Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Ребенок 6 месяцев все время кричит и плачет перед засыпанием

Оффлайн myrlyka

• Дети:
    Матвей (03.02.2012)
14:08:2012, 12:06 »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У меня уже потихоньку сдают нервы, плачу вместе с ребенком.
Моему малышу 6 месяцев и 10 дней. С двух недельного возраста, как у нас начались колики, он не может засыпать сам. До этого две недели, как и положено, засыпал на груди без всяких криков и истерик.
Укладывания спать на дневные и ночной сон для меня просто испытание. Спим мы 3-4 раза дневной сон по 40 минут. Иногда бывает 1.5 часа, но 90% раз дневной сон это 40 минут. Укладываю, когда вижу, что ребенок начинает сильно капризить, тереть глазки, плакать. Сначала мы кормимся грудью на большой кровати (у нас полное ГВ, совместный сон с самого рождения), потом малыш отворачивается и начинает плакать. Я тогда беру его на руки, прижимаю к себе в позу колыбелька и начинаю укачивать. С 2ух месяцев до 6ти мы с ним укачивались на животе, я клала его животиком к животику и качала прямо на себе. Под его рычания и стонания ребенок засыпал, причем его даже нельзя было переложить, он сразу просыпался и кричал. Приходилось лежать в кровати все его дневные сны, чтобы ребенок вообще поспал. С 5ти месяцев, как окончательно прошли колики, его можно было аккуратно переложить рядом на кровать, подкормить сквозь сон и оставить в кровати спать. Стало легче. Но две недели назад, как у нас случилась высокая температура (38,5) 3 дня, малыш напрочь отказался от укачивания на животе. Начинает истошно орать, поднимать голову и сопротивляться.
Вот уже эти две недели, опять, как в самом начале, укачиваю на руках. И ладно меня не напрягает, что он весит 8,5 кг уже, и что ходить нужно иногда по полчаса, а иногда вообще час, но он при этом так плачет, рычит, брыкается ногами, все это делает с закрытыми глазами, пока не уснет.
Насколько это нормально? Что беспокоит моего малыша? У нас сейчас лезут верхние зубы, уже месяц набухшая верхняя десна, мажем гелем зубным, успокаивается ненадолго, повышенная капризность, плаксивость.
Дело ли только в зубах? Ведь сами без укачиваний мы за эти полгода не заснули ни разу (в начале в коляске на улице засыпал, но с 3ех месяцев у нас бойкот коляске).
Роды у нас были естественные, но была индуцирование родов (прокол вод плюс окситоциновая капельница). Как я уже говорила, ГВ у нас по требованию, совместный сон, ни дня не пользовались пустышками, я категорически против, носим на руках,когда не хочет нигде больше ни в кроватке полежать поиграться (у нас его кроватка только для игр), ни в качельках сидеть, ни на развивающем коврике ползать, есть и слинги, и эрго-рюкзак. В общем мой ребенок позитивчик и улыбашка, все хвалят его положительный характер, но вот с засыпанием у нас полная засада.
Ночью мы спим хорошо с самого рождения, просыпаемся всего несколько раз, слегка и недолго сосем грудь и дальше спим.
От его криков и плача при засыпании я уже на грани психоза, могу и прикрикнуть мол "сколько можно, перестань", и тряхнуть сильнее. Сама себя уже боюсь. Состояние постоянно подавленное, хочется плакать и биться головой об стену.
Помогите, пожалуйста. Что мне делать, что не так?

родился 56см 3640, 1 мес 57см 5кг, 2 мес 62см 6200,3 мес 65см 7300, 4 мес 68,5см 7950, 5 мес 72,5см 8400, 6 мес 73см 8600, 7 мес 74см 9 кг, 8 мес 75см 9400, 9 мес 76см 9600, 10 мес 77см 10 кг, 11 мес 79 10300