Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Ребенок засовывает предметы в нос

Оффлайн Телепузик

• Дети:
    Диана (05.12.2010)
    Даниил (19.09.2013)
17:08:2012, 11:31 »
Всем доброе время суток! У меня растет дочка, ей год и восемь! Умница, красавица! НО! У нее не так давно появилась привычка засовывать в нос все что попадается под руку! Еду (жует, достает не большие кусочки и в нос, глубоко!), бумагу (рисует, рвет мелкими частями и в нос!) и тд. Не давно, порвала цветной лист бумаги синего цвета формата А4, и пока я занималась на кухне делами муж не досмотрел и она так много напихала бумаги в нос и соответственно в горло (через нос) и частично в желудок.... как я узнала про желудок, она не могла высморкаться и от слез и истерики ее начало тошнить,вышло сколько синеньких кусочков, наверное одна четверть формата А4, конечно частично она их высморкала но очень маленькую часть! Что мне делать? если я вижу что она пытается всунуть что-нибудь в нос я уже и по [цензура]е даю, и отчитываю, и по хорошему пытаюсь поговорить... Мы в ясли идем 29 числа, просто в растерянности....  :S :rebs60: :rebs61:
    « Последнее редактирование: 06:09:2012, 16:46 от kid_a »

Оффлайн irunchik

• Дети:
      Вера (21.07.2009)
      Федор (05.01.2011)
    24:08:2012, 15:13 »
    Та же беда. Стыдно уже ходить к ЛОРу вытаскивать это барахло-морковка. бусинка, бумажонки всякие, даже чек магазинный свернула и засунула. Врач сказала радуйтесь, что не в уши и посоветовала ни в коем случае не вынимать самим, не дай Боже попадет в дыхательные пути. Только у врача спец. инструментом. Пока затишье, сколько просила, объясняла, запугивала - все без толку, просила папу поговорить "серьезно", т.е. оттырить БЕСПОЛЕЗНО. Только в 3 года, когда уже подросла, стала понимать и реально бояться наказания вроде успокоилась.

Оффлайн Fein

24:08:2012, 23:49 »
      Что мне делать?

следить, следить и ещё раз следить.
      Объяснять бесконца.
      И в яслях каждый раз предупреждать.
        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

myracle

• Гость
        17:09:2012, 18:05 »
        С мелкими предметами играть только под присмотром взрослого, кушать тоже одну не оставлять, рисовать вместе - только так. У меня малыш тоже пару раз пробовал - у меня руки тряслись от ужаса, что может быть. Сейчас смотрю и сразу строго пресекаю, немедленно.

Оффлайн yagodk@

• Дети:
            Екатерина (01.07.2011)
            Евгения (16.06.2016)
          10:10:2013, 11:55 »
          И у нас такая же проблема.Где-то в 1,5 года впервые заметила за ней такое "увлеченье" ,а в 1,8 попали к лору в обл.больницу для удаления из носа аппликаторов от теней(я на работу для поздравления перед 8 марта собиралась,сидела красилась,а дочка,видимо,свистнула аппликатор и поролоновые шарики в нос засунула). Как же у меня руки и ноги тряслись :S :pinch: Хотела сама пинцетом вытянуть,так она их на вдохе поглубже затянула и они исчезли в носике.И тогда у меня началась самая что ни есть паника!!! позвонила мужу и через минут 20 уже сидели у врача :S Достать-достали,но сколько слез было и у меня,и у нее!!!После случившегося пару месяцев ничего не засовывала(видимо свежи были в памяти воспоминания),а прошло время-опять за старое взялась... Пару дней назад кусочек сосиски засунула :unsure:У меня дома был шприц 10,я сделала слабенький солевой раствор и промыла сама носик.На этот раз все закончилось благополучно))) А как отучить-ума не приложу :unsure:
            меня зовут Оля,ко мне на ты