то хотя бы такого плана как ниже

Оффлайн -SAP-

• Личный блог
      24:08:2012, 11:02 »
      тема я смотрю озаботила только меня. :)
      Ну и ладно, купил стул, правда пришлось заказывать под заказ у знакомого, чтобы привез. Вот такой как на фото возле парты - ножки под углом, фигурное сидение, 4 позиции регулировки, вкл. сидение. Высота посадки, угол наклона спинки, отсутствие подвижности - короче все по ГОСТам, чтоб ребенок получил правильную осанку, а не сколиоз и т.п.
      Вчера покрасил металл в другой цвет, вчера же купил ткань в цвет вставок на мебели в комнате. На выходных обтянут сидение и спинку и будет более чем вариант.
      Тему можно закрывать поскольку она судя по всему никому не интересна.

Оффлайн Басенька

• Дети:
          Мария (03.11.2005)
        24:08:2012, 12:30 »
        -SAP-, почему же неинтересна. Для меня сейчас актуален вопрос: хде взять нормальный человеческий стул для ребенка.  :-) Но поскольку ничего предложить пока не могу, скромно помалкивала. Мастерить сама ничего не собираюсь, если ничего не найдется подходящего, обойдусь обычным деревянным домашним стулом. Кстати, сейчас все чаще говорят о том, что сколиоз возникает из-за психологических предпосылок, когда человек по каким-либо причинам не чувствует себя уютно и счастливо по жизни.

Оффлайн Львенок

24:08:2012, 12:56 »
          варианты с офисными крутелками и прочей ерундой даже не обсуждаются. Я не враг своему ребенку, чтобы делать из него инвалида.
          Расскажите, пожалуйста, чем плохи стулья типа офисных? Я не спора для, просто уже купила такого плана детский вариант, не очень поняла, чем он может навредить...  :rolleyes:

Оффлайн -SAP-

• Личный блог
            25:08:2012, 23:48 »
            Львенок, в интернете информации на этот счет просто вагон-
            http://www.mebeldok.com/buyers/det-rabochee-mesto-shkolnika.html
            http://ivona.bigmir.net/deti/health/328425-Kak-pravil-no-vybrat--stul-i-stol-dlja-shkol-nika
            Все что касательно детей прежде чем сделать я внимательно изучаю. Я могу позволить себе купить своему ребенку стул за любые деньги и чуть было не купил немецкий стул за 520 евро, есть польские аналоги за 250 долларов, тайвань за 90 и белорусское конченное шило по 35-60. Но увы, во время поинтересовался требованиями - потом изучил медицинскую литературу и почитал интернет. Поэтому и искал ГОСТовский стул, а не "понты" и "красоту"... Последнее в 95% проблемы на здоровье...  ГОСТовские (высота, наклон спинки, глубина сиденья, неподвижность и т.п.)  - их делают увы только белфабрики и неприглядного вида.... и тд. и т.п.
            Читайте и все найдете. Есть даже видеоматериалы на эту тему.
            Стол к слову я сделал регулируемый, пришлось приложить руки ибо и тут существуют проблемы. Стулу полностью изменил внешний вид: серебристой краской из баллончика покрасил каркас. Ножки сделал темно-серым металликом. Купил 0,6м кв ткани в ЦУМе в цвет мебели и штор  в комнате. На сиденье и спинку положил паралон 5-ку, и обтянул сидение и спинку тканью. Итог - супер. И соответствие всем ГОСТам по посадке ребенка есть. Ну почему нельзя выпускать ГОСТовские, но нормальные вещи сразу???
            Расходы: стул ГОСТовский под заказ 250 тыс, ткань обивочная мебельная 50 тыс, паралон был, краска была, стройстеплер прибивать ткань дал сосед. Все.

обойдусь обычным деревянным домашним стулом
            он полностью не соответствует нормам и росту. Но это дело ваше и ваш ребенок. Я свое мнение высказал. У каждого оно свое и каждый потом отвечает за свои решения.
              « Последнее редактирование: 25:08:2012, 23:51 от -SAP- »

Оффлайн Басенька

• Дети:
                Мария (03.11.2005)
              27:08:2012, 11:44 »
               SAP замечательно, что вы неравнодушно относитесь к здоровью своего ребенка. Но ГОСТ не обеспечит безукоризненную осанку - для этого нужно тренировать мышцы спины. Поэтому я не очень парюсь по поводу стула, а выбираю ребенку адекватную физ. нагрузку - йога или хореография, еще думаем :-)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                27:08:2012, 12:13 »
                Итог - супер.
                Ещё бы и фото в натуре! :whistle:
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн олеч_ка

Дети:
                    Павел (26.03.2010)
                    Дмитрий (11.09.2013)
                  27:08:2012, 13:55 »
                  Школьная и садовская мебель есть в магазинах Глобус (на Зм. бядули точно).  В основном, это, как писал -SAP-, неприглядно... Есть варианты и одноместных столов, они получше. Может кому пригодится :whistle:

Оффлайн -SAP-

• Личный блог
                    27:08:2012, 14:12 »
                    SAP замечательно, что вы неравнодушно относитесь к здоровью своего ребенка. Но ГОСТ не обеспечит безукоризненную осанку - для этого нужно тренировать мышцы спины. Поэтому я не очень парюсь по поводу стула, а выбираю ребенку адекватную физ. нагрузку - йога или хореография, еще думаем
                    он даст максимально возможную, ну а  остальное - пусть будет так :) Спорить не буду
                    Ещё бы и фото в натуре!
                    хотел повесить, но потом решил чтоб не сглазили. Ребенок только учиться начинает. :)

Оффлайн Басенька

• Дети:
                        Мария (03.11.2005)
                      27:08:2012, 19:34 »
                      Кого не сглазили? Стул?  :huh: на самом деле, заинтриговали, так уже бы  и похвастались, интересно, что получилось... :-)

Оффлайн -SAP-

• Личный блог
                        28:08:2012, 11:06 »
                        ну да, я в этом плане суеверный немного :) не судите строго :)
                        Получилось ничем не хуже сидение и спинка по внешнему виду, чем стулья офисные на колесиках, единственное - он не подвижен, это важное требование (нет колес), есть все необходимые регулировки - высота стула, высота спинки, глубина сидения, и наклоны все по ГОСТу - вот и все.

Оффлайн Вячеславовна

28:08:2012, 21:01 »
                          Мы покупали парту вместе со стулом ООО"Дэми" стул как на фото 2 и по высоте парта и стул регулируется и по цене не кусается
                          Это было года 2 назад, вроде если память не подводит , то 170$ отдали
                            "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн nordin

31:08:2012, 22:55 »
                            Мы купили парту ДЭМИ. Стул из комплекта не понравился, поэтому его не взяли. Вот вчера бороздила просторы интернета. Поскольку у ребенка уже есть сколиоз, я остановилась на ортопедическом стуле.

http://shop.duorest.by/dr-218a (не могу разобраться, КАК выкладывается изображение на форум. При нажатии кнопки "вставить изображение" выскакивают только "img][/img").

Колесики не смущают, т.к. центр тяжести не даст сидеть неправильно. Но "вживую" его не видела еще. Кто-нибудь щупал такое чудо?
                              « Последнее редактирование: 31:08:2012, 22:57 от nordin »

Оффлайн ilog

Дети:
                                Андрей
                                Илья
                              24:11:2012, 09:02 »
                              nordin вы посмотрели в живую http://shop.duorest.by/dr-218a? Тоже заинтересовал этот стул.
                                Как бы хорош не был ребенок, каждая мать мечтает о том моменте, когда он заснет.