Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

алименты скрывают

Оффлайн Levi4ka1985

Дети:
    Вадим (13.02.2007)
    Роман (19.08.2011)
17:08:2012, 10:29 »
Скажите пожалуйста,может ли бухгалтер не выплачивать алименты взыскателю,при условии что в данной организации работает должник,после получения письма из суда.В нем указана задолженность и проценты для выплаты.Если все таки выплат нет,то можно что-то предъявить с точки зрения закона к данной организации?И еще вопрос,если организация коммерческая,а официальна зарплата перечисляемая на карточку меньше неофициальной,то алименты выплачиваются исходя из официального заработка и не менее 50 % БПМ?Спасибо.

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    20:08:2012, 15:21 »
    о алименты выплачиваются исходя из официального заработка и не менее 50 % БПМ?
    да

Если все таки выплат нет,то можно что-то предъявить с точки зрения закона к данной организации?
    Обращайтесь к судебному исполнителю, взысканием алиментов он должен заниматься.  Пусть проверяет организацию и бухгалтера. Бухгалтер обязана вам перечислять алименты во время, если нет то можно применить штраф к организации.

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
        Ульяна (22.10.2010)
      24:08:2012, 11:41 »
      Здраствуйте!У меня похожая ситуация!Должник получает з/п во время,а бухгалтер постоянно задерживает,причем на долгое время(а я знаю по семейному кодексу,должны начислять не позднее 3 дней со дня з/п),не понятно как начисляет алименты,в этом месяце пришли намного меньше чем должны,всегда мне хамит и грубит.Что делать?
      Обращайтесь к судебному исполнителю
      это получается к исполнителю по его месту жительства,который занимается им?(это брестская обл.)
      можно применить штраф к организации.
      про штраф тоже подскажет суд.исполнитель? Заранее спасибо!

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        29:08:2012, 20:50 »
        это получается к исполнителю по его месту жительства,который занимается им?(это брестская обл.)
        да, вам нужно идти к судебному исполнителю, который занимается данным делом. Если прийти нет возможности, напишите письменно жалобу или заявление, отправьте по почте.

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
            Ульяна (22.10.2010)
          30:08:2012, 07:48 »
          напишите письменно жалобу или заявление
          а не подскажете как оформить?может образец есть?

Оффлайн Lennie

• Дети:
              Андрей (31.03.2010)
              Александр (03.10.2014)
            02:09:2012, 18:32 »
            а не подскажете как оформить?может образец есть?
            образца нет, в произвольной форме можете написать, я бы вам помогла, но уезжаю, приеду только 20 сентября.

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                Ульяна (22.10.2010)
              04:09:2012, 09:52 »
              я бы вам помогла, но уезжаю, приеду только 20 сентября.
              спасибо,очень хотела бы чтобы вы помогли,буду ждать вас))

Оффлайн Lennie

• Дети:
                  Андрей (31.03.2010)
                  Александр (03.10.2014)
                04:09:2012, 17:04 »
                договорились :-)

Оффлайн Красапетка

• Дети:
                    Александр (06.07.2002)
                    Юлия (05.01.2011)
                  24:09:2012, 16:10 »
                  Извините, что влезаю, но у меня была такая ситуация.
                  Я писала заявление на имя судебного исполнителя. Текст примерно такой:
                  "Я, такая-то, получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка такого-то с товарища такого-то по исполнительному листу №1111. С такой-то даты должник работает в ООО "Рога и копыта". (Тут можно рассказать сколько и когда получали алиментов, ну или не получали...)
                  Прошу провести проверку бухгалтерии ООО "Рога и копыта" на предмет правильности и своевременности начисления алиментов."
                  В течение трех дней фирму проверили, вздрюкали и доплатили мне недостающее. :cheer:
                  Но это естессно касается только "белой" з/п....

Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

• Дети:
                      Ульяна (22.10.2010)
                    24:09:2012, 16:42 »
                    Я писала заявление на имя судебного исполнителя. Текст примерно такой:
                    спасибо большое!